Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС «Моя Формула Преображения»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryMir
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 12:51    Заголовок сообщения: Моя формула преображения Ответить с цитатой

Всем день добрый! Моя главная формула преображения - любить и слушать себя. Мне 42 года, а я недавно вышла замуж и счастлива! здорово И несмотря на то, что я бросила очень высооплачиваемую работу, квартиру и все остальное в родном городе, приехала к будущему мужу в Москву в самый разгар кризиса - я ни о чем не пожалела ни одной минуты! Тогда мое сердце подсказало - это ОН.
Последние 12 лет у меня была только карьера, где я добилась больших высот, а сейчас есть СЕМЬЯ. И сегодня я могу точно сказать - никогда не слушайте друзей, соседей, знакомых! Мне тоже многие говорили: опомнись! и крутили пальцем у виска... И не верьте женщинам, которые говорят, что им муж не нужен, они и так хорошо живут. Слушайте только себя! Пусть это звучит банально, но других слов никто не придумалулыбка
А когда каждое утро ты просыпаешься от поцелуя любимого мужа, хочется быть самой красивой: я очень люблю аквааэробику и сауну. Самым эффективным средством для красивой кожи считаю медовый массаж, который делаю раз в неделю. А утром протираю кожу лица кубиками льда из отвара ромашки. Но без первого утреннего поцелуя все эти средства не помогут, поверьте! Счастья всем и любви! подмигивалка

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Человек
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам того же желаем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Человек
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие рекомендации, а может и правда следует присмотрется к себе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaSvetik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:14    Заголовок сообщения: Мои формулы преображения. Ответить с цитатой

В детстве у меня были юношеские угри. Я их выводила, но не могла вывести. И тогда пошла к косметологу. Там лицо моё парили, чистили, делали стягивающие маски, и маски из бодяги.
Но бодягу нельзя использовать больше 3-х раз!!!

Слишком поздно я об жтом узнала.
Угри исчезли, но...
В результате, на коже появилась себорейка. То есть она стала из жирной - очень сухой, и появляется краснота.
Чтоб преобразоваться, умывалась розовой марганцовочной водой.

Знакомый алерголог Мушарапов посоветовал использовать белую глину, из которой посуду делают. Разведёшь её в воде, как детскую кашу-малашу, и мажешь лицо.

Высохнет маска, смоешь её. Лицо очищается, успокаивается!
Ещё Мушарапов посоветовал испльзовать клейстер. Я эту формулу доработала до молочных рек с кисельными берегами.
[img]http://www.lensart.ru/picturecontent-pid-15e64-et-69f029a[/img]
Варила кисель из крахмала, намазывала на лицо (иногда готовый киселёк ягодный намазывала)
,
а высохнет, как плёнку снимаешь с личика. Потом тёплой водичкой умоешься, вытрешь личико. Да ещё косметическим молочком протрёшь личеко. Прелесть!
[img]http://www.fashionstyle.ge/Admin/img.aspx?NID=661&p=Photo4&s=550[/img]
Для своего лица я сейчас нашла прекрасный базовый набор:
Очищающим гелем умоюсь
,
освежающим тоником протру лицо
,
смажу кремом утренним матирующим или ночным

.
Если срочно надо прихорошиться, то крем "Мгновенная красота" помогает

В ванную для преображения добавля или чашечку молока
,
или аромамасла капаю: илаг-иланг, розмарин, герань, или добавляю морскую соль с запахом розы
.
Волосы оживают от мытья кислым молоком (желательно, катык). И мыть шампунями можно мёд с молоком
.
Ручки кремом мажу, стараюсь не забывать. А в детстве не мазала, цыпками были покрыты.
Ножкам свежесть дезодорант даёт.

Удачи все нам в преображении!
[/img]

_________________
Пусть Бог пользуется нами, как проводниками Божественного Света и Любви. Бог всегда с нами и помогает нам во всех наших делах. Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ronxard
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Владимир

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:54    Заголовок сообщения: Мой секрет преображения. Ответить с цитатой

Красоту нужно поддерживать не только изнутри, но и снаружи, поэтому я придерживаюсь некоторых правил:
1)Всегда себе говорю, глядя в зеркало, что я самая красивая и обаятельная. От этого я заряжаюсь энергией на целый день. Ведь секреты женской красоты заложены природой в самой женщине, в ее характере, уме, изобретательности. Именно поэтому я себя начинаю отлично чувствовать и готовой совершать различные поступки, т.е. ощущаю прилив сил, могу переделать сразу несколько дел.
2)Регулярно пью кисломолочный продукт Neo Beauty . В состав напитка входит пятипроцентный сок алое вера, антиоксиданты, минералы и витамины, ежедневное употребление всего по одной бутылочке стограммового напитка приведет к оздоровлению и регенерации кожи, волос и ногтей. Поэтому я постоянно стараюсь включать этот напиток в свой рацион питания, так как он очень полезен.
3)Включаю в сбалансированный рацион все необходимые организму питательные вещества, но прием мультивитаминов и микроэлементов является необходимым. По рекомендации специалиста выбираю оптимальный препарат и ни в коем случае не превышаю назначенную дозу. Витамины в очень больших количествах приносят вред вместо пользы. При этом помню о том, что большинству женщин нужно как минимум 1000 мг кальция в день. Максимальное его количество содержат твердые сыры, сельдерей, кунжутные зерна, миндаль и сардины.

4) Дефицит антиоксидантов и прочих ценных веществ растительного происхождения в организме ведет к постоянному недомоганию и впоследствии — к болезням. Мы набираем вес из-за нехватки клетчатки в рационе. Поэтому я стараюсь, как можно больше употреблять фруктов и овощей, так как витамины в таблетках не могут компенсировать недостаток, содержащих специфические фитоэлементы, роль которых в биохимическом обмене только начинают постигать
5)С утра, как только встаю, принимаю контрастный душ, пользуясь гелем для душа. Я обожаю принимать душ, так как он заряжает меня энергией на целый день. Начинать обливание резко и необдуманно не следует, можно себе навредить. Начальным этапом на пути к здоровью и красоте должен стать обтирания. На протяжении нескольких дней утром следует обтираться влажным полотенцем или махровой перчаткой.

Сначала рекомендованная температура воды - 32-34°С. Потом после привыкания температуру воды можно снижать на один - два градуса каждые пять дней. Таким образом, в каждом конкретном случае спустя некоторое время будет достигнута температура. Обтирать следует все тело, включая шею и лицо.

Для достижения максимального эффекта процедура должна быть последовательной: начинать лучше с лица, шеи, груди, рук, постепенно спускаться вниз и заканчивать ступнями. Стать под холодный душ во весь рост не у каждого станет духа, можно начинать закаливания организма частями.
Утром и вечером также следует осуществлять контрастное умывание или накладывать компрессы, дежуря холодную и горячую воду. Вечером такую процедуру лучше завершать горячей водой, поскольку она успокаивает, а утром - холодной, чтобы взбодриться.
6) Занимаюсь спортом, так как это очень полезно. Бегаю по утрам, хожу пешком, не пользуюсь лифтом, делаю лёгкую аэробику. Постепенно увеличивая время до 30 минут, затем переходите к 45-минутным тренировкам. Силовой тренинг поможет мне развить основные группы мышц, улучшить осанку и снизить риск травм, а кроме того, регулировать свой вес. Необходимо оставлять день для восстановительного отдыха между тренировками. Но одного здоровья недостаточно. Каждая женщина рано или поздно приходит к осознанию необходимости систематически ухаживать за собой. Чем раньше приходишь к такому решению, тем больше пользы приносишь как своему здоровью, так и внешности.
7)Поэтому я сперва занимаюсь питанием кожи: смешиваю, встряхиванием, равные доли любимой туалетной воды и глицерина. Смесь наносить обязательно после купания на всё тело, кроме лица. А для него у меня такой рецепт: Кусочек лимона залить в чайной чашке тёплым молоком, закрыть чашку сверху блюдцем и оставить на три часа при комнатной температуре (к этому времени лимон свернёт молоко). Отбросить получившийся сгусток, а жидкость будет прекрасно смягчать кожу при нанесении ваткой на очищенное лицо. Держать до высыхания. Можно применять также для шеи и рук. Полезно также омывать лицо, шею и грудь пеной свежего пива. Пену обильно набросать на кожу и оставить до высыхания. Через полчаса, час пену смыть чистой водой. Этот рецепт в 1541 году рекомендовал всем женщинам придворный аптекарь герцога Баварского Иоганн Заугфус в своём знаменитом Трактате о пиве втирать пивную пену в кожу лица и груди. Возможно поэтому, прислушавшись к доброму совету, баварки и по сей день выделяются хорошим цветом лица и пышногрудностью.
А ещё со мной мама поделилась несколькими рецептами для поддержания красоты, которыми тоже теперь пользуюсь. Вот некоторые из них:
8))Московская маска: Размять 5-6 ягод малины, две крупные ягоды садовой земляники- они обладают однотипным окисляющим действием -и хорошо смешать их с двумя столовыми ложками 8-процентных сливок, выдержать маску на коже лица и шеи до её подсыхания, а затем смыть водой. Можно чайную ложку сока земляники лесной смешать со взбитым яичным белком, подливая сок по каплям. Земляничный сок с успехом заменит такое же количество облепихового сока или смесь соков чёрной и красной смородины. Взятых ровными долями.
Старинная русская морковная маска для питания кожи и возвращения ей упругости: Натереть на тёрке две моркови, смешать со взбитым белком, чайной ложкой молока или оливкового ( любого растительного) масла и крахмалом, взятым на кончик ножа. Маску держать на лице 30 минут, затем смыть тёплой водой.
Летом, особенно полезны витаминные маски из свежих ягод и фруктов. Они обладают освежающим, очищающим и отбеливающим действием.
Маска из клубники: хорошо размешать клубнику вместе с кремом и добавить ложку меда. Этой массой намазать лицо. Через 20 минут снять ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие. Лучше всего действуют на сухую и потрескавшуюся кожу.
Маска из земляники универсальное косметическое средство. Для питания и увлажнения нормальной кожи на неё достаточно нанести земляничный сок, дать ему высохнуть, а затем смыть водой. Такую процедуру можно повторить 2-3 раза в день. Для жирной пористой кожи маску готовят из растёртых ягод земляники и взбитого яичного белка. Если кожа сухая и шелушится, к землянике добавляют мёд и сливки. Маска не должна высыхать, поэтому наносят её в несколько приёмов.
Маска из малины очищает, освежает, увлажняет и питает кожу. При нормальной коже марлю смачивают в соке свежих ягод и накладывают на лицо на 20-30 минут. При сухой коже делают маску из ягод малины, растёртых с равным объёмом меда. При жирной коже, особенно с расширенными порами, полезна маска с рисовой мукой (1:1). Перед нанесением этой маски хорошо подержать лицо над паром или согреть тёплым компрессом.
9))Для лица необходим такой массаж: шариком, свёрнутым из угла мягкого полотенца, спиралеобразными движениями по 10-15 раз повторяя, массируем лоб. Затем подбородок, щёки, кожу под глазами и вокруг глаз. Затем наносим массажный или питательный крем и указательным пальцем повторяем спиральный массаж.
10)Для шеи полезно также проделывать лёгкий массаж: после нанесения крема, маски, растереть: тыльной стороной ладоней похлопать шею с боков, а подбородок, где откладывается больше всего жира, «побить» пальцами. Для предупреждения увядания кожи и появления двойного подбородка полезно два раза в неделю делать контрастные компрессы. Салфетку из плотной ткани смочить попеременно то в горячей, то в холодной воде и накладывают на подбородок и шею, меняя салфетку 5-6 раз. Горячий компресс держится1-2 минуты, холодный 3-4 секунды, начиная и заканчивая им процедуру.
Так, что выбирать нам самим, что более симпатизирует. Я свой выбор сделала, после шеи перехожу к волосам.
11) Делаю лёгкую шапочку из марли и обильно смачиваю её в естественной или даже искусственной сероводородной воде и держу на голове до полного высыхания. Делается, эта процедура раз в месяц от этого волосы укрепятся.
Полезно раз в месяц вместо мыла и шампуней мыть голову кислым молоком. Им обильно смазывают волосы и втирают в кожу, а через час тщательно смывают тёплой водой. Затем светлые волосы ополаскивают отваром ромашки, а тёмные подкислённой водой (одна столовая ложка уксуса на литр воды). Для предания блеска волосы хорошо потереть после мытья пивом. Вытирать волосы надо нагретым полотенцем, а затем сушить в комнате.
Массаж кожи головы, укрепляющий волосы: приготавливаем большой гребень с редкими зубьями. Он должен быть любым, кроме металлического. В течение 3-5 минут расчёсываем волосы спиралеобразными движениями, прижимая гребень плоской стороной к коже головы и заканчивая спираль на макушке. Для придания блеска можно смочить гребень в растворе: две чайные ложки уксуса на стакан воды. Через 1-2 часа сполоснуть волосы водой. После ухода за волосами, перехожу к ногам, они тоже требуют нашего внимания и заботы.
12) Осенью хотя бы раз в неделю делаю ванночки для ног. В тазик с теплой (чуть выше температуры тела) водой добавляю немного соли для ванн - с ромашкой, шалфеем или любыми другими целебными травами. Лучшая микстура от усталости - лиметтеновое масло, масло лаванды, розмарина. Для увлажнения ног подойдут смеси с добавлением масла миррового и сандалового дерева. Кипарисное или апельсиновое масла окажут дезодорирующее действие.
Держу ножки в воде 10-15 минут, а потом пускаю в ход пемзу, скрабы или обыкновенную соль - они уберут отмершие клетки кожи. Затем втираю в ноги питательный крем. Правда, его нужно подбирать в соответствии с нашими проблемами. Есть средства дезодорирующие, противогрибковые, улучшающие кровообращение или же борющиеся с микротрещинами, потливостью. После ног приступаю к уходу за руками
13)Для мытья рук лучше всего пользоваться очень холодной водой, и туалетным мылом, хозяйственное сушит, обезжиривает кожу, вызывает её шелушение. Не обходимо также тщательно, досуха вытирать руки мягким полотенцем, иначе влага, испаряясь, будет способствовать пересушиванию кожи. Хорошее смягчающее действие оказывает сок огурца, отвар «Геркулеса», картофеля, шалфея, липового цвета (по столовой ложке травы на литр горячей воды). Тем, у кого потеют сильно руки, можно попробовать делать ванночки с поваренной солью (чайная ложка на литр воды) или уксусом (столовая ложка на литр воды). Вода должна быть тёплой, держат в ней руки 5-10 минут.
Массаж для рук: берем в каждую руку по два грецких ореха и одновременно сильно сжимаем их, перекатывая в ладонях. Затем кладём четыре ореха на ладонь левой руки, а правой катаем их, вжимая в ладонь, по часовой стрелке и против нее. После проделываем тоже самое на правой руке. Затем кладём четыре ореха на тыльную сторону левой ладони, а правой катаем их, вжимая в тыльную сторону ладони. Делам эти упражнения ежедневно, до появления лёгкого тепла в руках и лёгкого покраснения кожи. Когда шероховатая скорлупа орехов отполируется до блеска, заменить их новыми.
Я, как и большинство женщин, не могу обходиться без маникюра, так как считаю, что плохо ухоженные руки-с сухой, потрескавшейся кожей, мозолями и заусенцами около ногтей - старят женщину, придают неопрятный вид. Кроме того, через поврежденную кожу рук в организм легко могут проникнуть болезнетворные микробы. Руки многое говорят о человеке: сколько лет, каково здоровье, кем работает, какие привычки, характер и даже настроение! Уход за руками необходим не только с гигиенической, но и с эстетической точки зрения. Чтобы сделать, безупречный мастер-класс по маникюру для этого я всякий раз беру свою любимую ванночку для ногтей. Наливаю в неё теплую воду и руки опускаю туда на 10-15 минут. Затем беру пилку и обрабатываю ногти, освобождаю также от различных заусениц. После наношу на ногти защитный слой бесцветного лака. Затем даю подсохнуть и крашу уже обычным лаком. Вначале одним слоем, а после высыхания вторым. Я считаю, что всегда о руках нужно заботиться и защищать их. Для этого используются перчатки, защитные мази и пасты. Кроме рук ухода требуют и наши глаза.
14) Никто не будет спорить, что глаза - это зеркало души. В глазах можно "утонуть" как в океане. Все женщины хотят иметь красивые глаза и наиболее выразительный взгляд. При правильном уходе за глазами вы можете не только улучшить их внешний вид, но и улучшить зрение. Веки заслуживают особого внимания. Для ухода за ними желательно применять только специальные средства, на которых стоит пометка «Для ухода за кожей век». Избавиться мне от кругов и синяков под глазами помогает компресс из настоя шалфея. Перед сном завариваю 1 ч. ложку в 100 мл кипящей воды и закрываю сосуд крышкой на 15 минут. Одну часть остужаю в холодильнике, а другую слегка подогреваю. Затем смачиваю в подогретом настое два небольших кусочка ваты и кладу их на закрытые глаза. Через 10 минут делаю уже холодный компресс. Попеременно прикладываю к глазам компресс то из горячего, то из холодного отвара (каждый по 7-10 минут).Эффективно избавиться мне против мешков под глазами помогает маска из листьев петрушки. Мелко нарезать свежие зеленые листья и наложить их на отекшую кожу. Потом накрыть глаза влажными ватными тампонами и оставить маску на 15-20 минут. С припухлостью век лучше борюсь при помощи картофельной маски. Беру вымытый, но нечищеный сырой картофель и тру его на мелкой терке. Затем 2 ч. ложки получившегося пюре смешаю с 2 ч. ложками муки и 1 ст. ложкой молока. После чего накладываю маску на веки и держу ее в течение 15-20 минут. Хорошо улучшает кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны. Беру 2 ч. ложки мелко нарезанного кориандра и огурца и размешиваю их в 1 ст. ложке сметаны. Накладываю маску на веки и кожу вокруг глаз примерно на 15 минут. Затем ополаскиваю лицо прохладной водой и наношу на глаза увлажняющий крем. Кроме глаз есть и зубы требующие нашего ухода за ними:
15) В домашних условиях помимо обычных процедур по уходу за зубами я применяю старинный способ очистки и отбеливания зубов: раз в неделю с помощью зубочистки, смоченной в растворе йода, тщательно обрабатываю все щели, межзубные пространства и прикорневая область зубов. Затем зубы очищаю содой при помощи зубной щетки и ополаскиваю. Можно соду, а также несколько капель лимонного сока перемешать с зубной пастой и чистить зубы этой смесью раз в две недели. Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. Принцип их действия -химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их. Так что о зубах тоже нужно не забывать и заботиться.
А когда я просто хочу отдохнуть и расслабиться, то применяю аромо-ванну. По поводу ванны: добавьте в расслабляющую ванну семь капель эфирного масла. Можно выбрать любимый аромат, а можно создать композицию из двух масел. Например, к 5 каплям лавандового масла добавьте 2 капли сандала. Это идеальное сочетание для расслабляющей ванны перед сном;
По поводу композиции: если надоели однообразные запахи - создайте собственную композицию. Достаточно использовать два или три вида эфирных масел, иначе аромат станет слишком сложным. Подходите к этому, как к созданию духов. У аромата должны быть верхние ноты, ноты »сердца» и базовые ноты. Больше всего должно быть верхних нот - это свежие, цитрусовые ароматы. За ними следуют средние ноты - цветочные. А в финале добавьте чуть-чуть древесных ноток.

Правильный уход за кожей и телом - важная часть женской красоты, ведь грамотный уход за кожей сделает кожу нежной и привлекательной, а уход за телом позволит получить стройную, красивую, сексуальную фигуру.
И только придерживаясь всех этих рекомендаций, будешь вечно молодой, здоровой и красивой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksawest87
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:03    Заголовок сообщения: Мой самый простой секрет красоты!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Пока я училась в школе, была молоденькой- училась, стремилась получить медаль-на себя времени не было вообще- курсы, учебники,задачки, нерешаемые примеры...Вообщем про красоту я всегда думала, что если она дана природой то никогда никуда не денется. В отличие от подруг которые мазались косметикой уже в 8классе, я лишь слегка подчеркивала глаза тушью и красилась прозрачным гелем для губ-все таки отличница- красится как светофор не полагается.)))) И вот наконец, школы окончена, с огромными усилиями прошло зачисление в институт-я стала студенткой. Куча мальчиков, старшие курсы-жизнь сменилась яркими мгновениями, насыщенной общественной жизнью, постоянные посиделки с народом в кафешках . Общалась я со старшими мальчишками довольно много-но ничего серьезного в плане отношений не происходило- это было лишь новое увлечение, новые интересы......Год шел за годом,ничего не происходило. И вот на третьем курсе к нам пришел мальчик- страше меня на 2 года. пришел после техникума как на сокрашенную подготовку. Что то сразу промелькнуло между нами как искра. И тут реально все одногруппники стали замечать как изо дня в день со мной стали происходить замечательные изменения- во первых, в гардеробе то и дело стали появляться короткие юбочки, платьишки и тому подобные милые вещички. Как то незаметно за пару месяцев я похудела, что только добавило шарму мой прекрасной еще девичьей фигурке-особенно при росте 176 (и короткой юбке впридачу) Вообщем через пару месяцев каждый в институте подходил и спрашивал меня- что я так прекрасно выгляжу, похорошела-на щечках всегда румянец. кожа чистая,настроение прекрасное(учесть ,что косметикой я мало пользовалась) .И тут ,призадумавшись, всему этому я нашла только одно единственное обьяснение- причина того что со мной произошли такие изменения_ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь когда любишь-душа поет. ты счастлив каждую секунду, мгновение, каждый день живешь для того , чтобы любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие превращения со мной произощли-хотя специально ничего не делала! А молодость в сочетании с красотой и любовью- что может быть лучше для твоего преображения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P/S через год мы поженились, а сейчас нашему сыну уже 1.5 года и любовь мужа и сына помогает мне оставаться такой же жизнерадостной, с блеском в глазах, и с хорошим настроением!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksawest87
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это мы с нашим сынишкой!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Александра Андрюкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска из черного хлеба.
40 гр. черного хлеба и 2 столовые ложки воды.
Мякиш хлеба залить кипятком, чтобы получилась кашица. Когда кашица остынет, нанести её на лицо аккуратно втирая в кожу.Оставить на 20 минут, затем смыть и нанести питательный крем.

Всем красоты и удачи в конкурсе! улыбка подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яично-масляная маска.
1яичный желток, половина чайной ложки касторового масла.
Взбить желток с маслом до получения однородной массы,затем нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.

Всем красоты и удачи в конкурсе! улыбка подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:34    Заголовок сообщения: Моя формула преображения. Ответить с цитатой

Паровая ванна для лица.
2 пригоршни мяты, мелиссы и ромашки, залить кипящей водой.Затем распаривать лицо в течении 10 минут. После процедуры желательно не выходить на солнце в течении часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:37    Заголовок сообщения: Моя формула преображения Ответить с цитатой

Картофельная нежность.(маска)
2 молодые картофелины отварить "в мундире", очистить и размять
вилкой.Тщательно смещать с одной столовой ложкой оливкового масла.
Теплую массу нанести на лицо на 20 минут,затем снять влажным ватным тампоном и ополоснуть лицо водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:42    Заголовок сообщения: Моя формула преображения. Ответить с цитатой

Трехступенчатая система по уходу за лицом.
1.Маска.
Яичный желток смешать с 2 чайными ложками оливкового масла и 2 столовыми ложками морковного сока.Нанести на 20 минут смыть водой.
2. Тоник.
Крепкую чайную заварку смешать с соком половины лимона. Протиреть лицо.
3.Крем.
20 мл. оливкового масла смешать с 2 чайными ложками вазелина, растопленного на водяной бане,добавить свежевыжатый сок 2-ух морковок, взбить миксером. Наносить за 20-30 минут до сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:47    Заголовок сообщения: Моя формула преображения. Ответить с цитатой

Очень хороши для кожи ледяные протирания. Массаж кусочками льда можно делать два-три раза в неделю после ванны или паровой ванночки для лица. После массажа нанесите на кожу свой любимый питательный крем.

Смеси для приготовления льда с эфирными маслами.

На 1 стакан воды:

- 4 капли масла сандала,
- 3 капли масла мирра,
- 4 капли масла сосны,
- 5 капель масла мяты.

Такой лёд хорошо тонизирует и увлажняет кожу. Он подойдет для сухой и увядающей кожи лица.

- 5 капель масла розы,
- 2 капли масла герани,
- 2 капли масла мята.

Роза придаст воде потрясающий аромат, герань поможет успокоить кожу, а мята взбодрит. Эта смесь пойдет и для ледяного массажа груди.

Если нет эфирных масел, в дело можно пустить кожуру цитрусовых. Попробуйте приготовить косметический лед из кожуры одного апельсина и мандарина. Залейте её двумя стаканами кипятка и оставьте в закрытой банке на сутки. Процедите, разлейте по формочкам и заморозьте. Массаж таким льдом вернет коже свежесть, придаст ей упругость и здоровый вид. Также можно заморозить свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок, смешанный с минеральной водой в пропорции один к двум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:51    Заголовок сообщения: Моя формула преображения. Ответить с цитатой

Маска из хурмы и яичного желтка - просто незаменимый помощник при расширенных порах и склонности к угрям. Хурма прекрасно тонизирует, освежает и даже борется с первыми признаками старения кожи. Хурму измельчить на терке, кашицу смешать со сливками или желтком в равных количествах. Наносить на 15-20 мин, после чего маску снять теплым влажным тампоном, а лицо ополаснуть холодной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 20:53    Заголовок сообщения: Моя формула преображения. Ответить с цитатой

Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru