Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за жирной кожей лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madonna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кожа очень жирная, так мне хорошо помогают тоники на основе огурца.
_________________
мир спасет красивое женское тело

Счастье - это гармония мужчины и женщины

Друзья фигуры - хорошие диеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Талагаева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Попробую на себе. Свою кожу просто терпеть не могу, не помню когда была спокойна, каждый день ухаживаю и все равно, желает лучшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полярное_солнце
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жирной и смешанной кожи мне больше всего нравится маска (это если из домашних рецептов) белок яйца, столовая ложка полисорба, чайн. ложка сока алоэ, сюда же немного сока лимона (кол-во в зависимости от чувствительности кожи) и 2 ст. л. кефира. Можно ещё мелко размолотый геркулес добавить. Наносить кистью в несколько слоёв. Белок засыхает, стягивает всё, мы тогда следующий слой наносим и так до 4х раз. Прыщи отлично убирает. Я вот раньше сок алоэ в аптеке брала в бутылочке, но он спиртовой. В 20 лет это не критично, но кому за 20 я б посоветовала либо свой алоэ с подоконника выдавить либо в ампулах купить его, безспиртовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина35672
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Laika))
Вернуться к началу
Tickling
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь для умывания от ля рош позай, потом тоник, и делаю маски из синей глины. есть результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска из горчицы
Горчица не только прекрасно подсушивает кожу, но и борется с первыми признаками старения.
3 столовые ложки сухой горчицы разведи теплой водой и нанеси на лицо. Для лучшего эффекта накрой лицо полотенцем. Подержи маску 4-6 минут, затем смой теплой водой. Нанеси на кожу увлажняющий крем.
Будь осторожна: если кожу начинает печь – маску стоит смыть немедленно. Также она не рекомендуется людям, которые страдают от телсангиэктазий, розацеа, гипертрихоза.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клинок
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо, хорошие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnylove
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умываюсь косметикой Кристина ! для жирной кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кожа жирная, с широкими порами, да и первые морщинки уже есть. С такой кожей, конечно, без аппаратной косметики невыносимо сложно. Времени если не хватает на всякие паровые ванны и прочие танцы с бубнами, то выхода как бы два: или так и ходить замухрышкой, или подружиться с косметологом. Я своего косметолога уже нашла – в клинике у Арслана Агаевича Пенаева. Мою беду с кожей решаем при помощи аппарата Infini. Тут и сужение пор, и легкая подтяжка лица, и разглаживание морщин. Три в одном или то, что доктор прописал для жирной проблемной кожи. Говорят, он еще и против акне хорош, но у меня с этим, слава богу, проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
у меня кожа очень жирная, так мне хорошо помогают тоники на основе огурца.

А Вы тониками, как пользуетесь, после них можно сразу пудру, тональник наносить?

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonatta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С жирной кожей придется смирится,но можно существенно помочь с етим проблемом.Во всем виноват тестостерон,который вызывает повышеную работу сальных желез ето наследственно. В первую очередь нужно пересмотреть питание.
Очень много девченок делают одинаковые ошибки в питании: жареное, соленое,много сладкого.Доказано что рафинированый сахар "помогает " больше всего,забываем завтракать,перекусы на ходу пить чистую воду 2 л в день а.т.д...А теперь про пилинги их нельзя делать часто,пилингами снимается верхний кожний слой, который высушивает, кожа на сухость реагирует повышеным саловыдилением (у жирной кожи).Очень часто на тюбиках пилингов пишется их применять 2 раза в неделю - ни в коем случае епител обновляется у молодой кожи приблизительно за 15 дней од 30 лет за 28-30 дней.Молочко для снятия макияжа,тоник, крем не должны содержать алкоголь(высушивает).Под тональный крем советую найти матирующую базу,которая впитывает жир,неплохо помогает од мери кей он держит на узде блеск 5-7 часов конкретно для меня ето прогресс,но есть и другие нужно читать содержимое должны входить природные миниралы.. .На ету тему могу писать очень долго.P.S.И жырная кожа страдает от нехватки влаги повтарюсь реагирует на сухость выдилением жыра,чем больше ее высушиваеш тем, больше жырнеет.Лучше выбирать легкие гели ,крем-гель.. Желаю всем красивое и свежее личико


Последний раз редактировалось: sonatta (10 Май 2014 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHorizon
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосьон клиник хорошо помогает справится с жирной кожей. Да наверное как и любой другой, в состав которого войдет спирт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маски из белой глины очень хорошо убирают жирный блеск. Кожа такой матовой и ровной становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zainka
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже два раза в неделю маска из глины, а утром и вечером умывалка bioderma, этого вполне достаточно, а вот на мыло раздражение, кожа пятнами покрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизура
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно масок из глины, умывалки и тоника, больше ничего не делаю
_________________
В слабости мужчин – сила женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru