Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кто трудится на грядках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравиться ковыряться на грядках, но только в цветах. Самой придумывать интересный ландшафтный дизайн во дворе и потихоньку его делать=))) Сейчас хочу обновить вазоны для цветов. Нашла интересные идеи на http://rozarii.ru/category/vazony, многие можно сделать своими руками.
Мой сад - это мой маленький рай, где отдыхаю душой и телом=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekateryna
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грядках люблю повозится, особенно когда ты видишь как оно все красиво растет и созревает у тебя на глазах, а первые плоды срываешь, то вообще гордость чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusiLi
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю выращивать цветы, когда они рясно цветут, то душа радуется, а вот отмываться после клумб приходится долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana22
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня своего огорода нет, но всегда помогаю маме, и мне очень нравится заниматься огородом, клумбами, хоть и бывает тяжело, когда очень жарко или дождик, а приезжаешь не часто, хочешь все успеть, помочь маме по максимуму. А вот на счет отмывания после грядки, то пользуюсь спецодеждой, предпочитаю одноразовые комбинезоны что бы потом не стирать, если кому то нужно, то заказываю здесь http://www.dezkovrik.ru/sredstva-individualnoy-zashchity/zashchitnaya-odezhda они не дорогие, но прочные, на грядки то что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побыстрее бы дачный сезон начался!
_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грядках не очень люблю трудиться, но красивые грядочки люблю. И огурчики с помидорчиками свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori9i
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень я люблю полоть грядки. Хотя, меня никто и не спрашивает. Просто: иди поли лук! :D
_________________
Цель всегда оправдывает средства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неотъемлемая часть дачи?Конечно же теплица!Как же без помидорчиков и огурчиков )Вот на этом сайте вы можете подобрать разного рода теплицы http://www.spbparniki.ru/teplicy/parniki.html. Есть скидки,спешите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eibar
Практикант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
На грядках не очень люблю трудиться, но красивые грядочки люблю. И огурчики с помидорчиками свежие.


А вот мне наоборот, вырастишь огурчики в своей тепличке https://ogorodnadache.ru/sovety-po-posadke-ogurcov-v-teplice.html на дачке, свеженькие, экологически чистые и такое удовольствие их поедать, да на зиму закатывать. Чувствуешь, что вот оно, твоё, чистое и свежее, как твои детки, а не чьи-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся86
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году сделали тепличку маленькую, своими руками, так благодаря этому были огурцы и помидоры свои, а то что на грядке так росло, все пропало, у нас засуха была. В этом году наверное будем покупать, или сделаем большую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 109
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама жалуется, что в этом году урожай маленький был, у нее грядки очень высоко и все высохло. Наверное тоже придется теплицу делать.
_________________
Живу только для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mychka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С теплицей выращивать овощи одно удовольствие, все растет прямо на глазах, приятно за этим наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morycell
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы на себе испытали, что такое заниматься выращиванием овощей с теплицей и без нее. Разница конечно есть. Тем более если выбираешь сортовые семена, а они не дешевые и когда нету урожая, по вине погодных условий, то становиться очень жалко, потраченного времени и сил. У нас теплица стрелка вот такая http://bestforhome.ru/kapelnaya-teplitsa-strelka она высокая и просторная, мы ею довольны. В прошлом году купили, уже два раза собирали богатый урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть теплица, и почти у всех соседей тоже. Выгодней так, хоть точно знаешь, что будет урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastyaNitsevich
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 13:58    Заголовок сообщения: Re: Тем, кто трудится на грядках Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Привет всем труженицам грядок и огородов!!!!

Удивительная вещь! только снег сошел, а у меня уже свежий, зеленый и очень длинный и сочный лук, а также петрушка.
Поленилась всю петрушку убрать прошлой осенью. оставила как есть. Не перекапывала ничего, естественно.
Снег сошел, и что же вы думаете? Сочные длинные стебли, как у молодого сельдерея. просто сказка! Никакого авитаминоза!

В первый раз так я поэкспериментировала с озимыми. И надо же! Зима выдалась не такая холодная и поэтому не замерзло ничего.

Может, для кого-то это обычное явления, а я вот недавно с грядками общаюсь и очень радуюсь сейчас молодым всходам. Так прекрасно и так рано!!!!!

всем советую! улыбка

это точно, то что выращено своими руками будет всегда тебя радовать, а еще и намного полезней того что продают нам на рынке, я только начинающий садовод и огородник, занимаюсь садом второй год. Участок большой, по этому есть где разгуляться, часть земли отдали под зону отдыха, беседка с газоном, кстати газон мы заказывали здесь gorgazon.ru, а другая под огород. актуальный для меня вопрос много ли у вас на участке плодовых деревьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru