Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отбеливание или чистка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jana12
Практикант


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Питер

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбеливание думаю вреднова-то, по этому я за чистку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся из леса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистка - это гигиеническая процедура, если делать ее у хорошего специалиста регулярно не будет ни кариеса, ни другой зубной пакости.
А отбеливание - это чисто эстетическая процедура. Она не только не полезна для зубов, но и истончает эмаль, т.е. идет явно во вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruletka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся из леса, ну может лет пять назад и отбеливали зубы так, что повреждалась зубная эмаль, но сейчас же есть большое количество щадящих методов, когда никакого негативного влияния нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erika
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зубы никогда не отбеливала, но честно говоря хотелось бы, а зубной камень конечно регулярно один-два раза в год чищу, но зубы от этого к сожалению белее не становятся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruletka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что вас останавливает? Я кстати заметила, что в половине случаев люди не решаются на отбеливание из-за страшилок о повреждении эмали. Я год назад в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/ отбелила зубы и не могу пожаловаться что эмаль стала более чувствительной, все как было - так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katalista писал(а):

Ага, еще хорошая клиника на Спортивной, я там к доктору Рафальской хожу, хотя и у Гуровой тоже была. Вообще эта сеть хорошая, зубы только там лечу.


Была я в этой клинике на Спортивной, действительно очень хорошая стоматология, спасибо! Мне сейчас чуть поближе этот семейный доктор. Внутри очень приятно и уютно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинка
Практикант


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистку зубов от камня делаю периодически, а по поводу отбеливания могу сказать, что тут главное - попасть к хорошему стоматологу, он должен определить метод отбеливания и противопоказания. И если у вас тонкая эмаль, он должен предупредить об этом, потому что эту процедуру можно делать только при крепкой эмали. Самый популярный метод, мне кажется, это метод zoom 3 - когда на зубы наносят отбеливающий гель и направляют ультрафиолетовую лампу. Но все равно, стоит подумать несколько раз перед тем как делать эту процедуру, так ли она необходима. Если нужен хороший стоматолог, советую посмотреть здесь http://docdoc.ru/doctor/stomatolog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWantFly
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марика писал(а):
Sunrise писал(а):
Сейчас в аптеках продается вот такой рокс:


Недавно взяла на пробу, очень нравится. По моему хорошая (и недорогая) альтернатива лазерным и прочим отбеливаниям здорово


Вот она у меня и закончилась, я в восторге, такими свои зубы еще не видела. Жалко, что этой пастой чистить часто не рекомендуют, а то бы я её с собой носила везде! :)


Подскажите, что за паста, изображения не вижу почему то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть хороший стоматолог, то можно и отбелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как я понимаю, чистка зубов избавляет от зубного камня, защищает от кариеса и т.п. А отбеливание - это чисто эстетическая процедура.
Лично я делала себе отбеливание методом зум3 здорово и я очень-очень-очень довольна! улыбка Все рассказы о том, что я поврежу эмаль и зубы будут очень чувствительны, оказались выдумками.
Для снижения чувствительности, мой доктор после отбеливания сразу дал каппы с пастой Биорепеер. Кстати, отбеливала в клинике "Имеза" у Ломакиной Натэлы Александровны http://imesa-dent.ru/index.php/nashi-vrachi/66-lomakina-natela-aleksandrovna Она просто замечательный стоматолог, я к ней обращаюсь не только по поводу отбеливания, но и с другими своими зубными проблемами. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodsmark
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогое удовольствие, лучше через врачей, самовольничать лучше не надо
_________________
Yeah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erika писал(а):
я зубы никогда не отбеливала, но честно говоря хотелось бы, а зубной камень конечно регулярно один-два раза в год чищу, но зубы от этого к сожалению белее не становятся(
Все верно, чистка зубов, это не альтернатива отбеливанию. С ее помощью можно удалить зубной камень и налет, и проводить эту процедуру нужно хотя бы раз в пол года. Это поможет избежать кариеса и других заболеваний, в результате которых можно потерять зуб. Я раз в год делаю ультразвуковую чистку зубов, она дороже чем механическая и химическая чистки, но зато более щадящая и безболезненная, разрушает камни, абсолютно не повреждая эмаль, и хорошо удаляет пятна от чая, кофе и никотина. Еще мне нравится в этой процедуре то, что она занимает совсем немного времени, меньше часа. Но так как с помощью чистки, зубы не осветлишь, весной я отправилась на лазерное отбеливание http://mybust.ru/. Кстати, эта процедура тоже показана не всем, но мой стоматолог дал добро. Через два сеанса, порадовало что они прошли без боли, зубы стали светлее на целых 8 тонов, и теперь я счастливая обладательница голливудской улыбки. Через время понадобится повторное отбеливание, но как скоро, не знаю. По крайней мере за четыре месяца, что прошли после отбеливания, зубы не изменили свой цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбеливание и чистка разные понятия. Чистка нужна, если каменного налета полно. Особенно если зубы плотно прилегают друг к другу, между зубами сложно пользоваться зубочисткой или зубной нитью. Образовывается зубной камень. Его может вычистить только стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koroleva80
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не могу собраться и отбелить зубы - все-таки решила для себя попробовать не апаратные методики, а те, которые можно и дома самому попробовать. Нашла несколько методов отбеливания в домашних условиях вот здесь - пробовала уже содой и активированным углем, конечно не результат не очень заметный. Знакомая посоветовала Зумом отбелить - говорит результат ошеломляет -но вот как-то отзывов не много - кто делал, что скажите?
_________________
Жизнь прекрасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarchanc
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что аппаратные методики что в домашних условиях Суть у всех одна. После процедур нужно восстанавливать защитный слой зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru