Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окрошка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 16:03    Заголовок сообщения: Окрошка Ответить с цитатой

Самое летнее блюдо - окрошка, особенно хорошо,когда жарко.

Это единственное блюдо, которое у меня получается хорошо. улыбка

Значит готовлю я так:

Варю картошку, яйца. Режу мелко, далее добавляю тертый свежий огурец, колбасу вареную, зелень, заливаю кефир разбавленный кипяченой водои и немного лимонного сока.

Некоторые делают на квасе, но я больше люблю на кефире 1%.
Так же можно добавить редиску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РљСѓСЃСЏ писал(а):
тертый свежий огурец

А я огурец тоже режу,не люблю с тертым,какая-то кеся-меся получается....Нам не нравится с мужем привет привет привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Я иногда режу, иногда на терке, когда лень стараться куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обожаю окрошку, причем она мне нравится только в нашем семейном исполнении, у других не нравится.

Для начала, нужно взять красивую фарфоровую супницу (а иначе не так вкусно :))
берем достаточно много зелени и зеленого лука - режем мелко, а потом нужно все это перетереть с солью
Крошим огурец, отварной картофель, яичные белки и что-нибудь из мясного - можно также банальную вареную колбасу.
Все это определяем в супницу.
Затем протереть желтки с чайной ложкой сахара и чайной ложкой горчицы и перемешать (если на 3х литровую, то грамм 150-200 можно) со сметаной. Все это опять определяем в супницу. Ну и последний шаг - заливаем холодным квасом. Потом по вкусу определить на соль и сахар и горчицу.
Заливать все квасом нужно сразу, когда окрошка немного постоит, то она еще вкуснее становится. А когда делают какой-то салат Оливье, а потом его квасом заливают, да майонез добавляют, то это на мой взгляд не окрошка

_________________


Последний раз редактировалось: Светлая (02 Авг 2008 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
берем достаточно много зелени и зеленого лука

А я лук себе уже в отдельную тарелку режу, т.к. если это все дело постоит, на следующий день запах какой-то странный появляется.

Не знаю, может на квасе и не так пахнет, но на кефире если окрошка, то лук лучше не сыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать Вам приготовить окрошка на квасе
Отварите целиком кочан цветной капусты в соленой воде, нарежьте его маленькими соцветиями. Отдельно отварите картофель и репу, а редис и огурец натрите на терке. Смешайте все это с мелко порезанным яйцом, сметаной, горчицей и сахаром, добавьте растертый с солью зеленый лук и залейте квасом. При подаче к столу заправьте укропом и петрушкой.
Ингредиенты:
квас хлебный 1 л
капуста цветная 1 кочан
картофель 1 шт
редис 40 г
репа 1 шт
огурцы свежие 1 шт
яйца 1 шт
лук зелёный 75 г
сметана 2 ст. ложка
сахар 1 ч. ложка
зелень петрушки по вкусу
зелень укропа по вкусу
соль по вкусу
Вернуться к началу
Пышечка
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно получается, если заправлять окрошку кефиром с минералкой, 50 на 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрошечка мое любимое блюдо. Можно целую кастрюлю окрошки съесть за раз, и не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больльшелюблю окрошку кушать ранней весной, к лету она уже надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 19:36    Заголовок сообщения: Re: Окрошка Ответить с цитатой

Куся писал(а):

Так же можно добавить редиску.


Не можно, а нужно :)
И хрена немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вкусно привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышечка писал(а):
Очень вкусно получается, если заправлять окрошку кефиром с минералкой, 50 на 50.

С минералкой не пробовала, а вот с кефиром и квасом пробовала, пополам разбавляю. Очень вкусно получается. И сметаны не нужно. Только кефир должен быть натуральный. Я покупаю кефир Непецино http://nepecino-shop.ru/molochnye-produkty-iz-nepecino .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vorchunia
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жарко, мы постоянно делаем окрошку по классическому рецепту. Иногда с кефиром, а иногда я делаю хлебный квас и заправляем им. Но это нужно запланировать приготовление где-то за три дня. А недавно наткнулась на рецепт окрошки по-азербайджански. Называется Овдух. Очень много зелени и основная фишка в том, что кефир или простоквашу надо взбивать. Вкусно. Рецепт вот тут: http://chefarif.ru/luchshie-stati-i-retsepty/30-ovdukh-okroshka-po-azerbajdzhanski
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhmadaga
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 189
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в жаркую погоду люблю готовить окрошку. Но в отличии от Vorchunia я вместо кефира добавляю сметану. Добавляю яйцо, картофель, огурец, лук зеленый, укроп, петрушку, соль и перец по вкусу и добавляю ещё колбасу. Заправляю все это сметаной, в основном использую сметану Альпийская коровка, так как производитель держит жесткий контроль качества, плюс низкая калорийность и приемлемая цена в отличии от других брендов. В целом рецепт отличный, попробуйте и отпишитесь как у вас получилось улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 21 Май 2018 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрошка мясная по-русски
Любимое национальное блюдо, которое и насытит, и охладит в жаркий летний день - окрошка по-русски.

Продукты (на 4 порции) окрошка рецепт классическая
Квас хлебный - 1 л
Мясо отварное (или мясо+колбаса вареная) - 250 г
Огурцы - 2 шт.
Редис (1 пучок) - 8-10 шт.
Картофель отварной в кожуре - 2 шт.
Яйца (сваренные вкрутую) - 2-3 шт.
Лук зеленый - 150 г
Укроп - 0,25 пучка
Сметана (по вкусу) - 5-6 ст. ложки
Горчица (по вкусу) - 1-2 ч. ложки
Соль (по вкусу) - 0,5-1 ч. ложка
Сахар (по вкусу) - 1-2 ч. ложки
Можно приготовить окрошку по-русски и несколько иначе.

Яйца порубить, оставив по 1/4- 1/3 яйца для каждой порции. Все продукты перемешать, посолить по вкусу, разложить в тарелки, залить квасом и добавить по столовой ложке сметаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru