Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение прыщей, акне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_04 писал(а):
А мне помог все таки косметолог. Всю жизнь страдала от проблемной кожи. Стала регулярно делать пилинг (1 раз в 1,5-2 месяца) и прыщи исчезли. Уже два года не знаю что это такое.

Поделитесь опытом)) Я тоже пилинг ретиноивый делала дома. Интересно сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KitiKet_as писал(а):

пропионика вообще хорошая вещь, не только для избавления от прыщей, но общее состояние организма улучшит. Кстати, можно использовать ухаживающую серию аир стрим для проблемной кожи, а пока лечите прыщики, можно использовать зинерит точечно, чтобы подсушивать воспаления.

С зинеритом знаю проблема, что он не устраняет причину, а только последствия. И прыщи возвращаются быстро(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарачка писал(а):
KitiKet_as писал(а):

пропионика вообще хорошая вещь, не только для избавления от прыщей, но общее состояние организма улучшит. Кстати, можно использовать ухаживающую серию аир стрим для проблемной кожи, а пока лечите прыщики, можно использовать зинерит точечно, чтобы подсушивать воспаления.

С зинеритом знаю проблема, что он не устраняет причину, а только последствия. И прыщи возвращаются быстро(((.


Так, а кто мешает бороться одновременно и с причиной, и со следствиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик1
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An999
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatOrlova
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо очищает лицо от черных точек, гуща кофе. Используется также, как скраб. Я для очищения пор использую также черную маску http://bmask.ru/ кожа после нее ровнеькая и гладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга когда-то посоветовала умываться каждый вечер соленой водичкой. Действительно, эффективно. Но мне лень каждый день подготавливать воду не знаю
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedForce
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана92 писал(а):
Мне подруга когда-то посоветовала умываться каждый вечер соленой водичкой. Действительно, эффективно. Но мне лень каждый день подготавливать воду не знаю

Ну это же только профилактика. Причем не самая действенная. Лучше уж тогда пользоваться какими-то стандартными дезинфекторами. А именно для лечения акне вообще нужны специфические препараты. Эту болезнь вызывает бактерия Propionibacterium acnes. Ее лечат как общими бактерицидными препаратами по типу водоэмульсии бензилбензоата, так и комбинированными средствами, например - изотретиноин в сочетании с некоторыми антибиотиками широкого спектра действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы избавиться от прыщей и акне, в первую очередь, надо уделять немало внимания тщательному очищению кожи. Для этого можно использовать такое средство https://www.myblackpearl.ru/%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%BC/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/115 черный жемчуг деликатное очищение, или другое аналогичное. Но обязательно мягкое, чтобы кожу не раздражало. А лучше всего подобрать средство с помощью косметолога, он уже точно подскажет, какое из них лучше подойдет именно для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darinochka Ivanova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тщательное очищение, тем более с абразивами, может спровоцировать еще более сильные высыпания акне. нужно за своим питанием следить, в первую очередь. и гормональный фон проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madammeni
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше к врачу! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mabel
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана92 писал(а):
Мне подруга когда-то посоветовала умываться каждый вечер соленой водичкой. Действительно, эффективно. Но мне лень каждый день подготавливать воду не знаю

Если бы у вас действительно была серьезная проблема с прыщами, вам бы лень не было. Я вот только нахожу новую информацию по борьбе с акне сразу на себе испытываю, последние мои испытания были по рецептам этого сайта http://omaske.ru/telo/pryshhi-na-spine/ Маску с морской солью и глиной конечно не удобно делать себе самой, приходиться просить кого то прийти на помощь, но результат не заставит ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanaru
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случаи разные косметические средства, походы к косметологу, к сожалению, не спасают. у меня отвратная штука- угревая болезнь. Удалось улучшить состояние с помощью эмульсии Бензилбензоат, разводила с водой, мазала лицо и не смывала. немного сушит кожу, но на фоне общей проблемы это не столь страшно, можно кремушком спастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарачка писал(а):

Поделитесь опытом)) Я тоже пилинг ретиноивый делала дома. Интересно сравнить.


и я стала дома его делать. а вы чем делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentine555
Практикант


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2017 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как по мне, самая распространенная проблема - это обычно акне, открытые комедоны или черные угри. Я и сама таким страдала, когда была помоложе, потому что все это идет от питания и образа жизни...Были моменты, когда я позволяла себе слишком много вредной пищи, и вот он, результат. У многих девушек такие проблемы и вовсе возникают по причине гормональных сбоев. Найти ответ на вопрос, как избавиться от угрей и комедонов мне помог вот этот ресурс https://dermalatlas.ru/akne-i-rozacea/otkrytye-komedony-ili-chernye-ugri/ почитайте, если вдруг беспокоит такая проблема, довольно грамотные вещи описаны!
_________________
Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru