Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аллергия на косметические средства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная писал(а):
лет этак до 26 у меня то же проблем с косметикой не было, но видно где то переборщила или гормональное, но факт что теперь крем подобрать ни как ни могу и поэтой причине пользуюсь кремами фирмы Свобода из жестяных бутылочек по 25 р. (сейчас Люкс) результат не хуже другой косметики (я не говорю о специальной антивозрастной, еще не пробовала, так как боюсь алергии) раз в неделю, иногда 2 добавляю капельку масла жожоба или ростков пшеницы и витамин е. Дешево и нормально для кожи. Собираюсь поискать крем на основе календулы или ромашки - жирный и не очень пахнет, но кожа после него бархатная. Что я пробовала - эйвон, орифлейм, фаберлик, ив роше, честно больше уже и не помню.

При всех плюсах продукции фабрики "Свобода", значимыми минусами являются основы, которые совершенно не сочетаются с основным назначение крема и упаковка. Металлическая упаковка нежелательна, самое лучшее-это стекло, а еще лучше если дозатор будет обеспечивать полную герметичность...оценила TAG- упаковку, которая мне встречалась пока только у Premium. Ко всем вышеперечисленным плюсам можно добавить, что такая упаковка обеспечивает полное "выдавливание" косметического средства. Относительным минусом можно считать стоимость, которая выше по сравнению с пластиком,но на мой взгляд оно стоит того....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слава Богу нет аллергии. Слышала недавно разговор двух девушек, они обсуждали крема эсти лаудер. Мне чуть плохо не стало. Одна другой рассказывает,что нанесла крем и тут же вся болячками покрылась, которые очень долго не проходила. Страх какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
жировые кремы просто запирают влагу под пленочкой, тем самым якобы "увлажняя" кожу. Но при этом кожа перестает дышать и выводить вредные накопившиеся компоненты. Тем самым ускоряя появление первых мелких морщин, а также "местный токсикоз" эпидермиса, т.к. шлаки не выводятся из кожи, а заперты под этой пленкой. Это утолщает преждевременно слой эпидермиса, что само по себе происходит после 30-35 лет. После этого нам нужен химический пилинг и др. небезопасные приёмы по приведению кожи в порядок.

Как альтернативный вариант - лучше использовать кремы на гелевой основе или с содержанием жировых масел не более 8-10%.

Хороший крем, соответствующий типу кожи, даже если это зимняя защита с образованием пленки, нисколько не мешает кожному дыханию. Летний крем тоже может работать по такому же принципу, ведь физиологическая пленка действительно ( а не якобы) уменьшает ТЭПВ,препятствуя тем самым дегидратации эпидермиса( например, косметические сливки "Летняя акварель" Premium Home Work-наилегчайшая текстура, кожа прекрасно дышит, при этом с защитой как от потери влаги, так и от УФИ крем справляется на "отлично". Что касается гелевых средств-они актуальны только для жирной кожи и только в летний и демисезонный период.
Еще не совсем поняла, какие имеются ввиду пилинги под "небезопасными"? если разговор идет о поверхностных химических пилингах( домашних и салонных), то не понятно, чем они опасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beata писал(а):
родная писал(а):
лет этак до 26 у меня то же проблем с косметикой не было, но видно где то переборщила или гормональное, но факт что теперь крем подобрать ни как ни могу и поэтой причине пользуюсь кремами фирмы Свобода из жестяных бутылочек по 25 р. (сейчас Люкс) результат не хуже другой косметики (я не говорю о специальной антивозрастной, еще не пробовала, так как боюсь алергии) раз в неделю, иногда 2 добавляю капельку масла жожоба или ростков пшеницы и витамин е. Дешево и нормально для кожи. Собираюсь поискать крем на основе календулы или ромашки - жирный и не очень пахнет, но кожа после него бархатная. Что я пробовала - эйвон, орифлейм, фаберлик, ив роше, честно больше уже и не помню.

При всех плюсах продукции фабрики "Свобода", значимыми минусами являются основы, которые совершенно не сочетаются с основным назначение крема и упаковка. Металлическая упаковка нежелательна, самое лучшее-это стекло, а еще лучше если дозатор будет обеспечивать полную герметичность...оценила TAG- упаковку, которая мне встречалась пока только у Premium. Ко всем вышеперечисленным плюсам можно добавить, что такая упаковка обеспечивает полное "выдавливание" косметического средства. Относительным минусом можно считать стоимость, которая выше по сравнению с пластиком,но на мой взгляд оно стоит того....


Я сейчас против стекла. Особенно против прозрачного стекла. Дело в том, что антиоксиданты под действием света разрушаются, и не только они. поэтому непонятно назначение дорогих анти-age кремов в стекле. Пластик, конечно, тоже токсичен. Токсичность активизируется под действием температур, поэтому лучше хранить в определенном температурном режиме. но стекло - точно не самая лучшая упаковка. Если стекло - то малопрозрачное.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Beata писал(а):
родная писал(а):
лет этак до 26 у меня то же проблем с косметикой не было, но видно где то переборщила или гормональное, но факт что теперь крем подобрать ни как ни могу и поэтой причине пользуюсь кремами фирмы Свобода из жестяных бутылочек по 25 р. (сейчас Люкс) результат не хуже другой косметики (я не говорю о специальной антивозрастной, еще не пробовала, так как боюсь алергии) раз в неделю, иногда 2 добавляю капельку масла жожоба или ростков пшеницы и витамин е. Дешево и нормально для кожи. Собираюсь поискать крем на основе календулы или ромашки - жирный и не очень пахнет, но кожа после него бархатная. Что я пробовала - эйвон, орифлейм, фаберлик, ив роше, честно больше уже и не помню.

При всех плюсах продукции фабрики "Свобода", значимыми минусами являются основы, которые совершенно не сочетаются с основным назначение крема и упаковка. Металлическая упаковка нежелательна, самое лучшее-это стекло, а еще лучше если дозатор будет обеспечивать полную герметичность...оценила TAG- упаковку, которая мне встречалась пока только у Premium. Ко всем вышеперечисленным плюсам можно добавить, что такая упаковка обеспечивает полное "выдавливание" косметического средства. Относительным минусом можно считать стоимость, которая выше по сравнению с пластиком,но на мой взгляд оно стоит того....


Я сейчас против стекла. Особенно против прозрачного стекла. Дело в том, что антиоксиданты под действием света разрушаются, и не только они. поэтому непонятно назначение дорогих анти-age кремов в стекле. Пластик, конечно, тоже токсичен. Токсичность активизируется под действием температур, поэтому лучше хранить в определенном температурном режиме. но стекло - точно не самая лучшая упаковка. Если стекло - то малопрозрачное.))))
TAG- упаковка, на которую сейчас переходит "Салонная косметика"-это не просто стеклянный прозрачный флакон.Если Вы не в курсе, то внутри там некий "мешочек", флакон не прозрачный, а этот "мешочек "под действием вакуума смещается постепенно верх и сжимается, в результате средство "выдавливается" полностью. Лучше , конечно, объяснят специалисты по упаковке.Стекло-это наиболее интертный материал, поэтому больше всего подходит для косметики.А то, что косметические средства должны храниться в сухом, прохладном , ТЕМНОМ месте, касается абсолютно всех видов флаконов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала, конечно, только про стекло. Не про TAG.))))))
Просто стекло, конечно, предпочтительнее, виден продукт, даже декоративная косметика чаще в стекле (блески, тональные основы), но и у стекла есть слабые стороны.

Получается, у всех упаковок есть минусы, наверное, нет пока идеальной упаковки, не придумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiskis
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее с покупкой кремов, может быть аллергия на компоненты. Будет потом этот дорогой крем на полке пылиться. Денег то жалко. Лучше сначала попробовать бесплатно.
Если кому надо - АДРЕС САЙТА УБРАН МОДЕРАТОРОМ. ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ, ПРОСТИТЕ. ПУСТЬ ЗА АДРЕСОМ САЙТА ПИШУТ ВАМ В ЛИЧКУ)))) Там бесплатные пробники с доставкой на дом. Очень удобно.
На днях заказала, вот привезли мне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство того что попадает на прилавки косметических магазинов, мягко говоря не соответствует действующим нормам РосПотребСоюза.
Отсюда и аллергии на косметику, переходящие в дерматиты и т.д.
Поэтому девочки старайтесь пользоваться косметикой на натуральной основе, хотя она на порядок дороже косметической синтетики и контрафакта.

_________________
Распродажа номерной парфюмерии с 70% скидкой!
В связи с ликвидацией магазина http://RAparfum.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает что в пробниках косметика не вызывает аллергии, а когда тоже самое купишь в тюбике, отдашь хорошие деньги, а пользоваться не можешь. Я так часто кремы раздаю или дарю, если вообще не подошел с первого раза.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу аллергии на косметику могу рассказать дну историю. Моя подруга как-то приобрела себе по каталогу средство для загара одной довольно таки распространенной марки косметики. Так вот уже после первого использования этого средства и пребывания на солнце она начала покрываться мелкими красными пятнами. Не могу сказать вам как именно это выглядело, но зрелище было не лицеприятное, тем более, что через несколько дней мы улетали в Турцию. Этим фактом отдых был, конечно же, подпорчен.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что продается сейчас в магазинах - это сплошная химия, пользуйтесь натуральной органической косметикой - она не вызывает аллергии. Хоть она и дороже, зато здоровье сохранит.
Я пользуюсь кремами СOLORS OF LIFE, кожа восстановилась, очистилась, раньше была сухой. Эти кремы даже кушать можно. Летом в самую жару лицо не лоснится, кожа дышит. Супер-косметика!
Кому интересно - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была аллергия, да и сейчас есть на некоторые компоненты косметики. Так я перешла на натуральную, делаю для себя ее сама)
_________________
мир спасет красивое женское тело

Счастье - это гармония мужчины и женщины

Друзья фигуры - хорошие диеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киска86
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ниразу не было аллергии на косметику, может потому, что беру всегда хорошую, с Англии... Очень довольна кремом тональным Салли Хенсен, у кумы аллергенная кожа, но ей подошел отлично
Madonna а что именно вы делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была один раз аллергия на крем для лица. Кожа лица покраснела и глаза начали слезиться. Больше я его не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ароматишка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На косметику Виши была аллергия. На крем для лица. :( Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru