Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амарантовое масло для ухода за кожей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 15:40    Заголовок сообщения: Амарантовое масло для ухода за кожей Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу познакомить всех с амарантовым маслом, имеющим множество полезных для нашей кожи и нашего организма свойств. Масло амаранта обладает приятным запахом, и не менее приятным ореховым вкусом. Благодаря этим качествам, и его несравненным питательным и целебным свойствам амарантовое масло очень часто используют в кулинарии, а также для лечения и профилактики многих заболеваний.
Но сейчас хочу рассказать о его применении в косметологии, а точнее – в уходе за кожей лица.

Прежде всего, эффективность воздействия масла амаранта на нашу кожу заключается в содержании в нем такого вещества, как сквален (около 8%, что намного превышает процент его содержания в других растительных маслах). А сквален в свою очередь является одним из главных и основных компонентов кожного покрова человека, выполняющим ряд необходимых функций. А именно – препятствует развитию раковых клеток; обеспечивает достаточную увлажненность и защиту кожи; обогащает кожные клетки кислородом, и предотвращает губительное воздействие на них свободных радикалов, тем самым помогая замедлить процесс старения кожи.
Что еще определяет уникальность амарантового масла, так это входящий в его состав витамин E в наиболее активной (токотриенольной) форме. Здесь хочется отметить, что обычно в большинстве растительных масел витамин E содержится в пассивной (токоферольной) форме. Именно в токотриенольной форме витамин E наиболее активно нейтрализует действие свободных радикалов в коже, которые прямым образом способствуют ее преждевременному увяданию. Ну и, несомненно, в масле амаранта содержатся и другие полезные вещества и элементы, благотворно воздействующие на нашу кожу. Это провитамин A, витамины группы Д, B1, B2, полиненасыщенные жирные кислоты, и д.р.

Теперь более подробно о том, какие действия на кожу лица оказывает амарантовое масло.
Ну, во-первых, благодаря сквалену, и витамину E, о которых писалось выше, применение масла амаранта способствует регенерации (восстановлению) и омоложению кожи, что делает его превосходным средством по уходу за зрелой, вялой, и уставшей кожей лица с пониженным тонусом.
В частности амарантовое масло обладает хорошим питательным, увлажняющим, и смягчающим действием, что также позволяет с успехом его использовать при иссушенной, обезвоженной, и огрубевшей коже лица.
В том числе применение амарантового масла обеспечивает коже дополнительную антибактериальную защиту.

В чем еще славятся полезные свойства амарантового масла, так это в лечении дерматологических заболеваний кожного покрова, таких как псориаз, экзема, нейродермит, дерматиты, аллергические дерматозы, трофические язвы, и вирус герпеса.
А при смазывании маслом амаранта поврежденных участков кожи (ранки, порезы, ожоги, укусы, и т.д.) результат может быть просто фантастическим. Практически сразу после нанесения масла на рану притупляются болевые ощущения, а заживление происходит быстрее в несколько раз.

При кожных болезнях, перечисленных выше, ранках, порезах, ожогах, и т.д., а также при герпесе на губах амарантовое масло следует втирать в проблемные участки по несколько раз в день. Делать это лучше всего с помощью ватного тампона, аккуратно, и без усилий.

Можно пробовать также применение амарантового масла и в чистом виде, например вместо ночного крема для лица, или же просто в качестве маски, нанеся его на лицо на 30-40 минут. Только в этих случаях масло должно быть получено именно путем холодного отжима. К сожалению, в наше время на косметическом рынке все чаще встречается масло, полученное СО2 экстракцией, поэтому могу поделиться своей находкой, маслом украинского производства “Royal Amarant” полученного путём холодного отжима, и более того отличающегося содержанием сквалена (8-10%). По содержанию сквалена масло равных себе не имеет ни на российском ни на мировом рынках.

Пишите в тему все кто уже имел опыт применения этого масла, и все кто имеет какие либо вопросы по теме. Отвечу, подскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит такое масло?
_________________
Mein Astronaut...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina100
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где его можно купить?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru