Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мясо в рационе беременной
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:35    Заголовок сообщения: Мясо в рационе беременной Ответить с цитатой


Врачи уверяют: в рационе беременной обязательно должно присутствовать мясо, невзирая на ее вкусовые привычки.

Даже во время Великого поста беременным делали послабление и разрешали есть мясо. И тому есть научное объяснение. Именно этот продукт не только богат группой витаминов В, но и является главным источником животного белка и железа.

Почему беременным нужно есть мясо?

Наверняка, многие знают, что именно белок – основный строительный материал, необходимый и беременной женщине, и плоду. Причем в меню обязательно должен присутствовать белок животного происхождения – а это и мясо, и яйца, и молоко, поскольку они содержат важнейшие аминокислоты, которые отсутствуют в растительных белках.

Диетологи уверяют, что заменять один белковый продукт другим неправильно. То есть съесть вместо кусочка мяса молочную кашу не получится, суточную норму белка вы, таким образом, не восполните. Поскольку в мясе есть важнейшие микроэлементы, которых нет в других продуктах, том же молоке или яйцах. И главный из них – железо.

Мы привыкли считать, что получаем железо из фруктов. На самом деле из растительных продуктов оно хуже усваивается. А самое легкоусвояемое - это железо, входящее в состав белков, и крупнейший источник такой формы железа - мясо.

Переоценить значение железа для беременных трудно. Это вещество входит в состав гемоглобина, который переносит кислород и выводит углекислый газ. Если железа в организме беременной недостаточно, то может начаться гипоксия – кислородное голодание, которое в дальнейшем ведет к нарушению обмена веществ. Кроме того, именно железо отвечает за нормальную работу иммунной и центральной нервной системы.

Сколько мяса нужно есть беременной?

Беременная должна получать хотя бы 100 г белков ежедневно. При этом половину этой нормы должны составлять именно белки животного происхождения. Диетологи отдельно подчеркивают: ежедневна порция мяса (или рыбы) должна составлять 100-150 г. Во второй половине беременности мясные порции можно увеличить. И ни в коем случае в этот период нельзя отказываться от мяса, поскольку сейчас особенно важен животный белок – для формирования мышечной массы плода.

Чуть-чуть ограничить себя в мясных продуктах нужно лишь на 9 месяце беременности. Это нужно для облегчения работы пищеварительной системы. Плод уже довольно большой и все сильнее давит на желудок и кишечник, из-за этого будущие мамы страдают запорами, а тяжелая пища только усугубляет это состояние. Поэтому на девятом месяце лучше заменить мясные супы на овощные и молочные, а мясо ешьте лишь отварное, исключив все копчености.

Какое мясо есть беременной?

Самое правильное – это разнообразить свой мясной рацион. Беременным полезна и говядина, и свинина, и баранина, и птица, а также рыба и морепродукты.

Следует знать, что диетическим считается мясо индейки, баранина и говядина (обратите внимание - не телятина!). Поскольку вкусовые пристрастия при беременности резко меняются, то чтобы пища не приедалась, разнообразьте ее: варите, запекайте, тушите. Самый полезный способ приготовления – на пару или в духовке. Запекать в духовке можно практически все: мясо, птицу, рыбу, на пару вкуснее всего получается мясо птицы. А вот от жареного мяса или курочки лучше воздержаться или хотя бы до минимума ограничить себя в такой пище.

Также не стоит увлекаться во время беременности сосисками и колбасами. Мяса они содержат немного, зато в их состав в больших количествах входят жиры, консерванты и специи. Пользы от них никакой, а для будущей мамы один только вред – ведь они нагружают пищеварительную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ела куриное мясо. Оно вроде как считается диетическим. А белок беременным нужен.
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ела все виды мяса, и даже копченое, правда редко, но бывало. А ведь мясо это строительный материал,и если вы не хотите есть мясо, тогда налегайте на рыбу.Это тоже белок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только курицу всю беременность ела) и рыбу
ну и баранину иногда
и все в порядке было. недостаток белка можно компенсировать сыром и творогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 10:27    Заголовок сообщения: Мясо в рационе беременной Ответить с цитатой

Девочки, а мой врач гинеколог настаивала чтобы я ела обязательно постную говядину отварную хотя бы 100гр в день, ведь в курином мясе нет столько железа сколько в говяжьей вырезке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenett
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я первые месяцы смотреть на мясо не могла. потом потихоньку начала есть, и мне гинеколог тоже всё время про говядину отварную говорила, её и ела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолета
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мясо обожала.
А вот рыбу не могла есть. Меня тошнило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалина
Практикант


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мяско люблю, а вот кума у меня всю беременность не могла есть мясо, зато подымала систематически гемоглобин уколами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denny
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до беременности мясо почти не ела, зато когда забеременела стала есть с пребольшим удовольствием))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был пограничный гемоглобин, сказали мясо и печень обязательно, старалась кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаришкаЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рацион не менялся, но мама творогом подкармливала, настаивала на рыбе и отварной говядине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galy
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо обязательно кушать, главное не жирное, и не жаренное, а то печень плакать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларочка80
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаришкаЯ писал(а):
У меня рацион не менялся, но мама творогом подкармливала, настаивала на рыбе и отварной говядине

все правильно,мама плохого не посоветует, ну почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamarochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо обязательно должно быть в рационе беременной, я считаю иногда и кусочек сала можно скушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок Ершова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отварное диетическое мясо нужно есть обязательно. Мясо - это источник белка и железа, которое, как известно, поддерживает на нужном уровне гемоглобин. Железом богато красное мясо, так что говядина - отличный вариант для будущих мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru