Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как избавиться от насморка народными средствами?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо за советы! Прийму к сведению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felicia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: 145

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу вспомнить какой гадостью меня бабушка поила, но эффект был конкретный!!! Помню в составе был лимон, мед, водка...и много чего еще.
_________________
Всем привет от старых штиблет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спасаюсь соком каланхое. Его капать в нос надо. Закапаю, прочихаюсь и дышать легче становится. И еще пью Синупрет. Это не совсем народный метод, но зато он сделан на растительной основе, без побочек и помогает оечнь хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, состав синупрета мне нравится:
В 100 г капель Синупрет содержится:

- Корень горечавки - 200 мг

- Цветки первоцвета - 600 мг

- Трава щавеля - 600 мг

- Цветки бузины - 600 мг

- Трава вербены - 600 мг

И помогает здорово. Недавно пришлось им лечиться. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько принципиально, в какой упаковке брать синупрет: в каплях или в таблетках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте на ночь наклеить на переносицу, крылья носа и вдоль лба полоски перцового пластыря. Если сделать эту процедуру, когда тока начинается насморк, то на следующее утро вы избавитесь от него, ну а уж если уже в полном разгаре, то значительно облегчите болезнь и ускорите выздоровление. А если обильный насморк, то лучше чем сок каланхоэ ничего нет, буквально пару капель, и все отчихивается и прочищается естественным путем. Многократно проверено на себе, рекомендую. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне от насморка хорошо помогает мед. Развожу салином и промываю. Сначала дерет ужасно, а потом дышит супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пышечка
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старинные народные средства для лечения насморка весьма обширны и разнообразны.
• Масло туи закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капли 3 раза в день. Быстро снимает заложенность носа в самых сложных случая. Одно из самых лучших средств.
• При сильном насморке помогает ментоловое масло. Закапывать 2 капли в каждую ноздрю. Одновременно смазывать им виски, лоб, нос. Можно ментоловое масло смешивать с камфорным и делать компрессы или пропитанные тампоны класть на нос.
• Нюхать каждой ноздрей поочередно нашатырный спирт каждые полчаса.
• Закапывать в каждую ноздрю сок свеклы 2-3 капли 3 раза в день. Сок свеклы можно смешать с медом, пропитать ватные тампоны и вкладывать в ноздри.
• Закапывать сок лимона, разбавленный с теплой кипяченой водой 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем лечиться - проще предотвратить ;) Никому еще не вредило правильное питание, зарядка, бассейн, закаливание. Еще очень большое значение имеет возможная нехватка витамина D. Можно его восполнить солнцем (не зимой, конечно же), можно солярием, а можно - просто принимать принимать в чистом виде, например - в виде рыбьего жира (невкусно и противно) или в виде актимеля (вкусно, полезно и лучше, чем чашка кофе с утра :) ) Еще в актимеле есть виатмины B6, и в сочетании с ягодами - это все чудесно поддерживает иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народными средствами не справитесь. Надо подходить к этому серьезно ,и начать надо с рентгена носовых пазух http://testpuls.ru/clinics/rentgen-pridatochnyh-pazuh-nosa , так как возможен у вас гайморит. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, лучше не говорите, как вспомню как меня лечили в детстве от гайморита, так просто в дрожь бросает! Одни болезненные проколы чего стоят! А ведь существуют очень эффективные народные средства и можно лечить гайморит без проколов http://gaimoritus.ru/lekarstva-i-proceduri/effektivnoe-lechenie-gajmorita-bez-prokola.html .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронический насморк народными средствами не вылечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
Хронический насморк народными средствами не вылечить.
Хронический насморк - вазомоторный ринит. Прекрасно лечится морской водой, я так лечила: закапывала в нос маример, лежала несколько минут, потом промывала нос, и так делала раз 5-6 за день, прошел. Так что и народные методы обладают эффективностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже часто насморк. Лечусь народными методами, отварами, ингаляциями. Раньше ходила в процедурный кабинет. Сейчас лечусь домашних условиях, с помощью ингалятора http://tobewell.ru/procedurny_kabinet.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняЯЯ
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд народные методы не всегда эффективны. Например при насморке мне очень хорошо помогает спрей на основе прокаленной соли Мореназал. Его попробуйте, стоит он недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru