Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда лучше уезжать на ПМЖ из России и почему?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nngrsti
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2016 15:32    Заголовок сообщения: Куда лучше уезжать на ПМЖ из России и почему? Ответить с цитатой

Куда лучше уезжать из России, в какую страну? Деньги немного есть (продажа квартиры если уезжать) человек не конфликтный, не пью, работящая. Язык всегда можно выучить. Ваши мнения, может кто-то уже уехал. Не могу уже тут жить! Жизнь здесь все хуже и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qalang
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оворим о легальном переезде в другую страну.

Во-первых, сразу оговорю один очень важный момент. ПМЖ - это не гражданство. Пока вы не получили гражданства другой страны, остаетесь гражданами РФ, соответственно, всегда можете вернуться. Было бы куда.

Глупо расчитывать, что вас там ждут и сразу удастся найти работу.

Во-первых, нужно владеть языком хотя бы на разговорном уровне. Во-вторых, нужны деньги, чтобы у принимающего вас государства не возникло подозрения, что вы едете в расчете на социальное пособие. Если уж так "загорелось" уехать, определитесь со страной, куда вас тянет. А также узнайте, где проще получить вид на жительство. Знаю, что хорошая иммиграционная политика в Канаде. Вам только надо определиться с провинцией: либо это будет франкоязычный Квебек, либо другие англоязычные провинции. Лучше подобрать провинцию по наличию производства, если супруг технический специалист.

Но! При всей хорошей организации канадской иммиграционной политике готовьтесь к трудностям. Будут, конечно, какие-то государственные дотации и социальные пособия, но на них не проживешь. Надо работать. Хотя вы, конечно, будете обеспечены и бесплатной медицинской страховкой, и пособием на маленьких детей.

Достойную работу найти не так-то просто. Даже европейцам! Многому придется переучиваться. Например, если хотите иметь канадские водительские права для работы, придется заново поучиться в автошколе. Женщинам проще всего устроиться официантками или учителями русского языка. Но это при хорошем знании английского или квебекского французского (он отличается от классического). Также в Канаде приветствуется частный бизнес (что-то типа наших ИП).

Где жить. А жить рекомендуется в кондоминиуме. Это такие многоквартирные дома, построенные специально под аренду. В них, обычно, оборудованы прачечные, есть холодильники, вопросы с неполадками в арендуемой квартире решает консъерж. Срок аренды обычно составляет один год с последующей пролонгацией.

А через три года (или пять лет) постоянного проживания можете подавать документы на получение гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quamaai
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу выразить своё мнение тем людям, которые говорят про поиски причины проблем в себе !Не нужно поверхностно смотреть на ситуации людей!Кому -то дано остаться здесь и работать у станка лет 40 подряд и потом благополучно уйти на пенсию копеешную, а кто- то стремится всегда к большему !здесь дело не в проблемах ! а в желаниях! и если вас все устраивает в вашей жизни- ваша радость , а есть люди, которые не могут и не будут смиряться с тем, что преподносит им жизнь, люди, которые будут искать свой святой Грааль, возможно это их горе,а возможно их радость и цель в жизни! а свои психологические домыслы оставьте при себе ,речь тут была не о проблемах души и хаосе в жизни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят, лучше там где нас нет. Деньги нужны везде, а еще мозги и везение. Своей дочери всегда советую, учиться, может быть выиграть гранд, и стремление, получать знания. Хочу ей хорошего будущего, а в нашей стране считаю, мало возможностей. Про замужество, даже не заикаюсь, хотя бывают тоже хорошие варианты. Моя подруга вышла заму за американца, двое детей, счастлива. Но, считаю, что лучше своими силами, чем от кого то зависеть. А так пока просматриваем с ней здесь - https://immigrant-austria.com/permanent-residence/ варианты переезда н ПМЖ в Австрию, может таким путем выбраться выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viciko
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем решили, что лучше уезжать на ПМЖ из России в Беларусь. Вот уже семь месяцев, как мы уехали в Брест из Москвы. О почти неразрешимых проблемах этого мегаполиса вы прекрасно знаете сами, к Беларуси они не имеют никакого отношения! (замечу в скобках, что мы жили в центре недалеко от большой мечети и площади трех вокзалов…)

Здесь мне не страшно возвращаться зимним вечером, когда уже в шесть-семь совершенно темно, а на центральном рынке торгуют славяне. Множество бабушек продают свой урожай по непривычно низким ценам, к примеру, крупный початок кукурузы в сезон на наши деньги два рубля.

Муж в Москве не мог улыбаться последние несколько лет, а здесь появились поводы для хорошего настроения. =)

Удобно, что не требуется учить другой язык.

Сейчас подумала, где слышу белорусскую речь. Вроде, только от дикторов в наземном общественном транспорте: "Асцярожна! Дзверы зачыняюцца. Наступная прыпынак (следующая остановка) Чыгуначны вакзал". Стоит проезд около 6 рублей – недорого.

Главный минус – очень низкие зарплаты, квалифицированные специалисты получают по $250-300. Зато цены на недвижимость существенно ниже, коммунальные расходы тоже. Проезд на маршрутке на наши деньги 15 рублей, челку в городскую парикмахерскую зашла подстричь, отдала около 70 рублей, в парикмахерскую агрогородка – 30 рублей.

Многие лекарства дороже (потому что привозные, импортные везут от перекупщиков из той же Москвы), продукты в хороших супермаркетах выходят по тем же ценам, что самых дешевых московских магазинах (в Москве в Метро закупались по карточке соседа). А вот мебель довольно дорогая (Икеи нет, та белорусская, что продается в России, на внутренний рынок почти не поступает) и отделочные материалы.

Местные жители по возможности ездят за покупками в Польшу, граница от нашего дома в 2-3 км, вышки видны. Одна соседка даже такие мелочи, хлеб и сыр тащит оттуда. Но нужна виза, очереди в посольство огромные (гражданам РФ это намного проще, как я слышала).

Непривычно, что интернет-торговли почти нет, в Москве было обычным абсолютно все через интернет заказывать. Мы без машины, и те же продукты приходится в тележке возить из магазина (и тяжело, и невыгодно, и ассортимент относительно небольшой).

Меня несколько раз предупреждали о русофобстве, но пока не сталкивалась. Везде доброжелательное отношение, в том числе в поликлинике, где гражданам РФ всё бесплатно (после получения вида на жительство). А в частном медицинском центре, где все услуги на порядок дешевле, чем у нас, вообще не спрашивают документы, прайс для всех единый.

Брест понравился чистотой и красивыми аллеями, много каштанов, кленов, всяческих клумб. Есть, где погулять.

Мы живем не в самом городе, а через трассу в однородной коттеджной застройке. Здесь обычное дело трехэтажные гиганты метров по 500 общей площади, но не для нуворишей, а для нескольких поколений одной семьи (у всех моих местных знакомых либо уже есть дети, либо в планах пополнение семейства, это реальный приоритет, у меня ребенка нет, и это здесь выглядит странно, меня об этом постоянно спрашивают – мол, ну когда уже =))).

Готовые хорошие коттеджи в Бресте, где я живу, покупают в основном русские (белорусы строят сами – это дешевле).

В помощь приезжающим из России – таким, какими были мы, – муж сделал сайт дом-беларусь.рф

Он считает, что Россия – не место для спокойной и гармоничной жизни, а место для духовного роста... через страдания. А в Беларусь (где у нас ни родственников, ни друзей не было) уехал, чтобы встретить острую фазу мирового кризиса максимально подготовленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианочка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в США собрались, думаю что лучше не куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиночка
Практикант


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с предыдущим мнением и сама сейчас рассматривают такой вариант, так как жизнь в США на мой взгляд не плохая. Кстати и вам рекомендую для получения визы воспользоваться данным ресурсом http://eslawintl.com/ это очень удобно и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaPika
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы куда то на моря рванула жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 14:13    Заголовок сообщения: Re: Куда лучше уезжать на ПМЖ из России и почему? Ответить с цитатой

nngrsti писал(а):
Куда лучше уезжать из России, в какую страну? Деньги немного есть (продажа квартиры если уезжать) человек не конфликтный, не пью, работящая. Язык всегда можно выучить. Ваши мнения, может кто-то уже уехал. Не могу уже тут жить! Жизнь здесь все хуже и хуже.


Я бы советовала Канаду. Эта страна всегда считалась благополучной и стабильной! Плюс, как мне рассказывают друзья, которые туда переехали, самой от чего они "кайфуют" - это отсутствие на каждом шагу бюрократии! Например, нужна справка - ты пошел и получил ее за 5 минут, а не бегаешь по 20 инстанциям. Надо записать htmtyrf в садик - идешь и записываешь . И многое другое. Медицина - гораздо выше уровня и и реально бесплатная. а не как у нас. только одно название "бесплатно". И вести бизнес гораздо легче, чем у нас. Может вам пригодится, мои друзья, когда переезжали обращались в фирму http://canadago.ru/ , им там очень помогли с переездом, с оформлением всех документов и получением разрешения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаМар
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лианочка писал(а):
А мы в США собрались, думаю что лучше не куда.

дружба у меня аналогичное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна23
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы в Италии хотела жить, у меня там сестра уже года 3..да не прям все идеально, но говорит вернуться к нам не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rianna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы готовимся в Канаду переезжать на пмж. Уже остались некоторые формальности..думаю Новый год будет уже отмечать в Канаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна23
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Канада хороший тоже вариант...не страшно вам? все не знакомое, другая культура
А что с языком, знаете английский хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rianna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

английский не очень, а вот французский отлично, у них два языка государственных.
страшновато, конечно. Но я верю в лучшее будующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна23
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, а я и не знала, что там еще французский..деревня куль теперь буду знать улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru