Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мифы и правда о красоте и здоровье волос: самые частые заблу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sleepy krasavitsa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 20:04    Заголовок сообщения: Мифы и правда о красоте и здоровье волос: самые частые заблу Ответить с цитатой

Быть красивой, успешной и привлекательной — мечта любой современной женщины. Для того чтобы максимально приблизиться к выстроенному идеалу, нам нужно немного — настойчивость и уверенность в своих силах.
Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение.
Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

Миф № 1. У блондинок более редкие волосы, чем у брюнеток.
Ученые доказали, что не существует никакой взаимосвязи между типом и цветом волос. Самые толстые волосы у рыжеволосых дам, однако их меньше, чем у других, — около 80 000. У черноволосых насчитывается около 100 000 волос и у блондинок — около 120 000–150 000 волос, а значит, последние обладают самой густой шевелюрой, просто волосы у них немного тоньше.
Проблему с объемом поможет решить идеально подобранный для Вашего типа волос шампунь, к примеру Clear vita ABE Volume Maxx, который надолго придаст Вашим волосам максимальный объем, свежесть и легкость.

Миф № 2. Стрижка укрепляет волосы и способствует их быстрому росту.
Это неверное представление. Единственное, что изменяется при стрижке волос,так это их длина. Ведущий специалист категории продуктов по уходу за волосами компании «Юнилевер Русь» Андрей Василевский поясняет: «Важно помнить о том, что структура волоса и его состояние формируется в фолликуле, и на процессы, происходящие там, в большой степени влияет общее состояние организма. Так, для того чтобы волосы были сильными и блестящими, важен целый ряд витаминов, среди которых особо можно выделить витамины групп A и B. 90% наших волос всегда находится в стадии роста, примерно 9% — в стадии выпадения и 1% — в промежуточной стадии, вне зависимости от того, сделали Вы стрижку или нет. Поэтому при стрижке возможна иллюзия увеличения густоты волос за счет того, что мы всего лишь выравниваем их по длине».
Для укрепления структуры Ваших волос и ухода за кожей головы используйте шампуни, в состав которых входит комплекс питательных веществ и витаминов. В данном случае оптимальным выбором может стать шампунь Clear vita ABE, в состав которого входит комплекс vita ABE, состоящий из витаминов (витамины А, В и Е) и ухаживающих веществ для кожи головы и волос.

Миф № 3. Структура наших волос крайне хрупкая и ломкая.
Давно известно, что по прочности волосы сопоставимы с алюминием. Это значит, что один волосок способен держать груз от 100 до 200 г.

Миф № 4. Выпадение волос всегда провоцируют только эмоциональные, стрессовые ситуации.
На самом деле выпадение волос чаще всего вызвано внутренним состоянием организма и состоянием кожи головы. Нормальным считается, если ежедневно мы теряем до 100 волосков. Усиленное выпадение волос может быть спровоцировано многими причинами, среди которых стресс, нарушение обмена веществ, авитаминоз, гормональный дисбаланс. В этих случаях, прежде всего, необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать негативных последствий не только для волос, но и для всего организма.
Однако предотвратить ослабление и появление ломкости волос Вы можете уже сейчас. Используйте качественный шампунь, бережно заботящийся о здоровье кожи головы и укрепляющий Ваши волосы, такой как Clear vita ABE Hair Fall Defence.

Миф № 5. Частое мытье головы вредно.
Безусловно, это не так. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Частое мытье (каждый день) рекомендуется в случае более активной выработки кожного сала, чем обычно. И в этом нет ничего страшного. Кстати, как отмечает Андрей Василевский, «в области скальпа производится почти 50%(!) всего кожного сала, выделяемого на поверхность человеческого тела». Так что, милые дамы, делайте свои выводы.
А для того, чтобы Ваши волосы всегда выглядели свежими и блестящими, можно использовать шампунь для частого мытья или освежающий Clear vita ABE Ice Cool 2in1 или Scalp Oil Control. Он эффективно очищает и помогает контролировать жирность кожи головы.

Миф № 6. Перхоть может передаваться от человека к человеку.
В этом случае дело обстоит немного иначе. Сама по себе перхоть — явление крайне неприятное и отталкивающее как минимум с эстетических и психологических позиций, но она никоим образом не является заразной. Однако перхоть может быть связана с некоторыми грибковыми заболеваниями кожи, а грибок как раз передается от человека к человеку в случае несоблюдения норм личной гигиены (например, при использовании чужой расчески или головного убора).
В силу этих причин столь важным является предотвращение ее появления и применение профилактических мер, даже если перхоти у Вас нет и в помине. Вашим идеальным помощником в этом станет шампунь Сlear vita ABE.
В отличие от ряда других широко распространенных шампуней от перхоти он не только эффективно решает эту проблему, но и восстанавливает и защищает поверхность волос, питает их и делает гораздо более мягкими и шелковистыми. Клинические тесты подтверждают, что при регулярном применении шампунь Сlear vita ABE устраняет перхоть*, глубоко питает кожу головы, снимает ощущение сухости, тонизирует, освежает, а также препятствует ломкости волос.
С Сlear vita ABE Вы можете быть уверены в красоте и совершенстве Ваших волос в любой ситуации.

__________________________________________________
* Удаляет видимую перхоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МироБелла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот только средств 2 в 1 не существует. Это не мои слова. Это на 1 канале говорили. А средства эти так называются, чтобы их покупали больше! низя
_________________
"Уход за волосами для лентяйки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана_Л
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odinochka
Практикант


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже слышала, что два в одном это всего лишь маркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы побольше слушайте 1 канал ржач но это так, к слову....Хотя я считаю,если уж браться и лечить свои волосы-то надо для начала обратиться к трихологу http://medbooking.com/doctors/triholog для того,чтобы специалист провел диагностику волос и указал,какие проблемы у вас присутствуют и способы их решения. куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmos
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда для дельного совета и мастер -парикмахер вполне подойдёт. Если конечно, волосы не жутко запущены. По крайней мере, я своему вполне доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
Практикант


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хороший парикмахер действительно может дельный совет дать
_________________
интернет магазин автозапчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deshenez
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И возьмёт адекватные деньги за это :)
-------------
травки при пмс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hairlook
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные и очень смешные мифы улыбка от себя могу добавить правду. про выпадение волос например. иногда сложно угадать причину выпадения волос, и даже гормональное обследование может не дать ответ на вопрос. помогают домашние маски от выпадения волос, вот их рецепты. они действуют мягко и результат видно очень скоро=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena-Firsova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 39
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я видимо заблуждалась, что нужно волосы подстригать для их интенсивного роста. Я знаю, что некоторые девушки заблуждаются на счет покраски волос, мол сильно портит и вредит эта процедура. Однако я сделала себе в салоне балаяж http://liveshopping.me/krasota-i-zdorove/krasota/balayazh-na-temnye-volosy-foto-video (частичная покраска волос) и не считаю это вредным. Красиво и современно, абсолютно безвредно. Так что много заблуждений об уходе за волосами.
_________________
Люблю живую музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madav
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelkes
Практикант


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мифам можно отнести многочисленные рекомендации по уходу за волосами из "бабушкиного сундука". Но, почему-то многие продолжают в них верить и издеваются над волосами и над собой, пока опытным путем не приходят к тому, что эти древние средства не работают и могут быть опасны для волос и кожи головы... Я, кстати, одна из таких же((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelkes
Практикант


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2017 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полностью разочаровалась во всех этих древних рецептах. Пользуюсь только шампунем, маской, сывороткой в ампулах.
Покупаю только профессиональные средства, масс-маркету особо не доверяю.
Ну, конечно витамины курсами - но это в принципе для всего организма нужно, не только для волос.
А, да, из старых средств есть все-таки одно. Аргановое масло втираю. Для кончиков волос лучше него пока не видела ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelkes
Практикант


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, опять же, аргановое масло я беру не простое, а профессиональной марки. Качество намного лучше, в составе есть кератин и частички золота,
KERATIN GOLD Аргановое масло для волос с частицами золота 30 мл http://wow-beauty.ru/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-1 Сравнивала с другими марками, все-таки на этой остановилась, волосы лучше намного на это масло реагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru