Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметические магазины - лучшие и худшие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanalena
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 00:12    Заголовок сообщения: Косметические магазины - лучшие и худшие Ответить с цитатой

Давайте обмениваться информацией о том, где и как обслуживают покупателей. Потому что есть магазины, где людей ни во что не ставят, и лучше обходить такие места стороной. И наоборот, бывают магазины, где продавцы-консультанты не только так называются, но и могут реально помочь, если надо, например, подобрать крем без определенных ингридиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanalena
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в магазине сети "Для души и душа" мне продали просроченный крем для лица. Причем я раньше доверяла этой сети, и не стала раскручивать тюбик и обнюхивать его прямо у прилавка. Тем более, что на тюбике была наклейка со сроком годности - до 2010 года. Но дома оказалось, что крем воняет, как воняет всякий просроченный, лежалый крем. Мазать такое не то что на лицо, даже на ноги - противно! Я понесла тюбик обратно. В магазине милые девушки пытались от меня отделаться всеми доступными способами - указывали, что срок годности не истек, говорили, что если запах не нравится - это вопрос вкуса. Потом посоветовали прийти завтра и поговорить с менеджером. И это вместо того, чтобы хотя бы извиниться! В итоге я написала заявление, в котором меня заставили указать телефон, домашний адрес и паспортные данные, забрали крем, не дав ни расписки, ни копии заявления. И сказали - ждите, а лучше позвоните сами. Может быть вам вернут деньги, но сначала менеджер должен убедиться, что крем просроченный.
Вонючий крем стоит в магазине и сегодня. В большом количестве.
В общем, не связывайтесь с сетью "Для души и душа" - купите гадость и испортите себе настроение. Это у них видимо такая политика компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanalena
Да уж печальная история. Если срок действия крема и не истек, то возможно он просто испортился из-за недостаточных условий хранения. Но мне кажется, что хороший крем не может храниться два года!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanalena
А как же деньги?До сих пор не вернули? думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bormula
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный крем, если он не содержит каких-то компонентов, которые мало хранятся, хранится не менее 3-х лет.
Поэтому , что Вы понимаете под "хорошим" - не понятно. возможно, Вы имеете ввиду натуральные японские крема с экстрактами плаценты, например, с ценовой категорией от 6000. Да, они хорошие, никто не спорит, и срок хранения у них небольшой - из-за состава.
Но что-то я мало верю, что Вы имеете ввиду именно такие крема и что пользуетесь именно такими, а также что ими пользуются те, кто читают этот форум.
На деле обычно оказывается, что пользуетесь Вы каким-нибудь орифлеймом или эйвоном и подобными им маркам, так о каком "хорошем" креме можно тогда говорить?

А по сути - надо всегда внимательно сомтреть этикетку. Возможно просроченный крем продали не со зла, а по недосмотру. Недавно была точно такая же ситуация - при переезде магазина поставили на витрину не тот товар, с мыслью, что сейчас распакуемся и поставим правильный. В итоге потом завертелись и забыли... а потом налетели...
Лучше прийти в магазин с сохраненным чеком и оформить возврат. А еще лучше - заранее проверять срок годности, перед покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormula писал(а):
На деле обычно оказывается, что пользуетесь Вы каким-нибудь орифлеймом или эйвоном и подобными им маркам, так о каком "хорошем" креме можно тогда говорить

Так категорично относиться к маркам,которые вы назвали,я бы не стала..Меня,например,абсолютно устраивает косметика для лица фирмы Орифлэйм..Довольна ей полностью,то же могу сказать и о моей маме..Лицо ее заметно стало лучше и на вид и на ощупь..Так что у каждого свое мнение.. привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Ну ты так хорошо отзываешься об этом креме, потому что он тебя устраивает, и ты не пробовала ничего лучшего. Я могу сказать, что Орифлейм вообще для меня не косметика

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
ну да..Я не отрицаю,что не пользовалась ничем лучшим,но то,что меня полностью устраивает это точно.. здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormula писал(а):
А по сути - надо всегда внимательно сомтреть этикетку. Возможно просроченный крем продали не со зла, а по недосмотру. Недавно была точно такая же ситуация - при переезде магазина поставили на витрину не тот товар, с мыслью, что сейчас распакуемся и поставим правильный. В итоге потом завертелись и забыли... а потом налетели...

Хочу еще отметить, что чаще всего косметика хранится в магазинах неправильно. Под лампами, не соблюдается температурный режим. Если товар немного залежался, но срок годности еще не вышел, то это еще не значит, что товар пригоден. Я насмотрелась, что можно в результате купить грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Я насмотрелась, что можно в результате купить

а можно поподробней? думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще пожаловаться опять на магазин Летуаль. Который раз ухожу оттуда довольной, но дома оказывается, что косметика меня не устраивает. Последний раз покупала тушь, нужна была обычная объемная тушь, Буржуа не было нормальной, порекомендовали BeYu. Я все про нее выяснила, сказали, что очень хорошая и прочее. Результат меня расстроил-тушь стоила почти 500 рублей, а качество у нее хуже, чем можно себе представить. Очень плохо наноситься на ресницы, никакого объемного эффекта вообще не наблюдается, смаызвается и осыпается от малейшего прикосновения. Чистила лук - прослезилась, оказалась с жуткими синяками под глазами. Я всегда пользовалась неводостойкими тушами, но, чтобы они сползали так быстро, даже не представляла. Короче под вечер у меня нет и на мека на то, что я красила ресницы, если не считать пятен под глазами, на одежде и т.д.
Не берите такую тушь и не слушайте навязчивые рекомендации

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
порекомендовали BeYu.

У меня сейчас такая тушь, уже где-то месяца 4.
В фиолетовой упаковке.
Никаких жалоб не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а можно поподробней?

Как-то хотела купить крем, мне все очень хорошо расписали, а потом предложили пробник. Открыли, а там крем уже пожелтел и приобрел соответствующий запах. Начали тут же извиняться, что пробник лежит уже несколько месяцев и т.д. Тут лампы и прочее.
Но тот же самый крем храниться в тех же самых условиях, только он запакован в коробочку. Поэтому, если он там тоже лежит несколько месяцев, то можно предположить, как он выглядит. Крема, как и другую косметику, вообще рекомендуют хранить в холодильнике

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
В фиолетовой упаковке.

У меня серебристая упаковка была и сама тушь в серебристом футляре.
Могу сказать, что в школе я пользовалась ленинградской тушью, в которую нужно было водичку капать, так та тушь была лучше
А эта тушь мне не подходит
Надо было Лореаль купить грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
У меня много было тушей разных от дешевых до дорогих, но самая лучшая Ив Сен Лоран, хоть и дорого, но зато качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru