Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор платья – дело настроения (myCharm.ru)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадьевна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 17:45    Заголовок сообщения: Выбор платья – дело настроения (myCharm.ru) Ответить с цитатой

Выбор платья – дело настроения

Примерно с октября глянец и Интернет настоятельно начинают просить спланировать новогодний наряд, каждый год придумывая веские аргументы, почему серебряному быку не нравится зеленый в розовую крапинку, а фиолетовому тигру больше подходит желтая клетка.

Но что может быть ужаснее… нет, я не леопардовом принте в год собаки и не о красном платье в год водяной крысы,… что может быть ужаснее, чем наряд, который не подходит своей хозяйке, пусть даже триста раз подходит встречаемому году.

Поэтому, отставим ненадолго гороскопы, статьи, чужие мнения и послушаемся только одного, самого главного советчика – себя. Своё сердце, свой голос, своё настроение! Да и, правда, надоело следовать каким-то догмам, вырабатываем свой собственный подход! Вот какой предлагаю.


Предположим, настроение – лучше не бывает. Вся светишься от радости. Улыбка до ушей. Входишь в комнату и, кажется, что озаряешь собой всё вокруг! Как солнце. Да и муж с утра что-то сказал. Вспомнила! Он сказал: «Солнышко! За квартиру заплати». Про «заплати» - это он, конечно, зря, это он не подумал. Но главное-то он сказал, ключевое слово здесь «СОЛНЫШКО»! Вот оно решение наряда! ЮБКА-СОЛНЦЕ. (Если что-то омрачает солнечное настроение, то ПОЛУСОЛНЦЕ)



А если не светишься как солнце, и даже не как пятак, тогда как? Бывает и так. Но изменять себе всё-таки не стоит. Слушаем себя. Настроение подскажет! Тааак. Кажется, на этот раз я перед праздником что-то слишком подозрительной стала. Так и хочется все проделки мужа «взять на карандаш»! И что тут думать. Карандаш, конечно, карандаш. То есть ЮБКА-КАРАНДАШ. Пусть расшифровывает мой наряд.



Да, забыла совсем. Муж опять пригласил на Новый год своего друга, а тот, конечно, придет со своей женой Алёной Михайловной. Ух, как я её не люблю. Мало того, что она на работе на меня постоянно баллоны катит… Ой, постойте. Придумала: баллоны! ЮБКА-БАЛЛОН – как раз то, чем я могу ответить на её «баллоны».



А бывает, что настроение такое, что не хочется никого видеть. Даже в Новый год. Хочется просто сесть в уголке и тихо его встретить. Закрыться, забыться… Побыть немного в своем домике, в личном футлярчике. Здорово! Придумала! Футлярчик, ну, конечно, футлярчик. Вот он-то мне и поможет побыть сегодня собой. Решено, выбираю ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯР!



Новый год. Зима. Но вдруг кому-то захочется весны. Весеннее настроение, оно, ведь приходит в любое время года. И сразу слышишь пенье птиц, чувствуешь запах цветов. Первые весенние цветы – они такие нежные и трогательные: Мимоза, подснежники, тюльпаны… О да, тюльпаны! Сегодня никто у меня не отнимет весеннего настроя, даже в Новый год. Надеваю ЮБКУ-ТЮЛЬПАН!



А вот на этот Новый год у меня было четкое желание быть для всех приятной, милой, сладкой такой. И немного соблазнительной, желанной. Как экзотический тропический фруктик. Какой фруктик? Да вот хотя бы банан! ШТАНЫ-БАНАНЫ – вот это здорово, в них такие интересные ощущения. Сладкая штучка, в общем!



А если вообще настроение ни рыба, ни мясо? То есть вообще непонятно какое. А уж каким оно станет к разгару вечера – вообще предположить трудно. Ни рыбы, ни мясо? То есть ни то, ни сё? Тогда, вот решение – ЮБКА-БРЮКИ. И вроде не юбка, и не брюки. Надеваем пока, а там определимся!




Честно говоря, так надоели эти заумные советы стилистов. И откуда они всё берут? То нельзя, а это можно, то с этим не сочетается, а вот это с тем – да. Скучно, господа. Очень скучно! Разве стиль женщины – это не отражение её внутреннего? Мы уже взрослые девочки и все эти скучные советы заучили наизусть. Хочется какого-то нового подхода!

- Я вот, к примеру, шляпку-таблетку надеваю только когда мне нужно ко врачу. И женщин в таких шляпках сразу хочется до поликлиники проводить.

- Лодочки – для тех, кто плывет по жизни.

- А вот шпильки – если хочется немного постервозничать или повставлять кому-то шпильки. Бывает же такое, у каждой из нас.

- Одежда с завышенной талией – для девушек с очень высокими требованиями к жизни (у беременных дам они тоже наблюдаются, кстати). И действительно надо быть очень уверенной в себе, чтобы так преподнести себя.

- А если с заниженной талией? В этом случае, похоже, стоит чуть побольше полюбить себя, дабы не смущать окружающих кружевным бельем и не вызывать смешки. Заниженная талия – заниженная самооценка! И хорошо, что это уже не модно.

- Кстати, о кружевах. Любите интриги, запутанные истории, паутины отношений и не можете разобраться в кружевах страстей? Тогда только кружево отразит ваши настроения.

- Потянуло в путешествия? Подскажите своему мужу об этом, надев брючки-капри. Пусть и не на этот остров, но хоть куда-то же он купит путевки! Тунику пока не надевайте, там вроде тревожно, а то купит билеты в Тунис.

Удивительно, но в нашем женском гардеробе столько вещей, которые не только цветом и покроем, но и названием своим могут помочь нам выразить то, что внутри.

Считается, что женщины очень много говорят. Ну что ж, найден ещё один способ высказаться, рассказать, что на душе, какие планы, куда сейчас хочется, кого сейчас не хочется… Понаблюдайте! Трусики-танго, расцветка «огурцы», принты «горох» и «клетка», рубашка-ковбойка, «школьная» юбочка, сапоги в «гармошку»… могут рассказать о своей хозяйке очень много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадьевна, какой интересный и неизбитый, и даже можно сказать, новаторский подход к одежде.
И правда, мы зачастую не думаем, как одежда "рассказывает" о нас.

Спасибо, что раскрыли такие интересные секреты! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что одежда закрывает человека, но вы очередной раз доказываете, что она рассказывает очень много, главное читать внимательно!!! браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дружба дружба дружба
Здорово, люблю в "футляре" плыть по жизни!

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-Zet
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! я рыдаю ржач особенно про шляпу-таблетку понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina-Zet писал(а):
О! я рыдаю ржач особенно про шляпу-таблетку понравилось

аха! АГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от какого портала эта работа?
Много нового узнала, спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заглавии статьи написано в скобочках: myCharm.ru
Конечно, нужно было бы ещё ив конце написать. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-Zet
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swisska писал(а):
А от какого портала эта работа?
Много нового узнала, спасибо!

там в заголовоке, правда очень-очень меленько, написано:
Заголовок сообщения: Выбор платья – дело настроения (myCharm.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одновременно ответили! АГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадьевна,
неожиданное раскрытие заданной темы.
А с другой стороны, почему нет?
Ведь секреты женской привлекательности могут прятаться и в складках одежды?!
Хорошо написано. И с юмором у Вас всё в порядке!

здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yani_21
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово Мне очень понравилась статья! Легко и интересно читать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile-anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая классификация)
Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
Мне кажется что-то рациональное в этом есть.
По крайней мере согласна с наблюдениями о талии и о кружевах со шпильками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru