Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация психолога-семейного консультанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
Елена Рябчикова
Здравствуйте! очень часто наблюдаю ситуации, когда женщины "пилыт" своих мужчин, мотивируя это тем, что так мол и надо, иначе муж от рук отобьется и сядет на шею! Неужели это так? Неужели, мужчины лучше воспринимают крики, критику, истерики лучше, нежели просто нормальное общение? улыбка А если уже жена без "пиляния" не может общаться нормально, что тогда? думы

Вот это у меня немного есть такого... я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня много, мой парень жалуется постоянно, что я его запилила! А подругому нельзя т.к. он вообще тогда на шею сядет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Вот и я так думаю... не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
А у меня много, мой парень жалуется постоянно, что я его запилила! А подругому нельзя т.к. он вообще тогда на шею сядет!

Я тоже много такого наблюдаю, взять хотя бы мою маму, она постоянно пиляет отца, а он настолько уже привык, что даже не реагирует, я считаю, что не всегда этот метод действует на мужчин, особенно, если у него жесткий и противный характер куль

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
У моего не совсем жесткий и не совсем противный,а вот упрямый это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а вот упрямый это точно!

Телец, что ли? Или Дева?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Неа Рак.,который "пятится назад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Неа Рак.,который "пятится назад"

А почему пятится? Желает, чтобы ты подталкивала? улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня козерог, тоже упрямый как не знаю кто! злость2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Да его все по жизни подталкивают,а он только этого и ждет. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Как козерог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Bysinka.
Нет, нет и еще раз нет!
Такие взаимоотношения чаще всего встречаются в следующих вариантах:
- если мужчина не делает того, что хочет женщина. Тогда она в буквальном смысле ДОБИВАЕТСЯ желаемого, но рано или поздно (в зависимости от характера и терпения мужчины) это разрушает отношения. Люди либо разводятся, либо живут как чужие.
- если это своего рода игра. "Пиление" разогревает обоих, заканчивается скандалом, после чего следует бурное примирение. И именно эти бурные чувства необходимы обоим, поэтому - она периодически пилит, он - терпит (вернее, делает вид, что терпит, а на самом деле поддерживает эту игру).
- если мужчина слабый, а женщина сильная. Ему может нравиться, что им руководят, тогда этот союз будет более или менее гармоничным. Если же нет - то вряд ли этот союз можно назвать удачным. Муж либо начинает пить, либо уходит, либо становится невротиком.
- если муж рос в семье, где мать также пилила отца (вероятнее всего, слабого). В таком случае он может усвоить такую модель поведения и в своей семье вести себя также.
Лично я против такой модели поведения, даже если она вроде бы устраивает обоих. Если люди могут мирно договориться, приводя разумные аргументы и принимая во внимание мнение другой стороны, это дает возможность повысить уровень общения. И каждая последующая проблема будет решаться конструктивнее, быстрее и легче. А отношения - становиться гармоничнее. Привычка решать проблемы при помощи истерик и тому подобного приводит к закреплению негативной модели поведения (вот именно тогда женщина уже не может общаться без "пиления" - она начинает "пилить" детей, затя, внуков...) и препятствует взаимопониманию между людьми. Я уже не говорю о том, что отрицательные эмоции вредят здоровью обоих: и тому, кто кричит, и тому, на кого кричат. Вред, наносимый подобным поведением, детской психике тоже очевиден...
Есть такая поговорка: сила женщины в ее слабости. Если нам чего-то надо, а мужчина не делает, то есть масса средств заполучить это без ущерба взаимоотношениям, нервам и психике. Можно попросить, притвориться, что никак не можешь сделать сама или обойтись без этого, привести 101 аргумент "за". Этому умению надо учиться, и не каждая женщина дает себе этот труд. Что ж, у нас есть возможность сознательного выбора. То, что выбираем - с тем и живем :-)

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Рябчикова писал(а):
если муж рос в семье, где мать также пилила отца (вероятнее всего, слабого). В таком случае он может усвоить такую модель поведения и в своей семье вести себя также.

у меня примерно вот такая ситуация привет

Марго писал(а):
Как козерог?

а что тут необычного????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Ну я имела ввиду,что у козерога рога,вот он и упрямый,как козерог... чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
а, теперь поняла...наверное, еще упрямее ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru