Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лечить простуду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ximichka писал(а):
Профилактика - это хорошо, но кто о ней думает, пока не постучатся в дверь уже все симптомы


Я думаю :) Имудон ребенку даю, от вирусных простуд хорошо помогает. В прошлом году постоянно цеплял, жуть. Не хочу повторения.
Ну и общеукрепляющие вещи тоже не забываю - прогулки, свежий воздух, витамины и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauritta
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с современными вирусами, только таблетки и могут справиться. При чем не только ребенка лечу противовирусным, но и сама пью. Подходит препарат как для детей, так и взрослых. Правда дозировка разная, смотрите не перепутайте как давать нужно. Уверенна после курса и ваш ребенок будет меньше болеть, увидите потом разницу, до приема кагоцела и после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malwa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2014 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я анафероном лечусь всегда. При первых же признаках простуды если начать его пить, то быстро поправишься, буквально за 2-3 дня. И обязательно обильное питье, чай с малиной желательно.

Последний раз редактировалось: malwa (08 Ноя 2014 08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximichka
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакие горячие ванны, мне так не помогают как кагоцел. Нужно сразу по две таблетки пить, что бы так сказать ударная доза была. Помогает при любой температуре. Даже если очень высокая. Недавно так простыла серьезно, температура до 38,5 поднималась. Думала скорую уже вызывать. Но потом обошлось, этот препарат помог сбить быстро все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgusta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При кашле очень хорошо помогают ингаляции раствором лазолвана и физраствором (1:1) по 2 мл, можно и беременным и детям лечиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как бы я поступила, может врача бы и вызвала на дом, температура у вас серьёзная была. Что препарат так быстро помог это отлично. Я сама о нем недавно услышала, даже купила упаковочку. Пусть лежит на всякий случай, сейчас многие болеют, если подхвачу вирус, сразу начну лечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina5552
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом, нужно пить много воды. Потом, основа заболеваний-это ухудшение слизистой носоглотки. Нужно выбрать хорошее подходящее средство. Нас не первый раз уже спасает "Деринат"-неплохой препарат от гриппа и простуды.Он также как для взрослых, так и для самых маленьких.Давно уже им пользуемся всей семьей, очень безвредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас недавно это все переросло в ангину. Но хорошо вовремя нашла статью - http://anginas.ru/lechenie-angini-u-detey/, а то в начале реально испугалась - не знала, что с ребенком. Думаю будет в тему нам всем знать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СонькинаМ
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего упомянутого пила кагоцел, врач прописала. За эту осень уже третий раз на больничном (( Сначала с ребенком, и вот два раза сама. Сейчас болезнь переношу гораздо легче, чем в первый раз, занимаюсь домашними делами спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2014 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100г. пшеницы засыпать в глиняную тарелку, промыть несколько раз водой. Залить водой на уровне верхнего слоя зерен. Накрыть не плотно салфеткой и поставить тарелку в теплое место на 1-3 суток. Во время прорастания пшеницы добавлять воду. Затем пшеницу несколько раз промыть, а зерна пропустить через мясорубку.
Вскипятить 1 стак. молока и залить им смесь, добавить 1 ч. л. сливочного масла и съесть. Это суточная норма. Курс- 1,5 месяца.


Последний раз редактировалось: milata (12 Фев 2015 08:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitrusha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СонькинаМ писал(а):
Из всего упомянутого пила кагоцел

Ой, у меня история была с кагоцелом. В одно утро я проснулась в ужасном состоянии, позвонила начальнику, что не приду, и пошла в больничку. Меня осмотрела терапевт, подозрения: ОРВИ, грипп, ларингит. Прописала полоскалки всякие и кагоцел, на прием через 3 дня. За эти 3 дня у меня ушли все симптомы, прихожу - а там другой врач. Смотрит на меня подозрительным взглядом, я ей пытаюсь объяснить, что у меня даже голоса не было 3 дня назад. В общем, больничный она все-таки выписала, но на следующий день я поковыляла на работку )))

milata писал(а):
Молоко с медом поистине целебное снадобье !

даа! враз на ноги ставит) а я его еще как снотворное бывает пью. Хорошо спится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СонькинаМ
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hitrusha писал(а):
Ой, у меня история была с кагоцелом. В одно утро я проснулась в ужасном состоянии, позвонила начальнику, что не приду, и пошла в больничку. Меня осмотрела терапевт, подозрения: ОРВИ, грипп, ларингит. Прописала полоскалки всякие и кагоцел, на прием через 3 дня. За эти 3 дня у меня ушли все симптомы, прихожу - а там другой врач. Смотрит на меня подозрительным взглядом, я ей пытаюсь объяснить, что у меня даже голоса не было 3 дня назад. В общем, больничный она все-таки выписала, но на следующий день я поковыляла на работку )))

ржач ржач ржач
У нас на участке терапевт только одна работает, таких казусов не происходит. Хотя врача тоже понять можно - бывают же умники, которые симулируют )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milala
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже покупает воду океана для промывки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СонькинаМ писал(а):
Из всего упомянутого пила кагоцел, врач прописала

А кагоцел у вас нормально переносится? А то я что-то почувствовала повышенную раздражительность и потом прочитала, что это может побочный эффект.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СонькинаМ
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашечка писал(а):
А кагоцел у вас нормально переносится?

Нормально я переношу, ничего необычного. Во время болезни у меня не только раздражительность повышенная))) Я еще становлюсь плаксивой, апатичной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru