Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС от ACUVUE® «Хорошее зрение изменило мою жизнь»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя есть глаза, то это еще не значит, что у тебя есть зрение (сказал Би Дорси Орли)

Не буду выкладывать на ваш суд очередную романтическую или фантастическую историю о счастливом преображении обладательницы плохого зрения. Мой рассказ будет совершенно приземленным и взятым из собственной жизни.
Глаза – это мое больное место. У меня плохое зрение – близорукость минус 5,5. И самое печальное, что я не могу подолгу носить очки. Через пару часов хождения в очках всегда начинает болеть голова и глаза. За свою многолетнюю жизнь я попробовала сто пятьдесят вариантов очков, и все равно ни одни из них не подошли для постоянного ношения. Врач рекомендовал носить очки по необходимости, а дома обходиться без них. Я так и делаю. Привыкла уже. На работе за компьютером – в очках, сажусь смотреть бумажные документы – снимаю очки.
Но вот около 2-х лет назад я первый раз надела контактные линзы (честно скажу, удалось это мне не сразу).

И жизнь моя начала преображаться. Напишу здесь только несколько моментов.

1. Паровозики, Ту-Ту.
Наш дом стоит недалеко от железной дороги. Днем с открытым окном и ночью слышно проезжающие поезда. Далеко-далеко за деревьями виден кусочек железнодорожной насыпи (честно говоря, мне очень нравится ночью, засыпая, слышать вдалеке шум проезжающих поездов).
Моя маленькая дочка, стоя на стульчике около балконного окна, видела проезжающий поезд и показывала мне. «Ту-ту» - говорила она раньше, что означало "там поезд". «Да, поезд едет» - говорила я, т.к. слышала его звук. Но я, к сожалению, не могла разглядеть поезда даже в очках. Дочь подрастала, научилась говорить, и сообщала мне, какого цвета вагончики она видит. И я опять же ничего не видела, а только слышала стук колес.
Но когда я начала носить линзы, я наконец-то смогла видеть проезжающие поезда.

2. Небо
Тут даже не надо долгих комментариев. Надев линзы, я просто увидела небо по настоящему, ощутила всю его красоту.
Небо как будто стало больше, красочнее и глубже. Облака и тучи стали объемными. Сначала несколько раз летом я просто усаживалась на скамейку во дворе и просто смотрела на небо, рассматривая его и наслаждалась.
Самолеты, пролетающие по нему, я теперь тоже могу увидеть, ну и, конечно же, луну в ночном небе.

3. Белки
Из окон здания, где я работаю, видно парк, он находится через дорогу. Несмотря на неблагоприятную экологическую обстановку, грязь и мусор на дорожках, в нем пока еще живут белки, правда, их очень мало.
Иногда наши сотрудники, сидя за своими рабочими столами, вдруг замечают белочку, прыгающую по веткам сосен, и от всей души начинают восхищаться – «Ой! Белочка! Белочка! Смотри, они уже серенькие стали. Глянь, куда прыгнула! Схватила что-то!». И так далее. Иногда несколько человек собираются у окошка и наблюдают за передвижением белки.
И опять же это зрелище было мне недоступно. Даже в очках я не всегда могла заметить этих очаровашек, а тем более разглядеть их во всей красе. Но в линзах белковосхищение наконец-то стало мне доступно.

4. Грязь
Когда я начала носить линзы, я увидела во всех подробностях и свою квартиру. В том числе и моменты, которые скрывались от меня по причине моей близорукости. Такие как например: паутина на потолке, плесень в уголке ванной, грязные пятнышки в глубине шкафа, крошки от хлеба под батареей, пыль на вентиляционной решетке и т.д. Я поняла что после моей обычной уборки, нормальной чистоты в доме так и не было. Много дней я посвятила доскональному вымыванию и оттиранию того, чего раньше просто не замечала.

Вот так контактные линзы изменили мою жизнь. Они открыли для меня миллион приятных радостей и моментов (и даже один неприятный – дополнительная уборка по пункту 4).

Я уже не говорю про то, что теперь я вижу издалека номера маршруток, ценники в магазинах, рекламу бегущей строкой по телевизору, могу спокойно накраситься, не прислоняясь носом к зеркалу…
В общем, ОГРОМНОЕ спасибо тому человеку, который изобрел контактные линзы. браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умею красиво и долго писать, просто хочу поделиться своей историей о зрении.Может читательницам forum.mycharm,попавшим в похожую ситуацию она чем-то поможет.....

РОДЫ В ЛИНЗАХ
В моей жизни произошло так,что с моей миопией меня поставили перед выбором :или рожать в линзах и ждать последствий или без них,что еще хуже-потерять зрение.
Я выбрала первый вариант, не о чем не жалею. Зрение не ухудшилось,роды прошли быстро и без осложнений. Рожала я сама, но врач не давала мне глубоко тужиться и время от времени закрывала рукой глаза. Дочку сразу же приложили мне на грудь, дали взглянуть на сокровище и забрали. Зрение у дочки,как сказали врачи, хорошее.
У меня осложений не наблюдается.
Я родила,несмотря на запреты гинеколога,еще на 3 мес беременности она УМОЛЯЛА меня сделать аборт.Как так можно?! За это я наверное должна была ее возненавидеть, но не стала..
Сейчас у меня и у дочки все хорошо!
И СЛАВА БОГУ!

Девушки, у кого плохое зрение,не отчаивайтесь! Никого не слушайте,делайте так,как вам подсказывает сердце!
Не боитесь контактных линз,это хороший современный стимулятор к хорошему зрению!


_________________
Мир полон улыбок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewa писал(а):
В моей жизни произошло так,что с моей миопией меня поставили перед выбором :или рожать в линзах и ждать последствий или без них,что еще хуже-потерять зрение.


а можно полюбопытствовать - а зачем в линзах рожать-то? какая связь между наличием линзы на глазу и возможными осложнениями на сетчатку?
а кесарево не предлагали сделать, если такие серьезные проблемы с глазами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-76
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в седьмом классе когда у меня начало сильно портиться зрение. Я стала носить очки. Город у нас не такой уж и большой, такого как сейчас выбора оправ для очков не было и приходилось носить то, что у нас продавали. Сейчас смотрю свои старые фотографии и думаю, как я это могла носить.
Меня никогда не дразнили «очкариком», но очки причиняли мне жуткий дискомфорт, особенно зимой. Кто носил или носит очки, меня поймут.
Когда появились первые контактные линзы, то это стало для меня настоящим спасением. Меня не смущало даже то, что одна пара линз носилась целый год!!!! К линзам нужно было приобрести контейнер для хранения линз и специальную жидкость. Я каждый вечер вынимала линзы, аккуратно их мыла и укладывала в контейнер. Это было немного хлопотно, но оно того стоило! Ведь мне уже не нужно было носить эти ненавистные очки!
Но не бывает всегда все так замечательно. Однажды меня «занесло» в некий медицинский центр. Я стала там приобретать контактные линзы. Не знаю, что это были за линзы, но глаза стали постоянно краснеть, слезиться, ощущался жуткий дискомфорт в глазах. Я не понимала в чем дело, думала, что делаю что то не так. Выбрасывала недавно купленные линзы, приобретала новые, но глаза все также слезились и краснели. В результате, линзы я там покупать перестала , но за совсем короткий срок мое зрение ухудшилось на целую единицу.
Разочарование в контактных линзах было настолько огромным, что я вернулась к своим ненавистным очкам.
Прошло время, и все бы оставалось по прежнему, если бы меня буквально насильно не заставили бы попробовать однодневные линзы Уан Дэй Акувью ТруАй. Сначала я отнеслась к этому скептически, но попробовала. И мне так они понравились. Это было такое счастье: линзы в глазах совсем не ощущались, глаза не краснели и не слезились. Мне было очень, очень, очень комфортно!!! Но меня ждал еще один сюрприз – теперь мне были совсем не нужны ни контейнер, ни жидкость, не надо было линзы мыть и хранить. Все было очень просто – одевай каждый день новую пару и ВСЕ!!!!
Я опять далеко спрятала свои очки и теперь думаю навсегда! Спасибо, мои любимые Уан Дэй Акувью ТруАй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяМилашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:16    Заголовок сообщения: Самое сокровенное Ответить с цитатой

Самое сокровенное…
Всем привет!
О прелестях контактных линз можно говорить и писать бесконечно, в них удобно заниматься спортом, работать…., но я расскажу Вам о самом сокровенном для меня плюсике, о том, как они изменили мою личную жизнь.
Плохое зрение у меня с самого детства, так что ношу очки очень давно. Комплексов себе заработала ого-го сколько грусть . В определенный момент я взяла себя в руки, и, решила, что меня нужно любить такой, какая я есть, невзирая на, в прямом смысле, лицо и фигуру. Я уговорила себя, что очки мне придают определенный шарм, строгость, сексапильность, уверенность в себе, и, долгое время не решалась приобрести контактные линзы 1•DAY ACUVUE® TruEye®. Со временем я стала понимать, что меня совсем не устраивает мой внешний вид в очках, как бы дороги и красивы они не были думы . «Стильный и сексуальный в очках» - это всего лишь пропаганда индустрии производителей очков. И, потом, очки – это прежде всего медицинский диагноз, а не модный аксессуар, типа маленькой собачки под мышкой или розовой сумочки, расшитой стразами. Согласитесь, как бы не было красиво инвалидное кресло, каким бы брендовым и дорогим оно не было, в первую очередь, оно останется инвалидным креслом, вы же никогда не воскликните «ой, как стильно он смотрится в своей гламурной инвалидной коляске! низя », так же и с очками.
Решающим для меня стало знакомство с самым дорогим и единственным человеком в мире! Знаете, это когда «бабочки порхают в животе» и перехватывает дыхание, для этого человека мне хотелось быть самой красивой и самой желанной я стесняюсь ! Мы познакомились в Интернете, поэтому показать «свое истинное лицо», особенно первый раз, было для меня особенно боязно! Очки для меня стали своеобразным психологическим барьером к нему, я ощущала, что «закрываюсь» от него этими стекляшками, мне хотелось, чтоб он мог видеть всю глубину моих глаз, тем более для меня лично зрительный фактор имеет огромное значение, это одно из самых «работающих» чувств. Я с ужасом представляла себе, что он не сможет поцеловать мои глаза и лицо, как я буду его «тыкать», цеплять и царапать своей холодной оправой, что не смогу нормально прижаться к нему и потереться о его широкую грудь, даже, поцеловаться, нормально не получится чешем репу . Поначалу я просто ходила на свидания без очков, я оставляла их дома, но мне так хотелось смотреть на него и видеть, конечно, чего не видела, я могла и дофантазировать, и, во время интима, можно действовать и на ощупь, ибо далеко не убежишь, чтоб потерять любимого, но это совсем не то... я стесняюсь Именно тогда я приняла твердое решение приобрести 1•DAY ACUVUE® TruEye®, радости моей не было предела!!! Теперь я не мучаюсь от сознания, что чего-то там не разглядела, мне не надо щурить глаза, испытывать дискомфорт от того, что на мне «еще что-то одето», бояться уронить очки и раздавить их во время близости с любимым, а потом долго ползать в полумраке по полу разыскивая их, отвлекаться на такие мелочи, когда рядом человек, которому хочется отдаться всецело, без остатка подмигивалка ! А еще мы можем кувыркаться и беситься, кидаться подушками, абсолютно безопасно!
Я призналась, что когда то носила очки и у меня плохое зрение через 4 месяца нашего реального знакомства, самое смешное, что он признался мне тоже ржач ! Его посещали те же комплексы, и, он, тоже решил в тот момент перейти на контактные линзы! Мы уже давно вместе, и, наша близорукость нам совсем не мешает, до сих пор носим контактные линзы, счастливы безмерно улыбка !
У нас уже появился первенец, даже не могу себе представить, как бы я осущствляла уход за маленьким ребенком в очках, которые все время спадают, «теряются», мешаются. Девченки, я Вам всем желаю найти в себе силы и, измениться, Вы увидите сами, насколько комфортно Вам будет, сколько новых возможностей перед Вами откроется, Вы обязательно почувствуете себя более уверенной и раскованной! Всем гармонии, любви, процветания и всего-всего!!! Удачи!рукопожатие

_________________
Весна! Ураааа!!!!


Последний раз редактировалось: АсяМилашка (05 Май 2011 07:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusche4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой художник.
Эта история произошла несколько лет назад. И хотя линзы я начала носить гораздо раньше, и к тому времени уже по достоинству оценила все преимущества контактных линз, связана она именно с линзами. Я думаю, не носи я тогда контактные линзы, все сейчас в моей жизни было бы по-другому.
В этот день я торопилась в институт. Я тогда училась в аспирантуре и подрабатывала ассистентом на той же кафедре, которую сама закончила чуть меньше года назад. Мой научный руководитель неожиданно попросил заменить его на практическом занятии у студентов 3 курса, провести коллоквиум по химии высокомолекулярных соединений.
Торопилась, опаздывала к началу пары. Быстренько натянула на себя привычные джинсы, водолазку, закрытый (кителем) пиджак. В одежде я всегда предпочитала джинсы, считала их просто незаменимым предметом одежды, очень практичным и подходящим на все случаи жизни. Вот, например, и на занятия в институт подойдут, ничего лишнего.
Неожиданно поднявшийся «легкий ветерок», как часто бывает весной в Волгограде, сыпанул в мои глаза по горстке пыли и песка. Кто носит линзы, поймет, что я почувствовала. Несколько минут не могла открыть глаза вообще, а когда все-таки протерла глаза и проморгалась, поняла, что линза правого глаза съехала под веко. И именно в этот день я в спешке забыла косметичку с зеркалом и запасной парой линз в другой сумке. У меня очень плохое зрение, но за несколько лет ношения линз, я уже забыла, насколько расплывчатым выглядит мир вокруг, если смотреть на него близорукими глазами. А когда один глаз с линзой, а второй – без, это оказывается жутко неудобно.
Практически жмуря правый глаз дошла до института, в туалете перед зеркалом с трудом нашла линзу под веком, как назло она порвалась, пока я терла глаза. Пришлось снять и левую, так мне было комфортней. Позвонила сестре, попросила срочно принести косметичку .Надо было бежать на урок, пара уже начиналась, а то студенты народ такой, ждать не будут.
Студенты стояли у входа в лабораторию. Это оказалась моя «любимая» группа «программистов» 3й курс. Мы с ними уже встречались не один раз. IT-шники обычно возмущались, что химия является обязательным для них предметом, и свою неподготовленность к занятиям оправдывали тем, что эти знания им не нужны. Я была ненамного старше и приходилось бороться за свой учительский авторитет. К тому же, группа состояла в основном из парней, и я немного комплексовала, что они с интересом рассматривают меня как девушку. Хорошо, хоть моя одежда позволяет чувствовать себя в своей тарелке.
Запустила студентов в класс и начала занятие. О предстоящем коллоквиуме, они были предупреждены заранее и должны были подготовиться. Студенты видимо обрадовались, что проводить коллоквиум будет аспирантка. Как бывшая студентка, я их конечно понимала, но все же считала, что к любому делу, тем более к учебе, нужно относиться ответственно, поэтому расслабиться и запросто списать решения, позволять им не собиралась, какой бы ненужной химия для них не была.

Раздала задания и чистые листочки, попросила убрать все лишнее со столов, и сидела наблюдала как они работают. Но без контактных линз чувствовала себя очень неуверенно. Аудитория достаточно большая, лица вижу плохо. Вставать и ходить между партами как надзиратель, приглядываться, тоже не хотелось. Пришлось сделать строгое лицо и пристально «рассматривать» своих подопечных.
Пара подходила к концу, многие уже закончили контрольную и вышли из класса. Остались несколько человек, в том числе «галерка»- задние парты с особо возмущающимися. Уже предвкушая конец своим мучениям, вдруг заметила, что молодой человек на задней парте пытается передать своему другу лишний лист, которого быть не должно.
Подошла к ним, попросила отдать листок. Два друга смотрели на меня как то непонятно. Вроде бы смущенно. Тот, который писал, почему-то попытался прикрыть рукой свою работу. Но лист отдал. На листке было решение варианта его друга. Прозвенел звонок. «Все сдавайте работы». Парень, который помогал другу, попросил «Я еще не все, можно закончу?» И покраснел. Его друг протянул почти пустую контрольную. Хотела было поумничать, что надо было сначала себе сделать, потом другим помогать, но не успела.
В аудиторию заглянула сестра, попросила выйти. Я дала 2 минуты парню, чтобы закончить. А сама выбежала в коридор. Там же, у окна, вставила спасительные линзы и вернулась в класс. Наконец-то мир приобрел очертания! А я уверенность в себе! Студентов уже не было, сданные работы лежали на моем столе. Практически с порога я поняла, что на листе бумаги не контрольная… а рисунок.
Подошла поближе. Только такая слеподыра, как я могла не увидеть этого, пока стояла над душой у студентов. Рисунок был выполнен обычной ручкой, но очень профессионально. На рисунке изображена девушка в полный рост, и эта девушка – я, можно было даже не сомневаться. Лицо - в точности мое, я узнала себя сразу. А вот все остальное… Девушка на рисунке была в узкой юбке до колен, с умопомрачительными длинными ногами, туфли на высоком каблуке, в соблазнительное декольте чуть выглядывает полная грудь. Ничего неприличного, но очень сексуально.
Не могу описать свои чувства, вроде бы должна была возмущаться, что студенты позволяют себе такие вольности. Но рисунок мне очень польстил. Я еще долго рассматривала его там, в аудитории.
А когда возвращалась домой, все вокруг показалось каким-то новым и более ярким. Вовсю светило апрельское солнце. В парке у института цвели абрикосы, в воздухе витал аромат весны и любви, на лавочках сидели влюбленные парочки. И как я раньше этого не замечала? Мне впервые очень сильно захотелось выглядеть привлекательно и шикарно, как девушка с картинки. И я задала себе вопрос, а почему бы и нет? Что мне мешает? Ничего.
С того дня я задвинула поглубже в своем гардеробе скучные джинсы, водолазки и пиджаки. До худших времен. Будет холодная сырая осень, пригодятся и они. А сейчас весной можно позволить себе быть женственной и красивой! Изящное платье, тонкие чулки и высокие каблуки – вот «то, что доктор прописал». А на занятия в институт надену белый химический халатик)
Кстати, тот художник - студент - теперь мой муж. После того коллоквиума, мне пришлось взглянуть на него по-другому. С тех пор, как мы стали встречаться, я очень редко ношу джинсы и брюки, зато у меня появилось много платьев и различных юбок. Тем более, рядом есть мужчина, который может меня по достоинству оценить)
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линза в унитазе
И еще одна история про линзы, правда не по теме.
Я отдыхала в Турции, и конечно не могла обойти стороной водные горки в аквапарке. Одна горочка после трубы заканчивалась такой большой емкостью, в которой прокручиваешься по кругу в потоке воды и вываливаешься в бассейн. В народе она называлась "унитаз", т.к. очень на него похожа.
И вот проезжая в бурном потоке этого "унитаза" я лишилась линзы. Ее как-то непонятным образом смыло прямо из глаза. Вылезла из воды - и понять не могу, что такое у меня с глазами. Пошла в номер смотреть в зеркало - куда линза там съехала - а ее нет вообще грусть . Линзы были длительного ношения, всего в одном экземпляре. Так что последующие дни пришлось ходить без них.
Вот тут бы однодневные линзы выручили. здорово

_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём


Последний раз редактировалось: Юна (07 Май 2011 11:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталли
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я решила зарегистрироваться на вашем сайте, т.к. много здесь лазила, читала интересные посты. Много полезного для себя обнаружила!!!

Хотела бы оставить свой независимый объективный голос за те истории, которые меня задели за живое!
Мне понравились истории:

essel
yani21
milashka
tolo
АсяМилашка

На мой взгляд - эти люди написали интересные истории и не побоялись выложить фото.
К примеру, Yulika выложила свою историю, но вообще не вложила свое фото, что сомнительно.

Также не понравилась пренебрежительная фраза Юны:
Цитата:
Не буду выкладывать на ваш суд очередную романтическую или фантастическую историю о счастливом преображении обладательницы плохого зрения. Мой рассказ будет совершенно приземленным и взятым из собственной жизни.

Почему вы решили, что у всех фантастические истории и только у вас правдивая. Зашла к Юне в профиль, и только в конкурсах и участвует эта дама, неудивительно тогда за такие слова пренебрежительные к остальным участникам. Хотя Юна и фото то не выложила, что странно, а лишь какие-то паровозики. Может после моего комментария сразу выложит, я вижу она "старается" быть активной участницей. А рассказ у неё действительно чересчур приземленный.
Вообщем мне не понравилось ее открытое пренебрежение к остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталли писал(а):
Также не понравилась пренебрежительная фраза Юны:
Цитата:
Не буду выкладывать на ваш суд очередную романтическую или фантастическую историю о счастливом преображении обладательницы плохого зрения. Мой рассказ будет совершенно приземленным и взятым из собственной жизни.

Почему вы решили, что у всех фантастические истории и только у вас правдивая. Зашла к Юне в профиль, и только в конкурсах и участвует эта дама, неудивительно тогда за такие слова пренебрежительные к остальным участникам. Хотя Юна и фото то не выложила, что странно, а лишь какие-то паровозики. Может после моего комментария сразу выложит, я вижу она "старается" быть активной участницей. А рассказ у неё действительно чересчур приземленный.
Вообщем мне не понравилось ее открытое пренебрежение к остальным.


Уважаемая Наталли!
Спасибо за субъективную критику. Никакого пренебрежения к другим участникам ни в коем случае не вкладывала в свои слова, и не вижу в них ничего обидного.
С удовольствием прочитала все выложенные истории, и многие мне понравились. здорово

А я вообще по характеру приземленный прагматик-реалист улыбка .

Наличие собственного фото в истории не обязательно для участие в данном конкурсе, а содержание моего поста соответствует тематике и условиям. Прочитайте внимательно условия конкурса.
(и интересно, почему Вы именно ко мне (и еще к одной участнице Yulika) предъявили претензии по отсутствию личного фото, ведь здесь много рассказов без фотографий?)

(кстати, а Вы, Наталли, похожи на тролля кого-то из участников чешем репу )

_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Глушь

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Наталли.
Вообще-то я стараюсь держаться в стороне от конкурсных дрязг и сохранять нейтралитет, но раз уж Вы первая начали этот разговор думы
Так же, как и Юна, подчеркну, Наличие собственного фото не является обязательным условием для размещения рассказа.
здесь оценивается не красота участниц или их презентабельный вид.
Выкладывать фото сейчас, после Ваших слов, я не считаю необходимым.
Большое спасибо за внимание к моей персоне, но мне почему-то кажется, что Вы (борец за справедливость) - засланный казачок и преследуете вышенаписанным постом какие-то свои интересы.
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший Очкарик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший очкарик).
Пишут тут, в основном, дамы, и, это, абсолютно справедливо. У девушек намного богаче внутренний мир, больше эмоций. Я немного разбавлю Вашу компанию, расскажу о том, что для мужчины иногда тоже бывает, важен внешний вид.)
Очкариком я стал в 17 лет, после автомобильной катастрофы, но отнесся к этому очень спокойно, т.к. вообще был рад что остался жив. Желание жить как то перевесло всевозможные комплексы, связанные с ношением очков, да и в 17 лет друзья уже не додумаются дразнить или издеваться.
Я носил очки несколько лет, мешали, конечно, но со временем привык. Отучился, устроился на работу. На работе я половину времени провожу за рулем автомобиля, встречаюсь с клиентами. За рулем очки реально стали мешать, нервничал, что они упадут, в самый неподходящий момент и может случиться непоправимое. Учитывая то, что в аварии я уже побывал, хоть и в качестве пассажира, меня это сильно напрягало. Мой друг в тот момент носил контактные линзы не первый год, я стал расспрашивать, насколько это удобно. Рассказ меня впечатлил, он мне рассказал как за ними ухаживать, как нужно приобретать растворы, варить, кипятить линзы, сушить, хранить их в каких то растворах ночью, как бабушкину вставную челюсть, короче целый ритуал Вуду, и, делать это надо регулярно. Я, признаться честно, от природы человек ленивый, и, такие манипуляции меня совсем не привлекли. Прекрасно понимал, что все это делать я просто не буду и испорчу себе зрение окончательно, если занесу какую нибудь инфекцию. Вообщем, я продолжал ходить в очках.
Однажды я поехал на встречу с клинетом, мы обсудили все в кафе, клиент оказался приятным человеком, и, выйдя из кафе мы остались стоять на улице, и , продолжали разговор о наших фирмах. В этот самый момент, пролетающая мимо птичка, решила сделать «свои дела» прям над моей головой, и, естественно, по закону подлости, попала мне прям на линзу! В таком идиотском положении я не оказывался ни разу! Клиент, старался сдерживать смех, но, я видел, что его вот вот «разорвет» от смеха! Я его понимаю, не знаю, смог бы сдержаться сам или нет. Я постарался сгладить ситуацию, быстро попрощался, снял очки, на ощупь дошел до автомобиля, и, привел себя в порядок.
Тогда я уже конкретно задумался о линзах, решил что возьму себя в крепкие мужские руки и, буду ухаживать за ними, таких курьезов я больше не переживу. Каково же было мое удивление, когда мне в магазине оптики предложили ежедневные линзы, за которыми совершенно не нужно ухаживать! Я вообще не верил своему счастью, что можно утром одеть и вечером выкинуть, ноль проблем, ноль ухода, так комфортно! Если бы не поленился все разузнать раньше в подробностях, то уже давно бы использовал однодневные контактные линзы. Я сделал свой правильный выбор в пользу 1DAY ACUVUE® TruEye®, остался очень доволен, теперь и вижу все хорошо, и, очки мне не мешают, главное, я могу сконцентрироваться на дороге полностью, а не бояться, что при неудачном повороте головы они свалятся. Только ГАИшникам надоело объяснять, почему на фото на правах я в очках, а в жизни нет!)
Всем девушкам я желаю удачи в конкурсе, Вы все молодцы! Хорошие истории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аннет
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 19:27    Заголовок сообщения: КАК ЛИНЗЫ ПОМОГЛИ НАЙТИ ДЕЛО ЖИЗНИ Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень рада что проводиться такой конкурс для которого я могу поведать вот какую историю,которую не расскажешь,если захочешь произвести впечатления умного человека…) .Вобщем, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ с вами НЕБОЛЬШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ТОГО ,ЧТО Я РАНШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА ЛИНЗЫ 1•DAY ACUVUE® TruEye® (Уан Дэй Акувью ТруАй)…и после использования которых нашла дело своей жизни…
Одни жарким летом за много тысяч км от своего родного сибирского городка, меня на 3 месяца занесло Америку ,а именно в самый неспящий,шумный ,азартный город ЛасВегас! Цель поездки была подзаработать немного денег, работая кассиром в какой-нибудь закусочной, но как и у многих амбиционных людей в глубине души была и другая цель – покорить Америку ,стать богатой и знаменитой актрисой или хотя бы моделью., Эту цель из глубины души я решила вынести на 1-ый план ,как только я прочитала объявление о проводимом кастинге будущих моделей и актрис ,прочитала его с трудом, так как была на тот момент без очков, там было написано, что просмотр будет проходить в 6 p.m (имеется ввиду на английском что в 6 часов вечера после полудня (12-ти часов)), а мои глаза увидели, что в 6 a.m(что имеется ввиду до полудня, по-русски в 6 утра), меня честно сказать это даже не смутило, а даже наоборот подстегнула не сворачивать с намеченного пути……. Я подумала что серьезный подход к делу – делать будущих звёзд «ни свет ни заря» дабы не теряя ни минуты.
Таким образом на следующее утро часа в 4 утра я уже встала ,причём что легла я спать где то часа 2 назад(надо не забывать что это Вегас ,где редко кто спит ночью..)и начала собираться, так как путь был не близкий с расчётом что средство для передвижения был велосипед,т.к . денег особо на другой вид транспорта не было приходилось всё делать быстро и чётко,вобщем эта чёткость быстрота обошлись мне не малых сил а именно сломанных ,моих единственных, очков, которые я планировала одеть хотя бы для того что бы качественно без происшествий добраться до кастинга ,а затем на кастинге их конечно снять , а так же прожженных виде отпечатка утюжного следа атласных брюк – так как собираться утром в комнате, где живет 10-ть рядом пластом спящих, после работы уставших подруг, которых надо постараться не разбудить, сделав всё без лишнего освящения и шума, самое неприятное было впереди…. Я уже молчу о том ,как я ехала на скорости света чтоб никоим образом не опоздать ,при этом не раз упав с велосипеда подрав локти и колени,вообщем видок мой по прибытию был далек от голливудской красавицы ,которая была как после спортивного зала с одышкой ,взъерошенными волосами, с ссадинами ,и т.д. и т.п.
Какого же было моё удивление, когда я проделав такой путь да ещё и поднялась со своим велосипедом на 11-ый этаж -меня никто там и не ждал! Я была обессилена, и решила подождать немного ,но не в самом здании а сходив в одну закусочную где работает моя подруга ,которая всегда носит с сбой запасные линзы(у нас с ней одинаково плохое зрение) ,которые мне были очень нужны ,так как без хорошего зрительного восприятия мира было не комфортно и вытекало много последствий ,(даже прочитала не правильно прикрепленный листок к лифту на котором обычно пишут у нас в России – что лифт не работает, и я увидев листок на лифте, где проходил кастинг , даже и не стала вдаваться в подробности в размытые для меня надписи, пойдя наверх ). Пойти к подруге решила без велосипеда ,прикрепив его к тому к чему можно было прикрепить а именно к ручке двери на которой висела «бирка с надписью «CLINING»( что как я поняла, обозначало комнату уборщицы которая к вечеру обычно приходит убираться),в общем думая что я быстро туда-обратно сбегаю, я помехи не кому не создам , быстро сбегать не плучилось,так как закусочная оказалась дальше чем я думала ,какого же было моё удивление когда после 5-ти часового отсутствия я пришла с хорошим настроением, так как подруга мне дала линзы в которых мир был полон красок и отчётливости я, увидела отчётливую картину -толпу людей возле той самой двери ,где крепился мой велосипед ,я сначала замерла не решаясь подойти, смотря со стороны как бедные люди одетые с иголочки с очень серьёзным видом были вынуждены чтобы пройти в кабинет открыть дверь волоча велосипед и аккуратно протиснуться в получившееся отверстие, я сделала глубокий вдох резкий выдох ,и тихонька извиняясь по английски (sorry sorry sorry)это всё что я тогда покрасневшая могла произнести подошла к двери ,достав из кармана ключ и аккуратно постаралась разомкнуть ,уже изрядно покореженный видимо чем только можно замок, конечно у меня начали спрашивать, что да как , я им сказала что прикрепила к этой ручке так как из всех дверей самая ненужная в утренние часы-дверь там где находиться всё для уборки, на что мне сказали разуть глаза и прочитать ещё раз ,что я и сделала -моему удивлению не было предела ,так как я уже была в линзах я увидела что написано было «СLINIK» ,что в переводе – клиника ,в данном случае это была зубная ….. моим эмоциям не было придела ,тогда я продолжила «разувать глаза»,осматривая что вообще находиться вокруг меня … ,пройдя по этажу прочитав каждую табличку на двери , я натолкнулась на очень меня заинтересовавшую меня ,а именно на которой было написано – кастинг подводной съёмки. Я конечно просто ворвалась туда ,с порога сказав девушке которую увидела за столом – что готова находиться в воде сколько угодна так как очень люблю воду но в очках это было не очень комфортно делать, но на данный момент я была в линзах –что меняло дело .Она предложила спуститься на 1-ый этаж где был потрясающий бассейн ,дав все необходимые пренодлежности ,она сказала что я пришла рано и пока могу потренироваться понырять, пока не пришли фотографы отбирающие на съёмку., что я и начала делать , фотографы пришли только через 4,5 часа – но увы они меня не выбрали …чему я вовсе не расстроилась так как за это время я поняла что с водой не хочу расставаться никогда ,поняв что и с плохим зрением можно заниматься плаванием ни чем не хуже, если ты в линзах Уан Дэй Акувью ТруАй! В скором времени я удачно вернулась в Россию и занялась тем чем всегда мечтала –синхронным плаваньем ,и на данный момент имею не малые успехи и чтоб это понять мне надо было всего лишь надеть линзы за тридевятьземель
!Зато буду долго помнить с чего всё начиналось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariakarko
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:58    Заголовок сообщения: Жизнь в тумане Ответить с цитатой

Он позвонил неожиданно, и пригласил встретиться в их любимом кафе. Сердце учащенно билось, от предвкушения романтического вечера. Ей казалось, что сегодня он наконец-то сделает ей предложение. Времени оставалось совсем мало. Как некстати линза улетела в раковину, теперь придется идти ненакрашенной, ведь она практически ничего не видит.
Она быстро оделась и выскочила из дома. Решив, сократить путь до остановки она побежала через, так называемый, малый проспект, и не увидев ямки на дороге, споткнулась и сломала каблук. Расстроенная она стояла среди дороги, держа отломанный каблук в руке, мимо проехала машина, грозно посигналив ей. Сумасшедшая, крикнул ей водитель, но вдруг машина дала задний ход, и молодой человек предложил её подвезти. Понимая, что она опаздывает, а Рома не любил ждать, она согласилась.
Она немного поболтала с водителем, но так и не запомнила его лица, все было как в тумане. Возле кафе, молодой человек остановил машину, написал на бумажке свой номер телефона и протянул ей.Она машинально кинула его в сумку и побежала в кафе.
Боже, сколько тут народу, где же он сидит. Она с трудом различала лица, и направилась к самому высокому парню. Рома уже доедал свой ужин, и пережевывая, предложил ей сесть. В ее тарелке лежала уже остывшая картошка фри и шашлык.
Сначала ей пришлось выслушать, что она вечно опаздывает, потом досталось за сломанный каблук, а потом он заявил, что берет тайм-аут на две недели, в течение которых он должен решить, стоит ли им быть вместе, а потом вызвал такси и отправил её домой.
Две недели пролетели быстро. За это время она перебрала все варианты, и поняла, что самый лучший вариант, если они расстанутся. Ведь его не устраивало в ней все, он постоянно хотел её переделать, а сам вел себя так, как ведет себя кошка, которая гуляет сама по себе. Он пригласил её к себе домой. Небо хмурилось, и так же хмуро было на её душе. По дороге она все время думала, как сказать ему, что им лучше расстаться, если он захочет продолжить отношения.
Как гора свалилась с её плеч, когда она увидела у подъезда пакеты с теми вещами, которые она успела перевезти к нему на квартиру. А Ромка сел в машину и уехал, оставив её со всем этим одну.
Пока она собиралась вызвать такси, начал накрапывать мелкий дождик, который в скором времени перешел в сильнейший ливень. Телефоны такси либо не отвечали, либо говорили, что в вашем района машин нет.
Она судорожно искала новые телефоны такси, рылась в сумке в поисках визиток, как вдруг наткнулась на бумажку. На ней корявым подчерком было написано Коля и номер телефона. Вспомнив тот день, когда молодой человек подвез её до кафе, она набрала номер.
Молодой человек примчался через полчаса, погрузил все её вещи в багажник и повез домой. Она с удивлением смотрела на него. Молодой человек был такой симпатичный, что она просто не могла оторвать от него взгляд. А он, заметив это, покрылся красным румянцем.
Вечером он позвонил ей, и разговором всячески пытался отвлечь её от ненужных мыслей.
А она жалела о том, что две недели назад, она даже толком не смогла рассмотреть этого человека.
Она призналась Коле, что она у неё ужасно плохое зрение, что постоянно ходит в линзах, что в день их первой встречи, она была без них, поэтому практически ничего не видела.
Роме бы она не смогла б в этом признаться, он не терпел в людях никакого изъяна.
А он в свою очередь сказал, что это такая мелочь.
И вдруг она поняла, что это не столь важно. Важнее было то, что она в течение двух лет страдала другой слепотой, слепотой душевной, и не могла разглядеть в своем парне тех нехороших качеств, которых у него было предостаточно.
С Колей они поженились через полгода у них все просто замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narnia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 22:06    Заголовок сообщения: КОНКУРС от ACUVUE® «Хорошее зрение изменило мою жизнь» Ответить с цитатой

Все хорошо, что хорошо кончается, или как линзы мне дали новую работу.

Зрение я испортила еще в школе, лет в 12-13. Ну, очень любила книжки читать, особенно в темноте с фонариком.
Видеть, что пишут на доске, уже четко не могла. Но носить очки жутко стеснялась. Казалось, что выгляжу ужасно. Учеба в итоге стала хромать. Но комплекс свой преодолеть не могла. Доходило до смешного: чтоб посмотреть ценник в магазине, надевала очки, а потом быстро прятала. Сейчас вспоминаю и самой смешно. Хотя все вокруг знали о моем плохом зрении и не раз предлагали одеть очки. Но внутри что-то мешало. Думала одену и все ко мне по-другому относиться станут, стану страшной. Так и мучилась: одену, посмотрю и быстро снимаю. Как плохо, что в те времена еще не продавали линз. Хотя в разных журналах уже читала, что такие линзы для глаз изобрели, и внутренне радовалась, что когда-нибудь смогу все видеть без очков.
Первые линзы купила, когда училась в университете. Помню первые ощущения – ехала в троллейбусе и крутила головой в разные стороны. Все видно везде одинаково. В очках то угол обзора небольшой - чтоб сбоку или сзади посмотреть, надо голову на 180 градусов разворачивать. А в линзах немного повернул и все видишь. Правда я сама себе толстой показалась. Но это я потом поняла, что очки всех худыми делают.
Правда радость от линз скоро стала остывать. Через неделю потерялась первая линза. Потерла глаз, линза и выскользнула. Искала, конечно, но не нашла. Переживала – линзы, то выбрала самые дорогие. Но самое неприятное, что глаза стали уставать от линз. Выдерживала в них не более 7-8 часов. Приходила с учебы и сразу снимала. Но даже от такого ношения глаза стали болеть, появилась красная сетка, ощущение "песка" в глазах. Надевать линзы уже не могла. Обратилась к врачу. Она прописала дорогие капли и сказала, что пока нужно прекратить ношение линз. Хочу отметить, что линзы, конечно, каждый день чистила, промывала. Правда, может я такая не аккуратная, но пару линз порвала. Тоже были почти новые.
В итоге линзы я стала носить крайне редко. Иногда снимала даже в течение рабочего дня, так уставали глаза. Пришлось опять вернуться к очкам. Стала подумывать об операции.
Но врач скачала, что минус у меня небольшой, - 2, 75 диоптрии. Операция в моем случае не очень желательна, все-таки хирургическое вмешательство. Разъяснила даже, как ее делают. Кроме того с возрастом зрение все равно будет переходить в плюс. И в моем случае зрение даже может само восстановиться. Но самое главное она мне посоветовала носить однодневные контактные линзы.
Так впервые в моей жизни появились контактные линзы 1•DAY ACUVUE® TruEye.
Разница после их ношения была так ощутима, что я заново открыла для себя мир.
Исчезли почти все неприятные ощущения: тяжесть, покраснение, сухость. Настоящий комфорт для глаз! Раньше постоянно капала увлажняющие капли, так как только они облегчали тяжесть и сухость в глазах. Сейчас про них забыла. Ношу почти целые сутки. Снимаю только перед сном.
С исчезновением неприятных ощущений улучшилось настроение. Раньше почти не обращала на себя внимания, даже почти не красилась. С линзами 1•DAY ACUVUE® TruEye как будто почувствовала вкус к жизни. Захотелось выглядеть лучше, следить за собой. Даже муж заметил, спросил, почему я раньше эти линзы не носила. Раньше посмеивался надо мной, а теперь гордится.
Еще появилось чувство уверенности в себе. Что конечно сказалось на работе.
Моя работа связана с людьми, работаю юрисконсультом, и уверенность мне просто необходимо. Не знаю, что повлияло больше, но через несколько месяцев после ношения линз 1•DAY ACUVUE® TruEye, мне предложили новую работу. Работа оказалась именно такой, о которой я мечтала: творческая, интересная и хорошо оплачиваемая. Руковожу отделом в одной крупной фирме. Работа для меня значит многое, так как отдаюсь ей полностью. И когда она тебе нравится – это конечно большая радость.
Когда увидела конкурс, сразу вспомнила свою историю про эти линзы.
Могу назвать еще несколько плюсов, которые открыла вместе с линзами 1•DAY ACUVUE® TruEye.
Во-первых, не надо никаких контейнеров, растворов, таблеток, а также расходов на них. Во-вторых, за линзами 1•DAY ACUVUE® TruEye не надо никакого ухода, обработки.
В-третьих, моя работа связана с постоянными командировками и однодневные контактные линзы просто палочка-выручалочка. Одел, поносил, выбросил.
И расходы не такие большие. В среднем на месяц выходит 1000 рублей (ношу 20-25 раз в месяц). Но об этих расходах не жалеешь.
улыбка здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юна писал(а):
Ewa писал(а):
В моей жизни произошло так,что с моей миопией меня поставили перед выбором :или рожать в линзах и ждать последствий или без них,что еще хуже-потерять зрение.


а можно полюбопытствовать - а зачем в линзах рожать-то? какая связь между наличием линзы на глазу и возможными осложнениями на сетчатку?
а кесарево не предлагали сделать, если такие серьезные проблемы с глазами?


Мне запретили рожать совсем, если Вы внимательно прочитали мой рассказ. Я рожала по собственному желанию в линзах.
А кесарево не сделаю,даже если нужно будет. Боль терпится.

Юна, откуда столько негатива к участникам?
Ваши рассказы не лучше многих,на реальные не тянут,извините. соблюдайте спокойствие и ждите итогов привет

_________________
Мир полон улыбок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru