Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечим спину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, спина как таковая пока не болит.... А вот шея - ещё как болит. Иногда даже левая рука плохо двтгается, есть ограничения в движениях.
Вроде и массаж делала, и гимнастику, а все равно периодически боли возвращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия1985
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё возраст. удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия1985 писал(а):
Это всё возраст. удивление

Ну ты сказала. Слов нет.

_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Guest=-
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со спиной шутки плохи. Помню, однажды утром я не смогла повернуться и встать с кровати. С ужасом вспомнила кошмар 10-летней давности, когда я лежала в больнице, ходила на костылях после вытяжки, плакала от боли при ходьбе. На этот раз меня на ноги в клинике Войта поставили. Мне там сразу рассказали про мое состояние без результатов обследования ( все потом подтвердилось). Три грыжи, сильный сколиоз!Вылечили, конечно, не сразу, но постепенно боль прошла...Здесь главное не навредить, лучше сразу к специалисту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия1985
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, а то некоторые занимаются самодеятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в нашем то возрасте, я думаю, рано ещё про всякие хондрозы и грыжи думать.
_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira111
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля-мамуля, а это Вы зря так думаете. Моей младшей сестре всего 22, а ей уже поставлен диагноз остеохондроз. Врач сказал, что к нему сейчас очень много млодых людей обращается, у которых уже серьезные заболевания позвоночника. А в этом все виноват сидячий образ жизни и отсутствие спорта . Теперь сестра вынуждена принимать целый комплекс таблеток и лечебных процедур, потому что эта болезнь не лечится. Я ей купила специальный пневмокорсет, который позволяет поддерживать спину в правильно положении. У нее даже боли прошли благодаря ему. Вот тоже себе хочу купить, и нашла уже.Потому что тоже сижу в офисе и попадаю в группу риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "колючий доктор" - коврик с железными колючкими. На нём полежишь- и хорошо. Я думаю, что в нашем возрасте, если немножко зарядки, то никакой остеохондроз не страшен. Слово то и не выговоришь.
_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenko
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое важное для профилактики и вообще предотвращения - это здоровый образ жизни, причем здоровый как можно более в чём! питаться нужно хорошо, чтобы кальция хватало, осанку держать во время ходьбы, и не сидеть сиднем постоянно даже на работе! хоть раз в час нужно вставать! а лучше еще и хондропротекторами пользоваться! я раз в год пару месяцев спину обязательно ходнроксид-гелем мажу, и до сих пор кстати болей в спине не было вообще. хоть и молодая, но все чаще слышу от друзей-сверстников о болях в спине :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня болел позвоночник в области поясницы и отдавало в правую ногу, особенно при физичеких нагрузках . По совету знакомых я начала плавать 3 раза в неделю и по 4 часа в день носить корсет для поясничного отдела позвоночинка. Сейчас, тьфу, тьфу, ничего не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся86
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, шутки однозначно плохи! У меня так брат ходил-ходил, болит спина и болит. А потом так состояние ухудшилось что он слег и больше встать не смог.... долгие месяцы в больнице. У него там что-то то ли с нервами, то ли диски стерлись. Это был ужас. Проходили долгую реабилитацию и полностью так и не смогли восстановить все функции. Ходит еле-еле с опорой. Берегитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечу спину у Исаева В.В. http://medbooking.com/doctor/isajev-vladimir-viktorovich . Очень хороший, внимательный специалист! Боли уменьшились,чувствую себя на много лучше куль привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся86 писал(а):
Проходили долгую реабилитацию и полностью так и не смогли восстановить все функции. Ходит еле-еле с опорой. Берегитесь!

Олесечка, мой папа после аварии был тоже еле ходячий. ему очень помогли в клинике http://walk-again.ru/reabilitaciya_travma_spinnogo_mozga/. Они специализируются как раз на реабилитации спинальников и помогли ему значительно улучшить скорость ходьбы, уменьшились боли. Занимались долго, но оно того стоило. Он сейчас передвигается без вспомогательных средств и наконец-то перестали колоть обезбаливающие. До этого без них жить не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня боли в спине мучают достаточно часто( стараюсь заниматься легкими физическими нагрузками, время от времени хожу в бассейн...
а вообще меня спасает массаж!хожу в салон тай спа москва, там мастера знают свое дело)
опытные массажисты приводят в норму мою спину, без всяких болевых ощущений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкие физические нагрузки - это как раз и развивает спинные мышцы. У меня сидячая работа, и когда начинает болеть спина, стараюсь делать простейшую зарядку и все проходит. Недавно подружка посоветовала попробовать лечебный массаж спины, тоже планирую сходить размять отложения солей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru