Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лечить простуду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я поняла, что кагоцел, да видимо и другие препараты противовирусные надо принимать прям в самом-самом начале болезни, они тогда быстро очень помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противовирусных препаратов не существует.
С вирусы организм сам борется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоо есть по вашему грипп и ОРВИ лечить не надо? Сами пройдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаж
Практикант


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем раньше тем лучше :) рукопожатие И сами не пройдут, на ПМЖ останутся :)
_________________
Лето - это маленькая жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daryushka
Практикант


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛикаЛока писал(а):
Тоо есть по вашему грипп и ОРВИ лечить не надо? Сами пройдут?

Странный вопрос... конечно, надо лечить. А иначе это может в хроническую форму обернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорисо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я лечила вирусную болячку Анвимаксом. И не в самом начале, сначала решила без лекарств обойтись, но не вышло. Помог за 3 дня, на 4й сидела уже в своем кабинете на работе. рукопожатие Покупала в саше, пила 3 раза в день.
Что касается того, что организм борется сам, ну у меня 2 дня не боролся, температура даже на десятую градуса не спадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорисо писал(а):
Ну я лечила вирусную болячку Анвимаксом. И не в самом начале, сначала решила без лекарств обойтись, но не вышло. Помог за 3 дня, на 4й сидела уже в своем кабинете на работе. рукопожатие Покупала в саше, пила 3 раза в день.
Что касается того, что организм борется сам, ну у меня 2 дня не боролся, температура даже на десятую градуса не спадала.

Это у всех по разному. Один могут сами справляться, другим нужно помощь противовирусного. Я например один раз переболела и мне лекарства не понадобились. Так сказать на ногах все перенесла. А второй раз пришлось взять больничный, потому что температура сразу подскочила больше 38. Кстати тоже анвимакс пила. Мне он понравидлся по своему воздействию. Пьей и чувствуется облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛикаЛока писал(а):
Тоо есть по вашему грипп и ОРВИ лечить не надо? Сами пройдут?

По большому счету, если иммунитет в порядке, то действительно пройдут сами. Но не лечить нельзя. Самое главное поддержать свой иммунитет во время простуд , поберечься, отлежатся, что бы осложнений не было, ну и неприятные симптомы типа кашля, насморка, температуры снять, что бы переносилось легче. Побольше пить, витаминок натуральных кушать, воздух увлажнять, проветривать обязательно помещение, плюс влажная уборка, если температуры выше 38, то что то от температуры принять, я парацетамол пью, горло полоскать, нос увлажнять соленой водичкой, если сильно заложен, я Називин капаю, что бы отечность снять и дышать нормально можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если температура свыше 38 тогда анвимакс лучше выпить. Он идет как противовирусный и одновременно обладает симптоматическим действием! Мне он очень нравиться, уже не один раз его пила. Помогает и привыкание не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chapman
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryushka писал(а):
ЛикаЛока писал(а):
Тоо есть по вашему грипп и ОРВИ лечить не надо? Сами пройдут?

Странный вопрос... конечно, надо лечить. А иначе это может в хроническую форму обернуться.

Если имунитет сильный и вы в нем уверены, то должно на самом деле может само пройти. Другое дело не у всех такое крепкое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonatta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно дома делают паровые ингаляции с добавлением назначенных врачом лекарств. В кастрюлю или чайник с кипящими 4—5 стаканами воды добавляют 5—10 капель настойки йода, или 5 капель нашатырного спирта, или 1—2 чайные ложки истолченных сухих листьев эвкалипта, или кусочек брикета хвойного экстракта, или 10—15 капель ментолового или камфорного спирта, или чайную ложку ментолового, тимолового масла. Можно опустить в кастрюлю или чайник сок чеснока или лука (примерно чайную ложку), отвар ромашки из расчета 2—3 столовые ложки на 3 литра воды. Лук или чеснок натрите на мелкой терке и отожмите через три слоя марли.

Как проводить ингаляцию? Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, и через узкий просвет вдыхать пар. Многие предпочитают дышать паром над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. Это тоже не возбраняется, только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно кастрюлю с горячей водой. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан.

Продолжительность любой ингаляции для взрослых — 5—15 минут, для детей — до 5 минут. Делают ее 1—2 раза в день.


Последний раз редактировалось: sonatta (09 Фев 2013 06:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лучшее средство от простуды - имбирь!
Я либо завариваю его вместе с чаем.
Либо с молоком за огне. Можно еще туда бросить гвоздику, добавить чуть-чуть сливочного масла и мёда.
Все это выпивается - сразу потом начинаешь сильно потеть - я себе всегда говорю, что с этим потом выходит простуда)
Обычно через неделю приема имбиря даже сильная простуда проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
Противовирусных препаратов не существует.
С вирусы организм сам борется.

Где вы такую глупость вычитали? как это нет? Тем более, что во время бболезни такие препараты нужны нашему организму. Я недавно болела. Мне выписывали анвимакс. Вот как начала его пить,так и пошла на поправку. Пока пила один чай с малиной и ела мед мне лучше не становилось. А наоборот было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katalista писал(а):
Где вы такую глупость вычитали? как это нет? Тем более, что во время бболезни такие препараты нужны нашему организму. Я недавно болела. Мне выписывали анвимакс. Вот как начала его пить,так и пошла на поправку. Пока пила один чай с малиной и ела мед мне лучше не становилось. А наоборот было хуже.

Про Анвимакс можно подробнее? что-то я раньше не слышала про этот препарат. Это наверно что-то новое? или я отстала от жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Detka, анвимакс, это противовирусный препарат, но выпускается в форме порошочка в саше, который надо разводить горячей водичкой. И он снимает симптомы, а не только лечит. В общем, хорошая штука )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru