Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кулинария (любимые блюда, рецепты, секреты приготовления)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
Омлет с кабачками
Ингредиенты
Яйца 2 шт.
Кабачки 100 г
свежая зелень по вкусу
соль, перец по вкусу
растительное масло по вкусу
Яйца взбить вилкой, посолить. Кабачок натереть на мелкой терке, отжать лишнюю жидкость. Зелень промыть, обсушить и измельчить.
Смешать все ингредиенты, добавить соль и перец по вкусу. Полученную смесь вылить на раскаленную сковороду, смазанную маслом, накрыть крышкой и жарить 5 минут на слабом огне. Подавать омлет с хлебом.

а я как-то кабачки не очень люблю)

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila писал(а):
меня есть хороший советчик - http://www.happycook.ru/. Там мы с другими мамочками подбираем и обсуждаем рецепты.
Хотела посмотреть, что за чудо сайт такой, а антивирус пишет что там вредноносное ПО низя грусть
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Alla писал(а):
Берем картофель, трем на терку, потом трем одну среднюю луковицу. Берем сковороду. Картофеля берем столько, чтоб поместилось в сковороду.
Смазываем сковороду сливочным маслом. Выкладываем картофель+лук+специи!!! по вкусу. Сверху хороший слой майонеза... или сметаны.. я еще не решила, Но, говорят, что с майонезом вкуснятищаа!!!! здорово И все в духовку! Смотрим, пока не подрумянится...
Приятного аппетита!
Сделала по этому рецепту, очень вкусно получилось, правда я немного изменила рецепт я стесняюсь
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то нет любимого блюда. Я много чего готовлю. Но сейчас в основном ориентируюсь на вкус мужа. Его интересует в первую очередь мясо, совсем равнодушен к сладкому грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalonnte
можно же и для себя сладкое готовить, если так хочется? улыбка

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatet
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капучино в домашних условиях

Сохрани себе, чтобы не потерять!

Время приготовления: 15 минут

Ингредиенты:

Эспрессо — 30 мл
Молоко — 150 мл
Топинг — по вкусу
Шоколадная крошка — по вкусу
Корица (молотая) — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Смолите кофейные зерна. Сварите эспрессо в гейзерной кофеварке либо в кофемашине (можно поэкспериментировать с туркой, но обязательно кофейную гущу нужно отфильтровать во френч-прессе).
3. Вылейте теплое молоко во френч-пресс и начните опускать и поднимать фильтр (около 20 раз). Важно, чтобы молоко было теплым (около 70 °C). Для контроля температуры используйте пищевой термометр или просто дождитесь первых маленьких пузырьков по краю емкости.
На ваших глазах молоко превращается в густую пену и вырастает в объемах раза в 2. Здесь главное не перестараться и не взбить молоко слишком сильно.
4. Полученную глянцевую пену перелейте в высокий бокал (айриш либо др.). Подождите около 30 секунд и начните аккуратно тоненькой струйкой вливать приготовленный эспрессо.
5. Если сделать все правильно, у вас получатся четкие кофейные и молочные слои.
6. Сверху украсьте напиток молотой корицей, шоколадом или сладким соусом.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacetti писал(а):
nalonnte
можно же и для себя сладкое готовить, если так хочется? улыбка

Можно конечно, только ведь хочется приготовить так, чтобы получилось не только вкусно, но и красиво. Вот у меня есть давняя мечта, испечь торт в виде корзинки, такой как на этой картинке www.torti-na-zakaz.spb.ru - но не знаю, как можно сделать это переплетенное покрытие по бокам. Если кто-то умеет его делать, поделитесь пожалуйста опытом, а то я уже пыталась, ничего не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyatet, а у вас нет рецептов приготовления коктейлей фруктовых каких-нибудь? Недавно себе взяла соковыжималку шнековую http://www.dns-shop.ru/product/98f397a4adc03361/sokovyzimalka-kitfort-kt-1101-belyj/ такого типа, все хочу пока лето и фрукты можно по-дешевке взять, её использовать по максимуму. Сейчас только яблочные фреши делаю. Они вкусные получаются, с питательными элементами, но хочется разнообразия в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИЦА С АНАНАСАМИ В ДУХОВКЕ
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Ананас, для запекания с курицей подходит любой: свежий, консервированный или размороженный. Со специями можно поэкспериментировать на свой вкус, а мои любимые варианты: розмарин или тимьян и розовый перец. Ананас и выбранные специи нужно поместить внутрь тушки курицы, а затем, в процессе приготовления, обязательно периодически поливать курицу выделившимся ароматным соком.
• Подготовьте ингредиенты
• Вымойте курицу, удалите лишний жир и кровяные сгустки, обсушите. Подготовьте кусочки ананасов и специи (тут сухой тимьян).
• Слегка посолите курицу изнутри и поместите в неё кусочки ананасов посыпанные специями.
• Натрите курицу солью (и специями) по своему вкусу.
Сделайте проколы по бокам, зафиксируйте в них кончики крыльев, чтобы они не расправлялись при запекании.
• Поместите курицу на противне в разогретую духовку и запекайте при 200 градусах не менее часа до полной готовности. Периодически поливайте курицу выделившемся ароматным ананасовым соком.
• Курица с ананасами в духовке готова.
Разберите её на порционные кусочки и подавайте с гарниром на свой вкус.


Последний раз редактировалось: carola (17 Июл 2016 02:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
carola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с апельсинами и оливками


Ингредиенты
ОСНОВНЫЕ
большая тушка курицы
1 шт.
апельсины
2 шт.
оливки
3 горсти
лук красный
1 шт.
чеснок
3 зубчика
тимьян
8 веточек
портвейн
200 мл
сливочное масло
1 ст. л.
оливковое масло
1 ст. л.
перец черный свежемолотый
¼ ч. л.
соль морская
½ ч. л.
С красными апельсинами блюдо получится гораздо интереснее по цвету и вкусу. Оливки подойдут и зеленые, и черные.
• Курицу разрезать на небольшие куски, посолить, поперчить.
• Разогреть в тяжелой сковороде сливочное и оливковое масло, выложить куски курицы кожей вверх и на сильном огне обжаривать со всех сторон до появления золотистой корочки.
• С двух апельсинов срезать кожуру, мякоть нарезать кружками, посыпать листьями с двух веточек тимьяна, посолить и поперчить.
• Красный лук почистить и нарезать дольками.
• Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа и слегка измельчить.
• Вынуть из сковороды часть обжаренных кусков курицы, выложить лук, чеснок и оставшиеся веточки тимьяна, все перемешать, обжарить лук с чесноком до золотистого цвета, затем вернуть все куски курицы обратно в сковороду.
• Влить в сковороду с курицей портвейн и дать алкоголю выпариться.
• Добавить к курице оливки, сверху выложить апельсиновые кружки и тушить все до готовности под приоткрытой крышкой, чтобы выходил пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ulitochka
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню при псориазе может кому будет полезным? А то сейчас многие болеют этим заболеванием, как и у меня сестра... Так на http://ability.org.ua/modnaya-kulinariya/salaty/181-salat-s-kuritsej.html для нее специально питание нашла. Очень хотим ее излечить от этой проблемы...

Последний раз редактировалось: Ulitochka (25 Июл 2016 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trianon
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С МАРШМЕЛЛОУ
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
яйца куриные 2 шт.
сахар 170 г
сливки 33-35% ¾ стакана
шоколад горький 70% 300 г
маршмеллоу мини 100 г
молоко ¾ стакана
сливочное масло 70 г
яичные желтки 2 шт.
сахарная пудра 70 г
крахмал 60 г
мука 130 г
разрыхлитель ¼ ч. л.
ванилин 1 пакет
какао-порошок

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТУТ http://zefirushki.ru/recepty/recepty_desertov_s_marshmellou/chto_takoe_marshmellou_i_kak_sdelat_s_nim_tort/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое любимое блюдо - осетинские пироги, но сама их не пеку, пару раз пробовала, ничего не вышло. Поэтому заказываю эти вкуснейшие пироги в компании Легенда Аланов http://pirogiru.ru 7 (495) 532-77-23, всегда горяченькие, с аппетитной корочкой и самыми разнообразными начинками, и всей семьей уплетаем их за обе щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попробовала домашние колбаски сделать. Фарш: нежирная свинина, филе курицы, говядина или телятина, все поровну. Мясо мелко нарезать, порубить, как на рубленые колбаски, замариновать, как на шашлык, начинить оболочку http://shop.krastikrab.ru/ и в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2016 21:53    Заголовок сообщения: Любителям ризотто! Ответить с цитатой

У меня осенью начинается период приготовления разных вкусностей из тыквы. Ребенок хорошо к тыкве относится и кушает с удовольствием, а вот муж у меня гурман и к блюдам из тыквы равнодушен. Пришлось. конечно же, поискать рецепты интересные, чтобы и вкусно, и полезно, и красиво. Очень мне нравится этот кулинарный сайт https://1000.menu/catalog/iz-tjkvj и здесь я нашла самые разные рецепты блюд из тыквы, от простых до замысловатых. Удобно, что есть фото каждого шага приготовления и рецепт, чтобы не потерялся можно сохранить себе в папочку на компьютер или распечатать. Любимым блюдом моих домашних стало ризотто с тыквой. Очень вкусно получается, прям таки блюдо из элитного ресторана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru