Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХУДЕТЬ ИЛИ НЕ ХУДЕТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кери
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 14:14    Заголовок сообщения: ХУДЕТЬ ИЛИ НЕ ХУДЕТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС..... Ответить с цитатой

Всем привет))) Хочу высказать свое мнение по поводу - стоит ли на самом деле худеть или нет. Итак мой рост 164 см и вешу я сейчас 71 кг. Да - довольно много- я знаю. улыбка
На самом деле размышляла на эту тему не один год, и даже как видите попыталась найти ответ в интернете. В итоге пришла к выводу что - ХУДЕТЬ НАДО. Мы живем в такое время когда красивая внешность стала синонимом слова успешности. Да- не отрицаю есть люди внешне очень привлекательны, а в жизни не удачны и не счастливы, и так же есть люди которые отличаются от стандартов красоты и вполне любимы мужчинами и успешны в карьере. Но для себя я сделала вывод что я сейчас в таком весе не могу себе позволить сделать то что я бы сделала будучи худее на 20 кило.
А именно - я отказалась идти на свадьбу к подруге, из-за того что там будут давние знакомые со школьных времен и мне будет не комфортно, я не поехала в гости к подруге потому что могу встретить свою первую любовь. Я комплексую и стесняюсь. И думаю многие женщины меня меня поймут. Мне не хочется встречаться с друзьями мужа, так как не хочу ставить его в неудобное положение.
Я понимаю что мой вес не катастрофичен и я вполне хорошо выгляжу в 48 размере, и так же у друзей мужа есть жены которые не далеко от меня ушли в этом плане, но мне хочется выглядеть на все 100. Или на все 100 или я лучше не пойду. Блин только сейчас поняла какая это дурная привычка.
Мне хочется везде и во всем быть первой. В институте я старалась писать работы что бы не как у всех, а что бы она отличалась, даже в школе решела задачки не стандартным способом. На работе была первой и сделала хорошую карьеру. Буквально за год поднялась от простого специалиста до руководителя. Выше только директор компании. Но возвращаясь к теме - я уволилась. Да, уволилась потому что пришла в компанию и весила 60 , а уходила 74.
Работа мне нравилась и может быть я могла бы остаться, но когда я не уверена в себе я не могу проводить совещания и акцентировать внимание на себе, ну и отношения в колективе так же воспринимаются по внешности. Поэтому я решила уйти. Хотя честно сказать это была не основная причина. Сейчас я ищу новую работу, и в это же время занялась собой.
Муж говорить что я и так отлично выгляжу и он любит меня такую, но для себя я буду худеть. Я так решила. Жизнь у нас одна и надо прожить ее так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Уважаемые дамы и если есть господа прошу высказать свое мнение по поводу главного вопроса ХУДЕТЬ ИЛИ НЕ ХУДЕТЬ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если себе не нравитесь, то обязательно худеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freta
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на тренера по фитнесу пойти поучится и тогда стройной всегда будеш и не надо будет думать о том худеть или не худеть, правда чтото немного у нас таких курсов видела, только на бестбоди.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос!
Мне кажется этот вопрос стоит перефразировать: принимать себя или нет, своим путем идти или нет. Вот мое мнение. Судя по вашему посту, вам очень важно мнение со стороны. То есть даже слишком, по-моему. Вы сейчас слишком этому большое внимание уделяете. Это стало смыслом жизни прям. Но разве это достойный смысл жизни - соответствовать чужому мнению?
Вам нужно выработать свое мнение. Если вам самой некомфортно в нынешнем весе, если вы чувствуете, что это не вы, - то, конечно, надо пытаться быть только собой, а значит - худеть.
А если вам хорошо, вы себя прекрасно чувствуете, только боитесь осуждения - то задача в том, чтобы не идти на поводу у чужого мнения и настоять на том, что вы такая, какая есть.

Стоит увлечься интересным делом, хобби, увлечением - вес сам придет в нужное вам состояние. А потратить всю жизнь на то, чтобы соответствовать каким-то нормам - это очень расточительно. Представьте, что вы сможете вспомнить, когда вам будет лет 60. Что все время бежали на фитнес, чтобы не дай бог не поправиться, а можно было путешествовать, ходить в кино, читать, интересоваться чем-то, учиться, работать...

В общем, не зацикливайтесь на весе. Живите просто интересной жизнью, и успех придет, и все будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freta
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выучившись на тренера фитнеса это не значит себя в чемто ограничивать, наоборот иметь полезное хобби или работу еще и доход приносящее и позволяющее себе отлично выглядить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кери
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 7 января, ровно 4 месяца назад я писала этот пост. Результаты: вес 60 кило, устроилась на работу в престижную компанию. И вы не поверите я поняла что проблема при прежнем веса у меня были. Сейчас во мне произошли большие перемены. Я могу одевать те вещи которые пылились в шкафу год или даже 2. Я общаюсь с теми людьми, с которыми раньше не смогла бы найти общий язык, просто бы стеснялась. Я стала намного раскрепощенее. Купила дорогой фотоаппарат, теперь даже не боюсь фотографироваться.Заменила фото на своей странице в соц.сети на свою. Раньше не было ни одной моей фотки.И с каждым сброшенным киллограмом становлюсь все сильнее и сильнее. В период Новогодних праздников позволяю себе съесть конфеты шоколадные, но только без вафлей, ну ив умеренных количествах.У меня даже ощущение что меняется энергетика, исходящая от меня. Люди воспринимают меня совсем по другому.Теперь я никогда не пойду на работу не накращенная, только высокие каблуки и конечно улыбка. Но конечно не все проблемы решает похудение. Многие девушки не очень благоприятно меня приняли в своем коллективе, хоть я теперьи худая.А мне почему-то плевать.А раньше бы я места себе не находила, плохо спала, переживала. Сейчас я уверенна что смогу себя найти еще в чем -то, если на этой работе не получиться. Но я могу сказать что я стала немного высокомерна, критична к себе и окружающим. В меру конечно, совсем чуть-чуть. УВАЖАЕМЫЕ ДУВУШКИ, в процессе нашей жизни обязательно нужно совершенствоваться, кто-то худеет и к нему приходит хорошая работа и множество занкомств. Кто-то читает книги и совершенствует свой внутренний мир. КАЖДОМУ СВОЕ. Поэтому однозначно сказать СТОИТ ЛИ ХУДЕТЬ ИЛИ НЕТ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!! А я для себя поняла что жизнь она настолько быстро пролетает что не стоит ее тратить если тебе не комфортно и ты мучаешься, нужно идти к своей целе и потом будет такое приятное ощущени гордости за себя, просто не описать словами. Теперь я точно уверенна что буду пытыться сбросить еще киллограм 6-8 , что бы быть в своем идеальном весе и конечно поддерживать его.
p.s. в следующем обращении напишу как я смогла добиться таких результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кери писал(а):
Результаты: вес 60 кило, устроилась на работу в престижную компанию.

Кери писал(а):
Мы живем в такое время когда красивая внешность стала синонимом слова успешности.

Действительно, сейчас сложно найти работу именно по уму, а не по другим "качествам" думы Жаль.. раньше было иначе.
Вернуться к началу
Африка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вес не доставляет комфорта, то наверное стоит все же похудеть. А как на счет других привычек. Почему, к примеру , нам не доставляют таких неудобств привычки типа курения, не прикрывать рот во время зевания. Если быть идеальными и успешными, то во всем.
_________________
Многие девочки так и не стали взрослыми и в каждом мужчине видят Санта-Клауса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanas
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мне кажется, что если задается вопрос, то и ответ очевиден, значит надо))).Просто надо сразу же заняться спортом, иначе все обвиснет. Если возраст где-то до 25, то все путем, а вот после...кожа все сложнее и сложнее приходит в нормальный вид. Я всем девочкам желающим похудеть и приобрести уверенность советую - полданс-))) за 4 месяца тренек вы в прекрасной форме))) и нормально уже относитесь к своему голому телу ( там форма - маечка маленькая и шортики).
Всем удачи-)

_________________
СчастливаЯ-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 8 лет занималась спортом, а сейчас времени нет - сидячая работа (бухгалтером на фирме работаю), и я немного потолстела!!!! помогите У меня одна диета - голодовка, стараюсь не есть в течение дня, а вечером прихожу и все равно наедаюсь(((((( Может что-нибудь подскажете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ужас! Это самая распространенная ошибка: не есть днем, а вечером за целый день наесться. Так нельзя. Вообще вечером деятельность в организме замедляется, он готовится ко сну и ему просто не нужно столько энергии, поэтому вся еда и переходит в жир. А вот днем, все наоборот, энергия нужна, особенно утром. Поэтому обязательно нужно завтракать нормально, кашки там, йогуртики всякие. И обед должен быть, ведь даже у бухгалтеров есть обеденный перерыв. Знаю, сама бухгалтер, что столько работы, что и на обеде работаешь, хоть никто не отвлекает. Но за угробленное здоровье никто не заплатит, поэтому в свой перерыв забейте на все и отправляйтесь на обед или из дома что-нибудь берите. И, конечно же, нужно ежедневно взвешиваться, чтоб знать, на сколько вы поправились или похудели за определенный промежуток времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Girl
это очень важно ежедневно взвешиваться? У меня вот и весов нет. На глазок определяю свои килограммы. Может все-таки купить или еще лучше в подарок мужу заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то взвешиваться важно! Утром и вечером, ну или хотя бы один раз в день, если у вас есть цель похудеть! Я бы сама с удовольствием занялась этим кропотливым вопросом, но вот все времени нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно прям утром и вечером. Хватит одного раза в день. Утром проснулись, умылись и взвесились. Весы, конечно, нужно купить. Ведь на глаз 300-500 грамм сложно определить. Это можно сделать, когда уже сильно потолстеешь или похудеешь, но это не правильно, ведь точного веса вы все равно не знаете. Можно купить обычные весы и завести блокнотик, где записывать свой вес. Но если это сделать не успеваешь или забываешь, как обычно бывает, то я слышала про "умные" весы Withings. Вы просто на них становитесь, видите свой вес и идете делать свои дела. Они сами через WiFi синхронизируются с аккаунтом в интернете, после чего вы видите все изменения в весе в виде графика. Кажется, для них еще есть бесплатное приложение в iPhone. Но это нужно в интернете почитать, т.к. у меня таких нет, хотя, наверное, надо попросить у мужа на 8 марта. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Girl писал(а):
Но если это сделать не успеваешь или забываешь, как обычно бывает, то я слышала про "умные" весы Withings. Вы просто на них становитесь, видите свой вес и идете делать свои дела. Они сами через WiFi синхронизируются с аккаунтом в интернете, после чего вы видите все изменения в весе в виде графика. Кажется, для них еще есть бесплатное приложение в iPhone. Но это нужно в интернете почитать, т.к. у меня таких нет, хотя, наверное, надо попросить у мужа на 8 марта. улыбка


Хмм... очень интересно! Никогда о таких не слышала( Надо будет любимому намекнуть, чтоб на Женский день подарил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru