Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация психолога-семейного консультанта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
У меня та же ситуация. Я вообще этот вопрос шуткой задала. У меня муж, впрочем, как и все мужики, считает, что, если я сижу с ребенком, значит я ничем не занимаюсь.
Тут обычный ужин приготовить - уже подвиг. Стоишь у стола, что-нибудь режешь, в это время на твоей ноге висит ребенок - внимания требует. Малышу ведь никак не объяснишь, что мама готовит еду для папы, а голодный папа - хуже цунами.
А если начинаешь пол мыть, то детешка начинает активно "помогать", в результате теперь грязные уже оба - и пол и помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Рябчикова
Научите, как доказать мужу, что я тоже работаю, воспитывая ребенка. При этом у меня рабочий день ненормированный, т.е. круглосуточный, нет ни отпуска, ни выходных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
А я своему стала просто ребёнка на выходной или на вечер оставлять и просить при этом приготовить покушать хотя бы дочке, а в идеале и к моему приходу тоже что-нибудь. Теперь он возмущается гораздо меньше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Для меня это пока нереально. График у мужа таков, что он приходит домой только спать. У нас только один семейный день - воскресенье, мы его проводим всей семьей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Мне особо обидно стало, когда мой муж сказал, что он очень устал за год и хочет отдохнуть, поэтому поедет отдыхать в Турцию с друзьями. А я оказывается не нуждаюсь в отдыхе грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
устал за год и хочет отдохнуть, поэтому поедет отдыхать в Турцию с друзьями

Нифига себе!!!! удивление удивление удивление удивление удивление
Я бы,по своему противному характеру,сказала,что если он поедет,то я подам документы на развод..И если бы он поехал,то подала бы....
Мой тоже не понимает,что у меня круглосуточный рабочий день,и домой тоже приходит с притензиями,типа:"Что поесть,а массаж ног,и дайте мне,наконец-то,спокойно отдохнуть".
Взять бы оставить их одних с малыми на недельку,а самой куда-нибудь съездить...Но вот беда,постоянные переживания,не дадут спокойно отдохнуть.
Надеюсь,что мой благоверный такое не отмочит... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Я не смогу на день свою кроху оставить, тем более после того, как ее отравили. Это все время только на телефоне висеть. Отдыха точно никакого не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Я бы,по своему противному характеру,сказала,что если он поедет,то я подам документы на развод..И если бы он поехал,то подала бы....

Я бы тоже так сказала, или бы заявила, что после его отдыха я оставлю их с дочкой, а сама пойду на Таганай на 3-4 дня, или уеду в гости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
А душа болеть не будет? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Будет конечно. Только я ведь всё равно никуда бы не делась больше чем на световой день - но мужу то это знать не обязательно.Пусть немного почувствует себя в моей шкуре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka, аборт это травма для женщины в любом возрасте (исключение составляют те дамы, для которых это метод предохранения). В этом случае любой вариант несет и плюсы, и минусы, но, к сожалению, вариантов всего 2. Важно, чтобы, выбирая аборт или решаясь рожать, девушка четко представляла себе, на что она идет и почему выбирает именно этот путь. Для этого нужно обсудить и взвесить все возможности, последствия, семейную ситуацию... Тогда чувство вины, неудовлетворенности будет не таким сильным, меньше вероятность возникновения жизненного тупика.
_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается уборки, то здесь желательно четко расставить все точки. Есть мужчины, считающие, что уборка - дело сугубо женское и не собираются этим заниматься категорически. Но если оба супруга работают, то домашние обязанности надо распределить и лучше, если по обоюдной договоренности: каждый берет на себя то, что ему ближе, что лучше получается. Трудно давать заочные рекомендации, не видя семьи, но в любом случае беседы, высказывания своих пожеланий, убеждения, гибкость - это то, что поможет достичь взаимопонимания.
_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго, а Вы пробовали не убирать какое-то время, пока муж не попросит это сделать? :-)
_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, попробуйте найти веский предлог и оставить мужа на день с ребенком. При этом нагрузив его обычными домашними делами: купить продуктов, погулять с ребенком, приготовить обед (хотя бы), уложить малыша спать, убрать игрушки, развесить стирку...
Скорее всего будет так, как в сказке, где старуха ушла в поле пахать, а старик остался дома хозяйничать. Но работает в большинстве случаев с первого раза безотказно!

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, даже не знаю, что сказать, насчет отдыха мужа в Турции с друзьями... В каждой семье свои правила игры и то, что для кого-то будет нормальным, для другой семьи - неприемлемым.
_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru