Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота» от beautycycle™
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 23:22    Заголовок сообщения: Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота» от beautycycle™ Ответить с цитатой

Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота»: выиграйте косметику своей Стихии

Компания Amway создала новую линию средств beautycycle™, получив вдохновение от самой Природы. В основе новой линии – четыре элемента природы, четыре стихии. Воздух омолаживает. Вода увлажняет. Земля балансирует. Огонь пробуждает энергию. Каждый продукт был создан для наиболее естественного и эффективного ухода за кожей.

А Вас вдохновляют четыре природные Стихии? Расскажите нам о своей любимой стихии, и как она наполняет вас красотой и молодостью. А, может, вы – обладательница редкого дара быть девушкой сразу нескольких Стихий? Мы ждем ваших историй, наблюдений, рецептов и рассказов. А лучшие будут отмечены призами.

Основные правила Конкурса «Твоя стихия. Твоя красота» от beautycycle™.

1. Конкурс проходит на женском портале красоты MyCharm.ru.

2. Сроки проведения конкурса: с 12 мая до 12 июня 2010 года включительно. Подведение итогов Конкурса 15 июня 2010 года.

3. Призы Конкурса – пять косметических наборов:

- продукты линии beautycycle™ Вода: Дневной увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи; Косметические сливки для нормальной и сухой кожи; Ночной увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи; Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи.



- продукты линии beautycycle™ Земля: Балансирующий гель для умывания для нормальной и комбинированной кожи; Балансирующий тоник для нормальной и комбинированной кожи; Балансирующий дневной лосьон для нормальной и комбинированной кожи; Балансирующий ночной увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи.



- продукты линии beautycycle™ Воздух: Дневной крем с антивозрастным эффектом; Ночной крем с антивозрастным эффектом; Очищающее молочко с антивозрастным эффектом; Тоник с антивозрастным эффектом.



- продукты линии beautycycle™ Огонь: Крем для кожи вокруг глаз с антивозрастным эффектом; Увлажняющая маска для улучшения цвета лица; Восстанавливающий гель для проблемной кожи; Обновляющая сыворотка с витамином С и гиалуроновой кислотой.



- Поощрительный приз самой оригинальной участнице и её записи – продукты линии декоративной косметики beautycycle™ Цвет: Универсальная тональная основа; Корректор; Компактная пудра; Румяна; Тени для век; Карандаш для век; Удлиняющая тушь для ресниц; Стойкая губная помада; Блеск для губ.



4. Каждая участница может разместить неограниченное количество записей, при этом приз можно получить только один для одной участницы.

5. Жюри приветствует наличие фотоматериалов, оригинальность и оптимизм записей. Материалы, которые были ранее опубликованы или не являются авторскими, не будут рассматриваться при распределении призов.

6. Призы доставляются только по территории Российской Федерации, поэтому участвуя, вы подтверждаете, что вы или ваш представитель смогут получить приз в указанном регионе.

7. Свои записи на конкурс нужно размещать в Форуме myCharm, в этой теме.

Дорогие девушки-участницы! Желаем вам успехов, ждем ваших интересных наблюдений, историй и секретов!

Найди свою Стихию. Раскрой свою красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! привет А денек сегодня жаркий в Тамбове улыбка
Люблю очень теплую погоду, можно даже сказать, очень жаркую, плохо переношу холод, зимой почти впадаю в спячку.Считаю себя знойной девушкой,моя стихия-огонь! По гороскопу я Овен, внешность - смуглокожая шатенка с темными глазами, такая вот взрывоопасная, огненная смесь! здорово Весна и лето для меня лучшее время для ухода за своей красотой. Обожаю загар (не до фанатизма), водные процедуры. Для поддержания фигуры летом можно побегать, погулять по набережной часа 3, можно сидеть на овощной диете, можно целый день пить только минеральную воду, когда ничего не хочется есть.Польза от всего этого на лицо. Солнышко меня тоже любит, загар всегда ровный и красивый с первого дня, обязательно пользуюсь кремом для загара и после.
Желаю всем жаркого лета и прекрасного настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prydens
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал мудрый Лукреций :"Все совершенствует природа". Действительно, стоит ненадолго выйти на улицу и немного подышать свежим воздухом - сразу чувствуешь себя лучше, здоровее, свежее. Я просто не могу представить свою жизнь без прогулок в парке или лесу. Особенно, если это сосновый лес. В такой среде ты не только крепнешь физически, но и обогащаешься духовно.
Мне несказанно посчастливилось родиться и жить там, где солнце по утрам целует своими лучами горы, а те от счастья улыбаются бескрайним степям. Я оживаю, когда могу прогуляться по горному лесу, полюбоваться нашей восхитительной природой, попробовать на вкус дыхание ее жизни.
А как неописуемо весело пробежаться по полю! Утренняя чистая роса омывает ноги прохладой, нежное солнце греет лицо и плечи...Потом лежать на теплой земле и любоваться белыми облаками. Вот где чувствуешь на себе счастье и свободу своей души!
Спасибо Земле и спасибо Воздуху за то, что они дарят мне счастье и совершенствуют меня во всех понятиях!

_________________
Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений. - И. Гердер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 18:37    Заголовок сообщения: Четыре стихии Ответить с цитатой

- А для чего нужна Вода? - спросил Мальчик у Красавицы.
- Вода - первоисточник жизни, - быстро ответила она. - С самых древних времен люди верили в ее исцеляющую способность. Вода-символ плодородия, чистоты. Не одно живое существо на планете не может обойтись без ее целебных возможностей. Наши с тобой организмы на 75% состоят из Воды, а наш мозг и вовсе на 85%. Каждый день именно из Воды ты получаешь необходимые организму вещества и микроэлементы.
Мальчик посмотрел на Красавицу и задумался. Она между тем продолжала:
- Вода залог красоты. Недостаток влаги пагубно сказывается на внешнем виде человека. Представляешь, при нехватке Воды наша кожа высыхает, как губка.
В этот момент Красавица сморщила свой носик, и Мальчик сразу понял, что Вода совершенно необходима.
- А Земля? - вдруг подумал вслух Мальчик. - Что особенного в этой стихии?
- Земля - наша мать. Она дает нам пищу, является нашей опорой. На Земле обитают животные, живут люди, из нее каждый раз появляются растения, в ее недрах скрыты настоящие сокровища.
- А вспомни богатырей, - сказал Красавица, глядя на Мальчика. - Когда приходила беда, когда они теряли свою силу, они приподали именно к Земле и из нее черпали энергию.
Мальчик сразу представил себе отважных богатырей, берущих силу у Земли.
- Да, Земля важна для нас, - тут же ответил он. И сразу же задал следующий вопрос:
- А что расскажешь о Воздухе?
- Воздух - основа основ, - ответила Красавица. - Практически все живые организмы на нашей планете живы только благодаря Воздуху. Мы дышим и наполняем свой организм кислородом, питаем его. Без Воздуха невозможно жить.
- А Огонь? - спросил Мальчик.
- Мммм, - на минутку задумалась Красавица. - Древним людям Огонь давал защиту, пищу, тепло. Огонь был главным сокровищем, если его теряли, целое племя могло погибнуть. Мы и сегодня не можем обойтись без Огня. Каждый раз, чиркая спичкой, ты вызываешь на помощь именно эту стихию. Стихию очень сильную, которая символизирует Солнце, обновление жизни, энергию и защиту.
- А почему ты такая красивая? - задал последний вопрос Мальчик.
- Да потому что я беру самое лучшее от всех четырех стихий, - ответила, подумав, Красавица. - Вода - дарит мне чистоту, Земля дает силу, Огонь заряжает энергией, а Воздух наполняет жизнью каждую клеточку тела.

_________________
Стать мастером легко. Нужно лишь убить в себе подмастерье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:04    Заголовок сообщения: Моя стихия огонь и это безапелляционно! Ответить с цитатой

Моя стихия Огонь!!! И не только по знаку зодиака, но и в характере, во внешности, во всей моей жизни!
Если рассматривать по знаку зодиака, то Стрелец является тлеющим огнем, горящими углями без пламени. Представьте себе картину, огонь из под черных углей в самом ярком ярком его цвете и самом тихом и неподвижном его проявлении, завораживает... Я могла бы не верить в гороскопы, но именно так я себя вижу!!! Я сангвиник по характеру, способна не выражать чувств, внешне скрывать, но те кто меня узнают поближе поражаются моей эмоцианальностью и активностью, а также подавлению (немного сжираю, незаметно, мням, мням) и редко вспышками агрессии. Единственная проблема моего характера, которая схожа с вспышками огня из казалось бы уже умирающих углей, это то что я не всегда способа котролировать свои эмоции, которые порою могут приобрести разрушающие масштабы для отношений. Но как тлеющий огонь, который и проявлет вспышки ярко и яростно со всей отдачей... но редко, я быстро отхожу и иду на примерение . Как огонь, который затаился, я не ищу жертву, мне не нужно больше внимания, мой мир внутри меня и есть огонь во всех его красках и проявлениях.
Как человек огня, я люблю ярко выглядеть, постоянно меняться, примерять к себе те или иные образы. Люблю только активный спорт,не могу приспособить себя под йогу, пилатес и т.п. У людей этой стихии развита интуиция, творческие способности в разных отраслях.
Самое главное в девушках стихии огня, это то как они способны любить!!! Страсть, огонь, искры, все навсегда или ничто никогда!!! Полностью и только полностью готовы отдаться этому чувству и не на крупицу меньше. Но бывает, что в этой любви женщина-огонь способна сгореть сама, не до тла, но остаться опустошенной. Но лучше один раз в жизни любить по-настоящему, пусть недолго, чем не любить никогда. Ради любви женщины огня способны на безумства и рассудок и здравый смысл не помеха!
Я не могу сказать что во мне есть что-то от земли: я постоянно в движении, не могу находится на одном месте постоянно, жажда ощущений, нет жажды к порождению вокруг себя чего-либо. Я не стихия воды, не способна выстраивать свои мысли, планы в одном направлении, рассудок мой молчит, когда сердце зовет. Я не стихия воздуха, хотя мне свойственно непостоянство, я не могу насыщать и отдаваться чему-то полностью.
Огонь как стихия это жизнь и смерть одновременно, в малых дозах он дает жизнь, в больших убивает. Нет ничего живого без огня!!!
А я такая какая я есть, женщина - огонь, все навсегда, чем ничто никогда!

_________________
Жизнь как болото,чем старше, тем больше затягивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиночка
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенний дождь...он всегда вызывает противоречивые чувства...первый дождик весной с кристалликами льда и снега пробирает тебя до самых глубоких клеточек твоего тела но дарит надежду что скоро наступит настоящая весна,что она не теряет не одной минутки чтоб отвоевать свои права у зимы!дальше появляется первое чуть- теплое ласковое солнышко,бегут ручейки,тает снег и вместе с этим к сожалению появляется из под снега много отходов нашей зимней жизнедеятельности и весенней грязи...и ты ждешь дождя как спасения....он проходит и забирает с собой весь негатив...и последний снег!!!на душе становится как то легче,хочется одеть юбку покороче,гулять по чистым улицам города и наслаждаться...наслаждаться возрождением жизни после зимы!!!но самое большое удовольствие приносит первый весенний ливень омывающий маленькие свеженькие листочки,еще яркую ароматную весеннюю травку...не с чем не сравнимый дурманящий запах мокрого после дождя асфальта....даже голова начинает кружиться....он настраивает тебя на новую волну,напоминает о лете....и о предстоящих подвигах!о весеннем дожде можно еще многое сказать...но я закончу свой рассказ стихотворением:
весна...природы возрожденье
ты породила свежий дождь!
он как твоё прикосновенье
и от того по телу дрожь...
еще по-зимнему холодный...
или по-летнему горяч....
он людям дарит вдохновенье
от стресса самый лучший врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 08:48    Заголовок сообщения: Моя стихия - Земля Ответить с цитатой

Моя стихия – это стихия Земли. Земля – это основа всей жизни. Она несет в себе и огонь, и воду, и воздух - достаточно вспомнить лаву, извергающуюся из вулкана. Так же и Женщина - она рождается под знаком одной стихии, но сочетает в себе все четыре: и Землю, и Огонь, и Воздух, и Воду. Земля дает жизнь, Огонь дает силу, Воздух дает дыхание, а Вода насыщает живительной влагой.
Мой знак Зодиака – Дева – тоже принадлежит к земным знакам. Люди, рожденные этой стихией, как правило по-хорошему «приземленные»: они уверенно стоят на ногах, не «порхают в облаках», крепки духом, верят в свои силы, имеют твердые убеждения. Это сама Земля дает им силу и твердость. Они будто бы подпитываются земной энергией.
И в своих чувствах и привязанностях люди Земли так же постоянны. Уж если влюбляются, то самозабвенно и на всю жизнь. Стараются устроить свое уютное гнездышко, создать комфорт и стабильность в доме.
Подпитаться энергией Земли очень просто - выйдите утром в сад, вдохните аромат свежей зелени и только что проснувшейся земли. Вы почувствуете, как в вас вливается энергия, как сразу хочется жить и совершать хорошие поступки! Все это потому, что Земля – она ЖИВАЯ!
Недаром маски из глины – из самой земли – настолько эффективны. Они чистят и подтягивают поры, увлажняют кожу и делают ее мягкой и нежной.
Хочу предложить вашему вниманию несколько рецептов моих любимых масок с глиной, простых, но очень эффективных. Глину можно купить в аптеке или магазине косметики.

Лечебно-тонизирующая маска для жирной или комбинированной кожи: Эта маска превосходно очищает жирную кожу, поглощая излишки жира, и лечит угревую сыпь. Нужно взять 2 ст.л. белой глины, размельчить в блендере один свежий огурчик и выжать 1 ст.л. сока алоэ. Все смешать, нанести на очищенную кожу лица на 15-20 мин., затем смыть теплой водой.

Очищающая и отбеливающая маска: Эта маска подходит для любого типа кожи, она прекрасно стягивает поры и тонизирует кожу. Вам понадобится: 2 ст.л. белой глины, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. лимонного сока, несколько капель мятного масла или экстракта мяты (или 1 ч.л. сока петрушки). Смешайте глину и оливковое масло до состояния пасты, добавьте лимонный сок и мятное масло. Нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 мин., затем смойте теплой водой.

Маска для стареющей кожи: Эта маска отлично тонизирует и подтягивает кожу лица, отшелушивает омертвевшие клетки, улучшает цвет и возвращает коже сияние молодости. Нужно развести до состояния пасты 2 ст.л. глины натуральным уксусом (яблочным или виноградным), подогретым до теплого состояния, затем добавить в смесь 1 ч.л. оливкового масла. Еще теплую смесь нанести на лицо на 20 минут, затем смыть холодной водой. Вы не поверите, насколько нежной станет ваша кожа после такой маски.

А еще хочу предложить отличное средство для расслабления, снятия стресса и поправки здоровья. Это тоже порождение самой Земли - массаж горячими камнями. Нужно найти или привезти с юга несколько плоских ровных камней размером примерно с ладонь. Нагреваете воду в кастрюльке, капаете несколько капель любимого эфирного масла (я делаю с эвкалиптовым), потом нагреваете в этой воде камни. Ложитесь на кровать, накрываете грудь или спину полотенцем и выкладываете камни. Сколько держать - несколько минут или до остывания - решать вам самим, прислушиваясь к вашему организму. Такая процедура замечательно снимает стресс и лечит от простудных заболеваний.

Будьте здоровы и красивы!


Последний раз редактировалось: Leila (23 Май 2010 08:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронислава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 08:47    Заголовок сообщения: Вода-водичка Ответить с цитатой

Деревенская банька. Пахнет распаренным березовым листом, травами, теплой чистотой. Бабушка обливает из ковшика маленькую внучку, приговаривая: «С гуся вода, с лебедя вода, с Машеньки вся худоба!». Потом обе, старая да малая, розовые и умиротворенные, сядут пить после баньки чай. У малой блестит от чистоты носишко, а глазенки закрываются сами собой.
А утром, умываясь, девчушка будет старательно повторять, как учила бабушка: «Водичка-водичка, умой моё личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки алели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок».
Умные наши прабабушки-бабушки знали силу воды и умели ею пользоваться.
Бабушки запрещали ругаться при воде: «Она запомнит, водица-то. Такую воду - с ругани - пить – хвори навалятся».
А наговоры-заговоры на что шептали? На воду.
Чтобы подольше сохранить молодость кожи, в ранешние времена девушки умывались росой.
Ну, сейчас-то росой не больно наумываешься, особенно в городе. Да и настоящая банька не всегда под рукой. Но ведь выход-то есть! Лето на дворе, травка всякая появилась: ромашка, крапива, календула, мята, зверобой, чистотел. Опять же фрукты – овощи. Делайте навары-отвары, замораживайте их в морозилке, а потом протирайте этим целебным льдом (тоже вода!) свою кожицу. Балуйте себя, любимых и неповторимых! Отвар травы – в ванну, и сами туда же. Отдельно ручки-ножки побалуйте ванночками.

Ведь нам так повезло – мы живем на уютной планетке, на которой (единственной в Солнечной системе, вот как!) есть такое живое чудо, как вода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ОГОНЬ И ВОДА.
Раннее утро...Легкий ветерок играет с тюлью на окне , щебетанье птиц уже не дает уснуть. Прикрыв глаза представляю как внутри меня оказывается солнце, и своими лучиками начинает греть каждую клеточку моего тела, щекотать , создавая внутри ощущения как при влюбленности, легкого возбуждения или «бабочек в животе», солнце становиться все ярче, больше, вот его лучи добрались до глаз, и они словно засияли искорками, коснулось уголков губ, кожа будто светиться изнутри. Доброе утро! Теперь главное не потерять это ощущение! Чаще вспоминать тепло идущее изнутри и подарить лучистый взгляд любимому, а может просто попутчику по дороге на работу!
К вечеру, совладать со своим внутренним эмоциональным состоянием сложнее, общение на работе, дома, в общественных местах, когда стресс накапливается, мысли в голове то разбегаются, то им не хватает места, утихомирить «вулкан» эмоций и свести к минимуму отрицательные мне помогает вода. Ванна с любимыми ароматами и теплой водичкой. А когда наступает ночь... Шелковая простынь своей прохладой касаясь тела, творит чудеса... Будто я стою на берегу чудесного озера. Сумерки и тишина. Вокруг столько разных пахучих трав, цветов, на деревьях дрожат ветви. Мне кажется, что нет столько оттенков зеленого цвета! Воздух чист и прохладен. Я начинаю медленно входить в серебряную гладь воды, ощущение погружения в воду ни с чем несравнимо! Я плыву медленно, наслаждаясь каждым движением, вот уже не различимы оттенки, все становится одного цвета-цвета ночи и сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля+Воздух= Огонь=Вода= Семья
Однажды родилась девочка под знаком Земли. Она выросла и вышла замуж за хорошего человека под знаком Воздух и у них родился мальчик под знаком Огня ,а еще через два года родился еще один мальчик по знаком Вода. Вот так четыре стихии образовали крепкую, дружную и счастливую семью. Если бы ни конкурс я бы даже не задумалась об этом. В природе все взаимосвязано, отсутствие одной из стихий, предполагает не возможное существование другой.
Нет земли- нет жизни!
Нет Воздуха- нет жизни!
Нет Воды – нет жизни!
Нет Огня –нет тепла, света, нет жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisizer
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя стихия-вода. Я не могу долго без моря. Люблю море каждой клеточкой моего тела. Люблю его запах- влажный, свежий, солоноватый, с солнечным послевкусием.

Люблю его шум- спокойный, монотонный, ровный, волнующий ощущением своей мощи. Люблю его цвет-всю гамму сине-бело-зелено-голубых и лазурных, пронизанных солнцем, танцующими барашками и сливающихся на горизонте с бледным небом, оттенков.

Люблю до дрожжи в теле, когда захожу в него первый раз, осторожно, до мурашек бегающих по коже, до ломоты в мышцах и покачивания после длительного плавания, до невесомости в теле от ныряния, до предела собственных физических чувств. Люблю то ощущение счастья на пределе, до перехвата дыхания, когда видишь его впервые после долгой разлуки.

Огромное, ласковое, каждый раз разное, но всегда вызывающее мой щенячий восторг и особенную улыбку, адресованную только ему. Просто смотреть на него для меня уже счастье. Могу не отрываясь, часами всматриваться вдаль, до такой степени, что в глазах начинает рябить от синевы и солнечных бликов. Быть с ним и благодарить каждый момент рядом с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Associate
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я все-таки преодолела себя".

По знаку зодиака я - Рак. Соответственно стихия моя - Вода. И все гороскопы утверждают, что представители моего знака обожают воду. Что ж, я конечно, очень люблю воду, причем во всех ее проявлениях, но вот плавать боюсь очень. В бассейнах плаваю у бортика и на небольшой глубине, в озерах и даже на море захожу в воду пока она не будет на уровне шеи, разворачиваюсь и плыву обратно к берегу. С возрастом мой страх не прошел. Даже имея за спиной 24 года жизни, в морской воде я плавала с кругом.
Но вот в прошлом году мы с мужем решили провести наш долгожданный "медовый месяц" в Египте.
Первые два дня я лежала на пляже и загорала, так как узнала, что с пирса ты ныряешь сразу в глубину и до дна остается еще около 10 метров. С ростом 1 м. 70 см. я поняла, что 8-ми метров мне явно до дна не хватает, поэтому и приняла решение провести весь оставшийся отдых в состоянии валяния на пляже и созерцании морских красот. Конечно, было обидно и неприятно лежать на пляже в одиночестве. Правда, одна попытка отправить меня в плавание все же была предпринята. Но на расстоянии 2-х метров от пирса она благополучно закончилась, так как я в панике вернулась обратно.
На третий день мы пошли покупать мужу ласты и маску, так как просто плавать ему уже было скучно. Естественно самый лучший арабский продавец нас уговорил, сделав (по его словам) неимоверную (почти даром) скидку, купить 2 комплекта ласт, масок и трубок. В общем, вернулись мы с рынка с двумя такими комплектами: мужским и женским. Муж тем временем ненавязчиво проводил беседу-агитацию на тему: "Как не страшно плавать в Красном море". Я отмалчивалась.
Муж, друзья, даже окружающие иностранцы своими восхищенными возгласами об увиденном ими удивительном подводном мире на меня почему-то не действовали. Но в очередной раз оставшись одна на пляже я нахмурив лоб решила, что поплыву. И точка. И я действительно поплыла. В маске, ластах, с трубкой в зубах. Я поплыла! И подо мной была глубина в целых 10 метров! 10 метров спокойствия и совершенной красоты! Это был волшебный, добрый и волшебно-яркий мир! Настоящее подводное царство! И каждой проплывающей мимо рыбке и радовалась как ребенок!
До конца поездки из воды меня было не достать, потому что я так была счастлива каждую минуту наслаждаться удивительной "водной" красотой. Моей стихией!

_________________
Жизнь - это удивительное приключение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2006
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что человеку нужны все 4 стихии.
Мне интересно -

все ли испытывают острое влечение именно к "своей"...?
и выделяют ли её везде и всюду среди остальных Стихий?
Я, к примеру, тоже люблю
- свежий ветер , могу наслаждаться свежестью воздуха -и на горных вершинах, и в лесу, и - просто распахивая утром окна...
- нравится покопаться в земле,на огороде у родителей(но..своего огорода ..не хочу..), обожаю бывать на природе, сидеть на земле, любоваться травинками, букашками, цветами..
- огонь люблю ,свечи, камины, костёр...погреться, смотреть на пламя..
Но Вода- ЭТО ОСОБОЕ. ОНА НЕОБХОДИМА МНЕ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Я в ней нуждаюсь, я с ней "общаюсь" (ехать на море летом, когда его не разглядеть за "морем тел" и всего прочего -для меня бессмысленно. Мне море нужно Всё , во всей своей красе.)Описывать долго всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаY
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:17    Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота» от beautycycle™ Ответить с цитатой

Стихия - в этом слове есть что-то поэтичное. Навевает Ветер, чувствуются брызги Воды, развевается Пламя,согревает тепло Земли, Жизнь прекрасна своими Красками. Каждый человек, а тем более Женщина, соединяет в себе все Стихии. Я родилась под знаком лёгкого ветра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаY
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:16    Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Твоя стихия. Твоя красота» от beautycycle™ Ответить с цитатой

Стихия - в этом слове есть что-то поэтичное. Навевает Ветер, чувствуюся брызги Воды, развевается Пламя,согревает тепло Земли- Жизнь прекрасна своими Красками.Каждый человек, а тем более Женщина совмещает в себе все Стихии.Я родилась под знаком лёгкого Ветерка, таков и характер, обожаю Воздух.Мама внесла свою стихию Воды - чувственность перемешалась с огненной стихией Папы.С тех пор жизнь на Земле играет Красками.Всё гениальное просто - Рождение человека, рождение мысли - ЧУДО.
"Чудо" - воскликнула я узнав о beautycycle. И встреча этой Весны началась с знакомства линии Воды, и о ЧУДО моя кожа наполнилась жизненой влагой, с линией Воздуха превращение продолжалось - открылось второе дыхание молодости, Земля сбалансировала и оживило лицо, маски линии Огня дали силу, а завершили образ - уверенность и красота с линией Цвет.
Вы спрашиваете какая моя любимая Стихия?
Но разве можно совершенство рассматривать по деталям. Моя стихия Воды, но без Воздуха, Огня, Земли и Цвета, какая неполная была бы моя Жизнь.
P.s. Моя любимая Стихия - Гармония! Как сказал великий Сенека:"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у которой весь облик не позволяет восхищаться отдельными чертами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru