Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпадают волосы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaGirl
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня тоже проблема,Но когда пошла к своему парикмахеру она посоветовала мне следуещее-спиртовую настойку с красным перцем.Просто горький перец настаиваешь несколько дней на спирту(я делала на целую бутылку) и 2 раза в день натирала кожу головы.Очень помогло!
Очень поможет равильное питание.Говорят,надо на завтрак съедать салат из моркови со сметаной-помогает от выпадения волос. улыбка

_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя пользоваться плойками всякими и химию на волосы использовать нельзя.Шампуни выбирать с лечебными травами,а не которые сейчас рекламируют...они только портят волосы...
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот против выпадения использую периодически маску с маслом репейника, мне хорошо помогает. правда не помню какой фирмы, вроде какая-то российская или белорусская. посмотрю дома обязательно и напишу. а вот в детстве мне бабашки мыли волосы отваром корня лопуха, у меня волосы тогда очень жидкие были, да еще и выпадали. а сейчас вот вроде ничего, довольно таки густые, мастер в салоне говорит, что устает сильно, пока подстригает, а красить меня это вообще жесть. обычно всем хватает одной порции разведенной краски, а на меня все две уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
а я вот против выпадения использую периодически маску с маслом репейника, мне хорошо помогает. правда не помню какой фирмы, вроде какая-то российская или белорусская. посмотрю дома обязательно и напишу. а вот в детстве мне бабашки мыли волосы отваром корня лопуха, у меня волосы тогда очень жидкие были, да еще и выпадали. а сейчас вот вроде ничего, довольно таки густые, мастер в салоне говорит, что устает сильно, пока подстригает, а красить меня это вообще жесть. обычно всем хватает одной порции разведенной краски, а на меня все две уходит.


А не вспомните про корень лопуха? Они сами его собирали или как? И как делали отвар? Просто корни в воде варить, так? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 13:09    Заголовок сообщения: против выпадения и для роста Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Полиночка писал(а):
а я вот против выпадения использую периодически маску с маслом репейника, мне хорошо помогает. правда не помню какой фирмы, вроде какая-то российская или белорусская. посмотрю дома обязательно и напишу. а вот в детстве мне бабашки мыли волосы отваром корня лопуха, у меня волосы тогда очень жидкие были, да еще и выпадали. а сейчас вот вроде ничего, довольно таки густые, мастер в салоне говорит, что устает сильно, пока подстригает, а красить меня это вообще жесть. обычно всем хватает одной порции разведенной краски, а на меня все две уходит.


А не вспомните про корень лопуха? Они сами его собирали или как? И как делали отвар? Просто корни в воде варить, так? Спасибо!


для такого применения стоит использовать корни молодых (однолетних) растений, выкапывать их лучше всего поздней осенью или же ранеей весной. далее корешки необходимо тщательно промыть и высушить. и уже из высушенного сырья вы можете готовить отвар. готовят отвар из соотношения 1 к 10, то есть на одну долю корешков (нарезынных) необходимо десять долей кипящей воды. после того, как вы зальете корни кипятком необходимо все это проварить на слабом огне в течение 10-15 минут. затем необходимо дать отвару отсаяться в течение 2-3 часов, затем процедить.готовый отвар вы можете втирать в кожу головы или же полоскать в нем волосы после мытья.
так же корни лопуза могут помочь вам и быстро отращивать волосы. для такого отвара вам понадобится 10 г ноготков, 15 г шишек хмеля, 20 г корней лопуха, 20 г аира. все это необходимо смещать и прокипятить в 1 литре горячей воды. настоять в течение 2 часов, процедить и регулярно втирать в кожу головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то тоже лапухи выкапывала, потом мыла корни и давила на мясорубке, потом этот сок использовала с маслом, на волосы наносила. Мороки много, а эффекта не было.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:21    Заголовок сообщения: про ллпух Ответить с цитатой

Шанелька писал(а):
Я как то тоже лапухи выкапывала, потом мыла корни и давила на мясорубке, потом этот сок использовала с маслом, на волосы наносила. Мороки много, а эффекта не было.

ну может это средство на каждого по разному влияет, у меня например эффект был. кажется сейчас в сети можно найти все что угодно, но все же "бабушкины" приемчики и методы могут дать эффект. может вам нужно было соблюдать какие-то тонкости этой процедуры, а может и просто не подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать весны, попробую выкопать. Однолетнее только лучше - поняла. спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина
Я тоже слышала, что средство из лопуха очень хорошее, мне мама постоянно советует выкопать и перемолоть, и сок использовать, а еще отвары крапивы.

_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karamelka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 12:18    Заголовок сообщения: выпадают волосы Ответить с цитатой

У меня крапива, например, очень плохо вымывается с белых волос. Тонируются волосы.В аптеке мне посоветовали шампунь от выпадения Луковый -911 (Россия). И мне он подошел. перестали выпадать . пользуюсь уже пол года. он недорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мед форуме читала что можно как-то перцем рост волос ускорить. Не запомнила как, вобщем делается смесь с красным перцем и это втирается в кожу головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrishkaP писал(а):
На мед форуме читала что можно как-то перцем рост волос ускорить. Не запомнила как, вобщем делается смесь с красным перцем и это втирается в кожу головы.


Бедная голова, вернее кожа головы, что с ней станет.

_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 16:50    Заголовок сообщения: Re: Выпадают волосы. Ответить с цитатой

Очень хорошее средство против выпадения и для стимуляции роста волос - японская линейка шампуней и масок Moltobene. Волосы начинают расти как грибы после дождя и луковицы волос укрепляются, так что проблема выпадения для меня теперь не актуальна!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую репейное масло!Делаю маску на ночь!!Помогает!Хотя, если волосы сильно сыпятся - это уже проблема здоровья, я так считаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанелька писал(а):
IrishkaP писал(а):
На мед форуме читала что можно как-то перцем рост волос ускорить. Не запомнила как, вобщем делается смесь с красным перцем и это втирается в кожу головы.


Бедная голова, вернее кожа головы, что с ней станет.

Не знаю, но консультирует врач, перец раздражает кожу головы, усиливает приток крови к волосяным луковицам, поэтому ускоряет рост волос оживляет спящие луковицы, говорят очень быстро начинаю расти новые волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru