Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горный туризм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:53    Заголовок сообщения: Горный туризм Ответить с цитатой

Я вот любитель пеших горных походов. В этом году собираюсь в сентябре в Крым. А как к этому виду путешествий и отдыха относитесь Вы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горы! Что спрятано под этим названием? Не многие задают себе этот вопрос, прежде чем решить заниматься горным туризмом. Но и ответа как такового тоже не существует. Горный туризм, это свобода души, красота природы, возможность забыть каждодневные городские проблемы и надоедливый быт. Вот только представьте: вы находитесь на высоте кого-нибудь перевала, вокруг вас вдалеке виднеются торчащие из облаков кончики горных вершин. Тишина. Внизу далеко в долине журчит речушка, там тепло, может быть, даже жарко, а под вашими ногами снег, белый и чистый. Однако солнечные лучи не дают вам замерзнуть. И сжимая в руках самую вкусную на свете плитку шоколада (на перевалах традиционно едят шоколад), вы с трудом начинаете понимать, что действительно все это видите и ощущаете, и возможно, выше вас на сотни километров никого нет, и вы как бог наблюдаете всю эту красоту. Да, романтики в горном туризме много и каждый находит свои положительные стороны. В горах человек обретает свою сущность, здесь он как нигде живой, в единении с природой он может быть первый раз не приносит ей вреда, а наоборот является её дополнением как самое разумное существо на планете. Характер каждого здесь налицо и его не скроешь. В горах не обманешь, а главное не обманешь себя.

Но горный туризм это не только красота, это еще и очень тяжелый труд. Непогода в горах, обычное явление. Порывистый сильный ветер, снегопад, перепады температур от +20 до -20 встречаются очень часто. Здесь целый набор препятствий и экстремальных ситуаций. Наверно самое страшное в горах это лавины. Много опытных туристов, альпинистов и целых групп погибли в этой страшной стихии, случалось, что лавины уничтожали поселки! Высота тоже действует на человека, а высота выше 4000м представляет опасность для жизни. С каждой категорией сложности риск возрастает, но возрастает и тяга к горам. Многие люди, связавшись с горным туризмом, испытывают эту тягу всю свою жизнь.

В горном туризме, как и других видах спортивного туризма, часто слышишь о категориях сложности (к.с.). Бывают категории сложности походов, бывают - преодолеваемых в походах локальных препятствий. В горном туризме шесть к.с. для походов и шесть к.с. для локальных препятствий - перевалов и вершин. Походы классифицируются от 1-й до 6-й к.с., а для локальных препятствий введены такие градации: н.к. (это простенькие некатегорированные перевалы),1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 3Б*. Перелазы через вершины (траверсы) приравниваются к перевалам. В радиальных восхождениях на вершины в полной мере учитывается путь, пройденный с бивуачным снаряжением.


География горных походов очень разнообразна, это Кавказ, Алтай, Саяны, хребты Сибири, Камчатка, Тянь-Шань, Памиро-Алай и Памир. Несложные горные походы можно совершить и в среднегорье: в Хибинах, на Урале и в Прибайкалье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила в горы на Урале, в 15 км от нашего города располагается национальный парк "Таганай", хочу ещё сходить, только пока дочка не подрастёт немного, наверное не получится. улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году была в пешем походе на неделю в Крыму. Это была моя первая вылазка. Мне очень понравилось, хотя были определенные трудности я осталась очень довольна! В этом году опять пойду в сентябре)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу в поход, но дальше нашего леса не ходила улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerkalnaya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже ленивая...чтоб так в поход, не заставишь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerkalnaya писал(а):
А я тоже ленивая...чтоб так в поход, не заставишь)))

Девочки не ленитесь! Во-первых, это укрепляет наши мышцы, очень полезно для фигуры, во-вторых, подышите свежим воздухом, это тоже для здоровья и красоты полезно, а в-третьих- это просто новые полезные приятные эмоции!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zerkalnaya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всё понимаю это, просто вот такой я человек. Вот в путешествие на авто, я с удовольствием улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем очень любим пешие походы. Сами выбираем маршруты, берем все необходимое и вперед=) Романтика невероятная=))) Но раз так зашли, что немного заблудились, теперь без GPS навигатора никуда=) Взяли на http://pro-spec.ru/catalog/gps-monitoring-i-navigacia/navigatory/turisticheskie туристический GPS навигатор. Больше не терялись=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленушкая
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю туристические походы и каждые выходные хожу в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленушкая
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю туристические походы и каждые выходные хожу в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соняшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю горы, и без них жить не могу, в последнее время увлеклась горнолыжным спортом!
на Новый Год еду сюда уже и номер забронировала думаю классно отдохну и покатаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey
Практикант


Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей туризма тут ест ьмасса интересных и любопытных статей http://www.saga.ua/43_articles_showarticleslist_15.html Настоятельно советую ознакомиться с ней там много чего любопытного написано и вы не пожалеете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой лучший отдых - горнолыжные курорты, для меня и моей семьи. Каждый год зимой ездим на горнолыжный курорт. Смотрим предложения от туристической компании http://ntk-intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=1717. Всегда находится интересный тур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiril--
Практикант


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форучмани.Вот я очень люблю высоту, в то же время очень боюсь.В интернете я нашел интересную статью http://mydiscoveries.ru/prozrachnaya-progulochnaya-dorozhka-na-vyisote-1080-metrov-nad-zemley о прогулочной дорожке вокруг горы Тяньмэнь в китайской провинции Хунань. Изучил тщательно статью и твердо решил в ближайшем обязательно поехать туда.К стати и вы можете взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru