Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Аромат любимого города» с Avon
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Nikolaevna
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас живу в Туле, в краю берёзового ситца, но родом я с Дальнего Востока. До сих пор помню Владивосток, теплое Японское море, набережную, пахнущую креветками. Маленькие рыболовецкие сейнера постоянно выгружают свежий улов на причал. Здесь же в небольших кафе их сразу готовят и продают. Аромат крупных, с ладонь, шримсов привлекает отдыхающих на берегу и от посетителей нет отбоя. Отовсюду доносится запах пива и шримсов… Дальневосточная природа необыкновенная, это дивный край горячих гейзеров и огнедышащих вулканов. Понимаешь, что ты на самом краю света. Куда ни глянь – все необычное, экзотичное, фантастическое! Лосось, камчатские крабы, женьшень! На коре пробкового дерева любит жить десятисантиметровый жук-носорог. На траве можно увидеть зелёных богомолов, чудовищной величины, жующих друг друга. Над водой шуршат крыльями черные, ярко-красные, иссиня-голубые, изумрудно-зеленые крупные стрекозы. На камнях у воды греется длинная черная змея – это неядовитый амурский полоз, и хотя точно знаешь, что он безобидный, но как-то совсем не хочется его тревожить, и почему-то внимательней начинаешь смотреть под ноги. А в воде чистейшей горной речки Цимухе вьется целый клубок рыб, похожих на змей – это зашла на нерест минога. С цветка на цветок перелетают огромные, с ладонь, восхитительной красоты бабочки – парусники Маака, махаоны. Возникает странное, сюрреалистичное ощущение, будто застряла где-то в Юрском периоде. Я видела недавно здесь, в Туле этих бабочек – в рамке под стеклом, приколотых на булавку, их продавали в сувенирной лавке, торгующей кичем. Стало грустно…
Вдоль Уссурийского залива протянулась широкая песчаная полоса, окаймляющая вертикально обрывающиеся к морю скалы, облюбованные шумными птичьими базарами. Если зачерпнуть горсть горячего песка, пахнущего водорослями, он не просочиться меж пальцев, потому что состоит из множества мелких разноцветных ракушек. Зайдешь в воду по щиколотку и видишь как на мелководье медленно, лениво передвигаются крупные морские звезды – фантастика! Вода очень соленая, пахнет йодом. Этот запах переплетается с дивными ароматами экзотических растений, которыми покрыты крутые отроги Сихотэ-Алиня. Смолисто пахнет кедр со странно изогнутыми стволами; на удивление нежно - колючие заросли маньчжурской аралии; терпко благоухают непроходимые чащи элеутерококка, с острыми, свисающими шипами; вкрадчивый травянисто-дурманящий запах у багульника; сладким паслёном тянет от пробкового дерева; клубничным ликером пахнут лианы актинидии; горьковато - лаймовый аромат у лимонника. … Выпьешь чаю с лимонником – и сил прибавляется - кажется, одной рукой слезу из камня выжмешь. А сколько здесь других диковинных растений – эндемиков, которых нигде больше не встретишь на всей планете. И всё это буйство ароматов доносится до города, смешиваясь с запахами рыбного порта и оставляя в памяти неповторимый образ Владивостока. Тульская природа намного скуднее: береза, дуб, ольха, рябина. Сфагновые мхи на болотистой местности, осока, крапива да одуванчик, ромашка, василек, конский щавель да репей. И блёклые невзрачные бабочки-капустницы. Не хватает глазу цвета, вот и компенсируют это мастеровые люди буйством красок, создавая разноцветные филимоновские игрушки. И запах у Тулы другой. Отовсюду доносятся ароматы знаменитых печатных пряников, пахнущих корицей, мёдом и запах яблок, которыми богат тульский край. Кстати, из кислых, но очень ароматных сортов яблок ещё в восемнадцатом веке туляки научились делать лакомство, которое поставлялось к царскому столу – это белёвская пастила. К привычным городским запахам примешивается тонкий аромат жареных семечек, берёзовых веников, ягод калины, грибов, которые продают на каждом углу, и ромашкового чая. Выпьешь стакан горячего душистого чая с тульским пряником с яблочным повидлом и чудо!- снова кажется, одной рукой из камня слезу выжмешь.
улыбка


Последний раз редактировалось: Elena Nikolaevna (13 Ноя 2012 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Глускэр
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем может пахнуть город? Особенно если учесть, что он миллионник, молодой, быстрорастущий и современный. Думаю, это будет не простой, сложный, многокомпонентный аромат. Город всегда пахнет тем, чем он живет; деятельность жителей точно отражается в запахе или запахах, которые можно уловить в воздухе, гуляя по проспектам или маленьким витиеватым улочкам. Мой город Новосибирск. Столица Сибири заслужила славу по многим критериям, но если Вы заезжий человек и никогда раньше здесь не были, то первое что Вы отметите для себя- это весьма прохладный климат; и с первым вдохом в Вас проникнет свежий, пронзительно холодный воздух. В последствии, при знакомстве с достопримечательностями, Вы отметите для себя, что улавливая запахи новых мест, аромат холода иногда смешивается с ними, но не исчезает совсем. Множество мест Вы можете посетить, поесть в ресторанах, погулять в скверах, заблудиться в торговых центрах или в хитросплетении улиц- везде будет пахнуть по-своему, по-своему и с пронзительной свежестью, присущей холодному аромату Сибири.
На что похожа эта свежесть? На танец мерцающих снежинок в фонарном луче зимой, на легкий ветерок в хвойном лесу близ реки летом, на прозрачное голубое небо на фоне золотых деревьев осенью, на звонкую апрельскую капель, мелодичную, но все же холодную весеннюю талую воду. Аромат пронзительной ледяной свежести, холода, зимы. Аромат сияющего, нового, современного и успешного города- города Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаН
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 20:50    Заголовок сообщения: Запах детства Ответить с цитатой

В моей жизни очень много значат запахи. Аромат всегда напоминает о какой-то весомой части моей жизни. Но есть среди всех запахов особый, тот, что из памяти никогда не сотрешь-запах моего детства, проведенного в Саранске...
Вот я тихим летним утром иду с мамой в детский сад, пахнет свежей травой, цветами и тем особым воздухом, который бывает после теплой летней ночи.Запах прогретой земли и песка в песочнице, аромат счастья и внутреннего волнения от наступления нового дня. Трудно описать словами это. Но во взрослой жизни нет такого богатого и многогранного аромата. И я очень хочу научить моего сына наслаждаться ароматами детства в своем городе, ведь память оних жива всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьянам
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 20:56    Заголовок сообщения: Мой город пахнет… Ответить с цитатой

Мой город пахнет утренней росой и запахом запыленных хрустящих страниц, маминой горько-сладкой улыбкой, папой, который пахнет зерновым кофе и дымом сигарет «тройка», бабушкиными пирогами, только что вынутыми из русской печи и любимым. Любимый всегда пахнет по-разному: пряной корицей, освежающим ментолом или шоколадом. Независимо от этого мой город всегда пропитан и пахнет им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belinda
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Советск

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого города есть свой цвет, звук и запах. Запах – это неповторимое неуловимое незабываемое … это шлейф, в котором сочетается множество нот… это долгая нота сердца, находящая свое отражение в миллионах сердец людей, которые когда-то жили в этом городе, посещали его, даже проезжали мимо, но, все-таки, ощущали его легкий свежий аромат.
Мой город невелик и не столь знаменит, но у него, несомненно, есть свой шарм и обаяние. Проходя по его нешироким старым улицам, мы ощущаем запах истории, запах загадок и неразгаданных тайн. Нет, это не запах из старого сундука, это еле уловимый букет ароматов от языческих костров, свежескошенной травы и коры молодых березок, ладана и мирры, свежеструганных досок боярского терема и свежевыкрашенной палубы торгового судна, восковых свечей, шелковых платьев и новых бальных туфель, махорки и кирзовых сапог, пороха и окровавленных бинтов, дыма фабрик и печатных газет, бензина и свежих булочек – в этом вся наша история.
Каков же мой город сегодня? Какие ароматы витают в воздухе?
Стук каблучков по мостовой несёт за собой запах модного парфюма, шорох форменных платьев возле лицея пахнет букетом свежих полевых цветов, вместе с запахом кожаного портфеля из открытых окон офиса доносится терпкий аромат мужского одеколона, шушуканье молодых кокеток возле бутика привносит пудровые оттенки в общий аромат букета. А еще наш город пахнет весной, цветущим яблоневым садом, липовыми аллеями и зарослями сирени.
Объединить все эти ароматы можно только словом «счастье». Счастье жить в таком городе всю жизнь, счастье найти здесь свою любовь, счастье иметь рядом близких и дорогих друзей, счастье - это запах моего города…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЮМЕНЬ

Вдохнешь разок, и не поймешь чем сладок терпкий аромат. Забыть нельзя, старинный запах этот. Тут пахнет памятью веков, любовью, красотой, и каждый, кто хоть раз здесь побывает, любовь не забывает.

_________________
Nas*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимфа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куль
_________________
Николь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю свободу вдохнуть,потянуться,заснуть и счастливой в Москве я проснуться.Мечтаю вдыхать,но вдруг просыпаюсь.О,Брянск мой родной,лишь тобой упиваюсь.Твой запах наскальный,с привкусом лени,с запахом горечи,а хочу бергамота.И ты-одно лишь слово-забота,с утра и до ночи-работа,работа.Когда ты с друзьями гуляешь по парку,тебе и не холодно,но и не жарко,ты сладко вдыхаешь запах пломбира,как в детстве,вкусный такой невыносимо.А помню я школу родную и класс,Брянскую,среднюю,где не забыли про нас.В той школе на первых уроках всегда я запах вдыхала смолы,табака.Учить не хотелось параграфы в книжках,они мне как прокуренный сосед дядя Миша.Такие бывают ассоциации,за них мне порой читали нотации.И эти нотации как пуд ванилина-его не взлюбила однажды и сильно.А помню Курган Бессмертия я,где на День города Брянска собралась вся семья.После салюта фруктовые нотки мне радость внушали и я наслаждалась с охотки. Мой город чудесный,не смотря ни на что,где запах корицы и мед с молоком.Мой город-прекрасный флакончик духов,а вовсе не город дорог,дураков.Флакончик духов с ароматом малины,которым делюсь я с Сережкой,Мариной и с вами могу я поделиться,вы в Брянск приезжайте,чтоб в этом убедиться!А есть в нашем городе место одно-Партизанская поляна зовется одно.Была я студенткой и там выступала,так запах какао в душу запал.Такой шоколадный,вкусный,родной.Его я с собой привезла домой.Наш город герой,хотя и смешон.По городу парни ходят,одев капюшон,а барышни,не стесняясь,в зубах с сигареткой,как запах бензина-противный и едкий.Люблю я гулять по мосту чрез Десну,там ландышем пахнет,и речным камышом,так мило ходить,мечтая о чем-то и сразу всплывают цветочные нотки.К ландышу присоединяется роза,спешит передать,что подходит мимоза.Отчетливо помню аромат я пиона,такой он мне чуть-чуть незнакомый.Гуляю я и вдруг опа-у дома,и все мне в нем любо,и всё мне знакомо.Качельки,песочница и три алкаша,от которых веет запах,как с гаража-железками,краской и чем-то еще.Ох,я замечталась....Брянск свой не за что не променяю,пускай у нас и не ходят трамваи.Зато у нас пахнет совсем по-другому,что хочется нюхать снова и снова.И напоследок,скажу тройку ласковых слов:Avon.спасибо за столь чудный парфюм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanochka
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 18:29    Заголовок сообщения: Мой город пахнет дивно.... Ответить с цитатой

Мой город стариных дорог и проспектов
Мой город с историей жаркой горя
Он пахнет и пылью и степью одетой
В бескрайние шири поля...
Мой город когда-то имел лишь не много
Три улицы ,дом,мостовой перевал
Но там тихо пахло водую речною
Сейчас же журчанье дает нам понять
Как дороги звуки прошедших ветров
Как неженая дымка лакает наш взор
Милее березы не пахнет не что
Смолистая есль раскидает иголки
Идешь ты по лесу и чувствуешь мглу
Гнилая листва ароматами тухнет
В центральном проспекте почти не чего
Лишь небо и парк
Как сироты простынут
Под мокрым дождем, что принес ветерок
Ну а вместе и запах нежнейших роз....
Дальше проходишь чутьч уть ли левее
И дедушка ленин стоит у стены
А сзади могучие властные ели
Стоят во мраки тишины
Проходишь вот мимо конфетного магазщина
И пахнет так мило
Из детства повеялоо рялом ведь булочная...
Мягкие пышки,вкуснейшие пряники
Все это пахнет как сдоба из печки
Приятно,сладко и безнадежно
Сбивает запах городская суета...
Идишь ты по улице видишь людей
Каждый пахнет для себя
Толкьо знакомые звуки и струны
Идут из толпы
Ты узнаешь каковы тут черты
Тут все рожное
Туут дышать атк легко
Ведь брат ты в ТАМБОВЕ
Тут жить очень легко....


p.s. Извените за ошибки и пропущеные запятые я очень спешу,а принять участие хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ymkocv
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Вену очень нежно влюблена.
Так манит, как магнит, меня она....
И ее дымка, что окутывает нежно,
В мечту перенесет лишь безмятежно...
И запах свежести, когда весь мир тут спит,
В себе бессонный труд тайком хранит,
И, наполняя воздух, встретит нас
Заглядывая в щелки сонных глаз.
Ну а потом, наполнит вздух весь
Активность, интерес, иная смесь
Из аромата пунша и ванили,
Которые туристов здесь пленили,
Иль запах мандаринов, хвои, снега,
Горячего чайку, уют ночлега...
Она другая, Вена. Как живая.
Пульсирует, собою наполняя
Не только души, но и взоры, руки,
Не только запахи, еще и вкусы, звуки -
Все это можно чувствовать потом,
Скучая в поезде за чашкой с кипятком,
Скучая, удаляясь, засыпая,
Остатки запаха мечты жадно вдыхая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за участие в конкурсе! Практически все работы нам очень понравились! Выбрать было очень сложно браво

И все таки, наши 3 победителя:
1. Elenalariona
2. Elena Nikolaevna
3. Belinda

Дорогие девушки, прошу вас прислать мне в ЛС свои почтовые адреса для организации доставки призов! улыбка

Не выигравших участников просьба не расстраиваться. В скором времени мы запустим еще несколько интересных конкурсов! подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Nikolaevna, пожалуйста, пришлите мне в ЛС свой номер телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 09:32    Заголовок сообщения: Месяц прошел... Ответить с цитатой

Девочки-победительницы из регионов! Кто-нибудь получил приз с этого конкурса? Мне до сих пор ничего нет. Я начинаю волноваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале марта пропавшие призы были отправлены заново Почтой России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ура! Приз! Ответить с цитатой

Сегодня получила приз за этот конкурс. привет Нахожусь в состоянии эйфории. Помимо заявленного набора (гель, молочко и парфюм City Rush) в посылке оказался приятный бонус: еще один гель и молочко City Rush, а также изумительная декоративная косметика Avon серии Luxe - тени, лайнер для глаз и тушь. здорово Тени оказались совершенно потрясающих оттенков розово-сливовой гаммы, они идеально подошли к моим карим глазам! улыбка Сказать, что я в восторге - это не сказать ничего... Спасибо, MyCharm и Avon, за долгожданный подарок и за неожиданный сюрприз! браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru