Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за губами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonatta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы смягчить обветренные и сухие губы, то примерно за пол часа перед выходом на улицу смажьте их любым растительным маслом (подсолнечное, кукурузное, оливковое, касторовое или косточковое).

Для этой цели также хорошо подойдет сливочное масло, сметана, вазелин, и витамины А и Е в масле. А уже перед самым выходом на улицу, промокните губы салфеткой, после чего уже можете наносить помаду, блеск, или же гигиенический бальзам для губ. Эту же процедуру по уходу за губами можно делать перед сном, и не смывать нанесенное масло до утра.
Домашние маски для губ

Рецепт смягчающей и питательной маски для губ из творога: Половину чайной ложки жирного домашнего творога хорошенько разотрите с 1 ч. ложкой сливок, и наложите полученную маску обильным слоем на поверхность губ. По истечении 10-15 минут смойте маску, и смажьте губы небольшим количеством вазелина, или гигиенической помадой. Вместо сливок творог можно смешивать с растительным маслом, молоком, с морковным, огуречным или свекольным соком.


Последний раз редактировалось: sonatta (25 Апр 2015 07:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларочка80
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonatta, у вас столько разных способов по уходу за губами! я вообще только гигиенической помадой их смягчаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galy
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне медом нравится мазать. Хорошо смягчает. Только это надо делать не перед выходом на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirusha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмеялась над бальзамом для губ ржач
_________________
надо благодарно принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashaivanovaaa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала скрабом чищу губы, из lush, а потом обычной гигиенической помадой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля1566
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки долго молчала и решила поделиться , у меня на языке выскакивают так называемые "бородавки" и я долго не могла найти решения как их лечить и наконец-то нашла. Пишу к тому что на всякий случай хотела бы показать вам ссылку как их лечить тут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldSoul
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 20
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaivanovaaa писал(а):
Я сначала скрабом чищу губы, из lush, а потом обычной гигиенической помадой


Первый раз слышу,что существуют скрабы для губ...А какую же они цель преследуют, если на губах очень нежная кожа и эпителий ороговевший сам прекрасно отторгается??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинка
Практикант


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я иногда просто мягкой зубной щеточкой делаю массаж аккуратно, пользуюсь гигиеническими помадами, особенно зимой, иногда мед наношу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с моими губами этим летом неизвестно что происходит. Вроде и увлажняю, а в уголках губ прямо трещинки какие-то пошли. Думала герпес начинается, но его нет, да и симптомы совсем другие. И сколько я их сейчас не мажу, а без результата. Это не только некрасиво, это еще и больновато, сильный дискомфорт и при еде, и при улыбке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka, это уже не на сухость, на авитоминоз похоже. А на лице кожа не сухая? Витаминками поинтересуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Витаминками поинтересуйтесь.

Так лето же, вроде что фруктов что овощей полно. И я любитель этого дела, с удовольствием их поедаю. А кожа вообще суховатая, причем все тело приходится кремами увлажнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka, ну может поедаете не то в чем нуждается организм, витамины тоже должны быть сбалансированные. Можно принимать тоннами витамины одной группы, а других будет нехватка. И все, все проявления снаружи. У кого на лице, у кого на теле... Я поэтому и принимаю комплексные витамины Мультидэй, причем невзирая на время года. А фрукты-овощи - это уже больше для удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Я поэтому и принимаю комплексные витамины Мультидэй, причем невзирая на время года. А фрукты-овощи - это уже больше для удовольствия.

Я честно говоря, всегда считала витамины чисто зимним средством, чтобы не болеть. И тоже стараюсь брать со словом "мульти", чтобы побольше полезностей в состав входило. Но таких не видела, а вы где их берете? через интернет заказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka, нет, в интернет-магазинах я лечебные препараты и витамины вообще никогда не беру, что угодно, но не это, не доверяю я им и все. Кто знает, где и как они их хранят. Пару лет назад вы могли и не видеть эти витамины, они американские фирмы Natures Bounty, их у нас и не было, хотя там уже давно популярны. А сейчас у нас в аптеках появились, много где видела, как только стала обращать внимание... Удобно что берешь одну баночку и на весь курс хватает. Моя кожа сказала спасибо, я уже второй год с ними не расстаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбара, спасибо, будем пробовать, может и с губами у меня проблема решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru