Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что слышал на тему БИО-ламинирование????
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: New Zealand

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 08:42    Заголовок сообщения: Кто что слышал на тему БИО-ламинирование???? Ответить с цитатой

Привет привет Много разговоров в последнее время о био-ламинировании, за и против. Может кто поделится мыслями? думы
_________________
skeptik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИО-ЛАМИНИРОВАНИЕ И ЭЛЮМИНИРОВАНИЕ: КРАСИМ ВОЛОСЫ БЕЗ ПОТЕРЬ

в жизни каждого случаются моменты, когда нестерпимо хочется измениться, полностью забыть о своем прежнем «Я» и начать все с чистого листа: другие мысли, другая манера поведения и, конечно, другая внешность. Женщины, как правило, предпочитают начинать новую жизнь либо в парикмахерской, либо в собственной ванне, вооружившись упаковкой с краской. Но, к сожалению, это весьма похвальное желание меняться и совершенствоваться, не всегда заканчивается хорошо для волос. Поэтому прежде чем бросаться в омут с головой, попробуем разобраться, что же на самом деле происходит с волосами при окрашивании, какие есть альтернативы химическим красителями и что, кроме традиционных методов, можно использовать для того, чтобы сохранить здоровье волос. Чтобы ответить на эти вопросы, мы проконсультировались с мастером-парикмахером салона красоты «Инфанта» Ириной Суворовой, специалистом по лечебным сериям для волос.

Что происходит с волосами при окрашивании?

Как известно, все перманентные краски содержат аммиак. Используется он для того, чтобы «подготовить» волосы к воздействию красителя. При нанесении раствора создается щелочная среда, в которой чешуйки кутикулы раскрываются, позволяя краске «вытеснить» естественные пигменты. Затем теоретически чешуйки должны закрыться и запечатать новый цвет. Однако при частом окрашивании чешуйки разлохмачиваются и перестают плотно прилегать к стволу волоса. Результат - сухие, ломкие, секущиеся волосы. К сожалению, рано или поздно с этим сталкиваются почти все женщины, постоянно подвергающие волосы химическому воздействию.

Насколько безопасны «безопасные» красители?

Благодаря рекламе у большинства потребителей создается четкое ощущение, что красить волосы - не только безопасно, но и полезно. Между тем, любой специалист подтвердит, что безопасных красок не бывает. Для того, чтобы цвет долго оставался на волосах, в состав добавляется оксидант, а окисление в любом случае будет ускорять процесс старения, сколько бы всяких полезных витаминов и минералов ни содержалось в бутылочке с краской и что бы ни говорили по этому поводу щедрые на обещания производители. Кроме того, в большинстве красок содержится еще и парафенилендиамин (PPD), который не только может вызвать кожные аллергические реакции, но и является канцерогеном. Об этом стоит помнить и перед применением всегда читать, что входит в состав выбранной вами краски.

Как сохранить здоровый вид волос при частых окрашиваниях?

Книги, посвященные уходу за волосами, изобилуют самыми разнообразными советами относительно того, как восстановить поврежденные волосы. Маски, сыворотки, бальзамы, травяные отвары - всё это имеет силу, особенно если вы систематически ухаживаете за волосами. Однако стоит обращать внимание и на новинки индустрии красоты. Особенно популярными становятся сейчас процедуры био-ламинирования и элюминирования.

Суть био-ламинирования заключается в том, что волос покрывается своего рода целлюлозной пленкой, которая защищает волосы от повреждения, делает их более послушными и предотвращает быстрое вымывание цвета. Логично, что за счет дополнительного слоя увеличивается и толщина волоса, а, следовательно, густота шевелюры.

Если вы используете щадящие краски или оттеночные пенки, то с помощью био-ламинирования можно продлить их действие: они будут держаться до тех пор, пока не смоется «ламинат». Впрочем, в данном случае проще совместить окрашивание с уходом и сделать цветное био-ламинирование, хотя сам ламинат, к сожалению, тоже имеет свойство быстро вымываться. И дорогостоящую процедуру (от 2.700 рублей в хорошем салоне) придется повторять каждый месяц.

Разумеется, этот способ, как и многие другие, - не панацея от всех бед. Био-ламинирование не вылечит вас от алопеции (выпадения волос), вызванной частыми окрашиваниями. Но, например, для тех, кто страдает от секущихся волос, это может оказаться настоящим спасением.

Немного иначе обстоять дела с элюминированием. Целью этой процедуры в первую очередь является именно окрашивание, а не лечение. Но окрашивание безопасное, поскольку в состав не входят окисляющие вещества, а действие основано на принципах физики. Краска просто «запаивает» пористые участки волоса, таким образом разглаживая его и делая более плотным. В результате волос не разрушается, а скорее восстанавливается.

Стоит это удовольствие от 2.500 рублей (в зависимости от длины волос и ценовой политики салона), а повторять её необходимо будет каждые 2 месяца. Причем, обрабатывать придется не отросшие корни, а всю поверхность волос.

Как и в случае с био-ламинированием, эта процедура подойдет не всем. Например, если вы хотите осветлиться, то сначала в любом случае придется окислять и пережигать волосы, а уже потом подвергать себя «чудодейственной» процедуре элюминирования.

На сегодняшний день услуги био-ламинирования и элюминирования предлагаются далеко не во всех салонах, однако спрос на них растет, и для тех, кто красится регулярно, это отличная возможность сохранить здоровый вид волос и придать им естественный блеск. Особенно если вы жгучая брюнетка, притворяющаяся платиновой блондинкой. Ведь несмотря на то, что сейчас активно пропагандируется естественность, говорить, что лучше своего натурального цвета волос ничего быть не может, - глупо. Женщины красили, красят и будут красить волосы. И в этом нет абсолютно ничего плохого, если результат приносит радость, а не разочарование.

Экспериментировать над собой можно и нужно - это единственный способ найти свой неповторимый стиль. Гораздо хуже бояться совершить ошибку и из-за этого никогда ничего не менять. Только действовать в любом случае нужно с умом, чтобы эти самые эксперименты не закончились слишком быстро.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: New Zealand

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 00:35    Заголовок сообщения: био-ламинирование Ответить с цитатой

Светлая, большое спасибо за ответ. рукопожатие
У меня тонкие светлые,вьющиеся,длинные волосы, от многократных окрашиваний (блонд,рыжий, светлый шоколад), разумеется, поврежденные.Одним словом-пух на голове улыбка Понимаю,что вылечить(восстановить)уже поврежденный волос не возможно,и все таки потчую их масками вроде: майонез+желток. Хочу попробовать био-ламинирование, будем искать где его делают здесь,в Новой Зеландии подмигивалка Знаю,что в Москве можно найти салон, а как на счет Питера или Лен.области, не подскажите??? Собираюсь в родные края к новому году,может совмещу полезное с приятным улыбка .

_________________
skeptik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veta писал(а):
Понимаю,что вылечить(восстановить)уже поврежденный волос не возможно,

Лечат и поврежденный волосы. Знаю, что существуют салоны, где восстанавливают волосы и после окрасок и химических завивок. Эффективность гораздо больше, чем применение масок в домашних условиях

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Лечат и поврежденный волосы.

Может конечно и лечат, а я всетаки придерживаюсь мнения, что лучшее лечение поврежденных волос это ножницы думы

Светлая писал(а):
Знаю, что существуют салоны, где восстанавливают волосы и после окрасок и химических завивок

А сколько же это удовольствие стоит никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
таня
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,эта процедуру называется ламинирование волос, еще называется запечатывание волос, делают colourshines Sebastian, я делаю эту процедуру постоянно. Я очень довольна, мне очень нравится. У меня тонкие волосы и очень кончики секуться, а после этой процедуры волосы уплотняются, запечатываются секущиеся кончики, и такой насыщенный блеск. Могу посоветовать салон где эта процедура не дорогая и девченки все классные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krestovskii
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с высказыванием , что лучьшее средство для лечения волос - это ножницы......! Потому-что в действительности , вылечить повреждённые волосы невозможно.Таких волшебных препаратов ещё наука не придумала.
Но.....!!!
....но что-бы не повреждать волосы пришлось-бы вооще отказаться от процедур окрашивания или завивки волос.Экспериментировать над собой можно и нужно - это единственный способ найти свой неповторимый стиль. Гораздо хуже бояться совершить ошибку и из-за этого никогда ничего не менять. Только действовать в любом случае нужно с умом, чтобы эти самые эксперименты не закончились слишком быстро.Несмотря на то, что сейчас активно пропагандируется естественность, говорить, что лучше своего натурального цвета волос ничего быть не может, - глупо. Женщины красили, красят и будут красить волосы. И в этом нет абсолютно ничего плохого, если результат приносит радость, а не разочарование.
Ну а то . что ламинирование волос - это достаточно полезная процедура , помогающяя справиться со-множеством сложных проблем с волосами - это бесспорно! Ламинирование . это регулярная процедура для людей , кто красится , это отличная возможность сохранить здоровый вид волос и придать им естественный блеск. Особенно если вы жгучая брюнетка, притворяющаяся платиновой блондинкой.

_________________
"Полиция причёсок" Санкт-Петербург 8-911-722-41-14.(ламинирование волос , биозавивка волос,причёски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый цвет здорово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариwka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится результат био-ламинирования - волосы гладкие и блестящие, цвет держится долго. Делала биоламинирование дважды, оба раза у Елены из студии красоты Atelier, хороший мастер, отлично угадывает цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица_феникс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня. У меня все смылось на второй день, а в первый день было красиво, да. Делала в Wella Элиза в Кузьминках.
_________________
www.kosi4ka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риришкин
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово
девочки, могу точно сказать, что ламинирование или био-ламинирование (это одно и тоже только ср-ва разные) это очень здорово.Ваши волосы после каждой процедуры будут наполняться белком, который вы теряете со временем. Я уже 2 год подряд делаю себе такое, когда здесь еще и в помине не знали про это. Я блондинка, и если бы не ламинирование, они наверно уже бы отвалились, а так нет. Они выгядят вполне живыми и блестящими. Это надо пробовать словами не передать это ощущение. Добавляйтесь ко мне в друзья в контакте я могу ответить на вопросы.

_________________
добрая волшебница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джульетта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю.....мне кажется,что все это не правда... думы
лечить волосы возможно только при помощи или каких-то витаминов ну или подстричь "плохие" волосы...пусть растут новые и шелковистые!! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд необходимо стричь концы регулярно, раз в два-три месяца. Не восстановятся сеченые волосы полностью. Лучше стричь и уход-уход, восстановительные процедуры, питание, витамины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз сделала биламинирование в салоне, отдала хорошую сумму. Полазила по сайтам и нашла "маникюр для волос"- это биламинирование в домашних условиях. Отличная вешь! Легко наносится, как краска. Эффект оболденный, только в салоне эта процедура стоит дорого, а покупать "маникюр для волос" намного выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-В-В
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если поточнее - как это делается в домашних условиях???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru