Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Орхидеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Zygopetalum.


Phalaenopsis mini.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олицетворяют женское начало улыбка

Мне раньше часто дарили орхидем в коробочках и они очень подолгу стояли. Красота.

А сейчас не дарят, только розы, хотя я и не против улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые цветы,но мне,к сожалению,не оч часто их дарят... грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника1234
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественное распространение в природе

Орхидеи являются одним из наиболее богатых видами семейств растительного мира. Представителей этого семейства можно найти практически в любой точке земного шара: в дождливых тропических лесах, в саваннах и в степях, в жарких низменностях и в холодных горных областях, на высоте до 5000 метров.

Однако самое большое разнообразие видов семейства ятрышниковых (орхидных) можно увидеть в тропической и субтропической зонах Восточной Азии, а также в Центральной и Южной Америке. Именно эти регионы — родина большинства орхидей, разводимых у нас в качестве комнатных растений.

Эпифитический образ жизни

Большинство тропических орхидей в естественных местах произрастания являются так называемыми эпифитами: они поселяются на других растениях, в развилинах и кронах деревьев. Причина выбора такого своеобразного места жительства в том, что на кронах деревьев орхидеи могут получить больше света, чем на тенистой почве тропического леса.

Орхидеи не забирают у растений-"носителей" ни воду, ни питательные вещества, и поэтому не являются растениями-паразитами. Питательные вещества они получают при помощи особо сформированных корней, из влажного тропического воздуха, а также из тонкого растительного слоя почвы (гумуса), который накапливается на ветвях и коре деревьев. Эпифитический образ жизни обуславливает некоторые своеобразные требования орхидей к климату и уходу, которые нужно знать и выполнять, чтобы успешно выращивать эти растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю эти цветы, но за ними надо уметь ухаживать - у меня гибнут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж как то подарил, так я особо не ухаживала, и ничего, всегда в цветах, ничего не завяло, даже листики редко отпадали. Потом в гости пришел племянник, все , пропал цветок, он песочницу устроил себе, а из цветов "суп" сварил.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне муж на новый года подарил такой вот цветочек. он у меня еже отцвел и по рекомендации знакомой я его обрезала по третий снизу черенок. а теперь даже и ума не приложу, что же с ним делать дальше. а тут вы мне попались, все довольно таки просто написано, теперь понятно что дальше. после работы побегу с цветочный магазин заказывать субстрат.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пышечка
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мужу на 8 марта заказала орхидею, мне нравится фаленопсис, теперь у меня сиреневая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erika
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю орхидеи - это мои самые любимые цветы! Кстати она передо мною сейчас стоит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вот такая цветет ежегодно. В прошлом году 30 цветков одновременно было. Около полутора месяцев держались привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зацвела орхидея - фаленопсис, красивая такая белая с розовым, еще и две ветки сразу. Налюбоваться ею не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galinka А долго ждали пока зацветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trell
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подсохли цветоносы. Теперь стоит орхидейка только с листиками, а цветы не знаю, где будут теперь формироваться.Жалко конечно
_________________
Барабанит дождь по лужам, мне сейчас никто не нужен, под дождем я бегаю одна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легруся
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец какие красивые! мне аж самой захотелось! обожаю такой цвет нежный, они мне вот в таком размере нравятся, чтобы не сильно высокие, или они потом будут высокие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru