Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультация психолога-семейного консультанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Рябчикова
Спасибо за консультацию. Будем писать о наших результатах.
Ходим в садик каждый день, я оставляю её с мыслью, что так для неё лучше, по крайней мере это во-первых общение со сверстниками, во-вторых они сейчас будут заниматься математикой, грамматикой, и т.д. - что тоже хорошо для её развития, в-третьих это всё-таки режим дня - чего дома хватает не всегда.
Но сегодня воспитательница её вообще еле унесла от меня с рёвом. С каждым днём она расстаётся со мной всё сложнее. Почему - не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально. И это пройдет. Конечно, разные бывают случаи, бывают "несадиковые" дети, но такое встречается нечасто. Как правило, дети плачут 2-3 недели, потом появляются привязанности, друзья, подруги, интересы в коллективе и в садике. Главное - чтоб был контакт с воспитателем, чтоб воспитатель нравился Вам и ребенку. А период адаптации пройдет, он никогда не бывает гладким.
Мой сын на 10 день встретил меня с улыбкой - до этого бросался с ревом на шею, когда я приходила его забирать. Ваша дочь уже довольно большая девочка, которая многое понимает - рассказывайте ей, объясняйте, для чего нужен сад и чем он хорош. Ваш настрой - очень важен, он передается и ребенку.
Удачи!

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Рябчикова
Ещё раз спасибо за поддержку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Моя крестница в выходные дни просто начинает грустить, требует друзей садиковыских улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у многих знакомых дети выходные еле переживают - в садик хочется, надеюсь мы тоже скоро привыкнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Ну конечно привыкните. У вас пока пуповина не оборвалась только и всего улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все хорошо понимаю. Эти доводы и опасения резонны. Но не стоит забывать о том, что алкоголики очень хорошие манипуляторы. Манипулируют они чаще всего близкими людьми, играя на жалости и чувстве долга. Именно это сейчас происходит в отношении Вашего мужа. Как ни парадоксально, но, движимые обязательствами, мы зачастую потакаем родственнику-алкоголику. Поэтому определенная доля строгости в отношении него не помешает, даже пойдет на пользу. Главное - понимать это и придерживаться своей линии, учитывая манипуляции отца.
А Вам лично в такой ситуации я бы порекомендовала попробовать изменить свое отношение к ситуации. Муж отца не бросит, так? Изменить его Вы вряд ли сможете. Вы, настаивая на своей позиции, рискуете испортить отношение с мужем, а это вряд ли нужно, так? Попробуйте воспринимать свекра, как нечто неизбежное. Может быть, сделать перестановку в местах общего пользования так, чтоб меньше предметов можно было бы испачкать или сломать, может быть оставить в зоне его досягаемости минимум посуды, чтоб к вечеру в мойке была не гора, а пара-тройка тарелок, ну и так далее... Можно занять в отношении свекра несколько отстраненную позицию: в экстренном случае Вы, конечно, поможете, но ежечасно заботиться и опекать, как родная дочь - не будете. Можно поставить замок на вашу комнату, а к порядку и уюту в местах общего пользования относиться попроще. Так Вам будет легче адаптироваться к имеющейся ситуации, ведь свекра не переделать, с мужем не хочется расставаться и одновременно с этим надо сохранить душевное равновесие. Поэтому приходится искать какой-то третий путь. Удачи! Будет необходимость - обращайтесь еще :-)

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svets
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена,мой муж считает,что между мужчиной и женщиной нет никакой принципиальной разницы,т.е.в том смысле,что женщина прекрасно может поднимать тяжести,выполнять любую работу...словом-женщина=мужчина.Пройдёт ли это у него и есть ли в этом доля моей вины?Стоит мне что-то с этим делать или пусть как есть?(меня это задевает,но передо мной стена) стена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svets
Да уж. печально как-то. Если нет ну совсем никакой разницы, то может у нас мужчины и рожать скоро начнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svets
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,печально и ещё как! грусть Очень хочется почувствовать себя женщиной,но с моим мужем-это для меня нереально. думы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Svets.
Возможно, Ваш муж так считает вследствие особенностей воспитания. То есть так было принято считать в его семье, либо кто-то значимый для него внушил мужу такие убеждения. В любом случае - само вряд ли пройдет.
Вы для мужа - тоже достаточно значимый человек. Поэтому многое зависит здесь от того, как Вы себя "поставите". Попытайтесь донести до мужа мысль о том, что мужчины и женщины неравны во многом, и здесь нет лучшего и худшего, просто они разные по природе своей. Старайтесь говорить спокойно (может быть, муж в самом деле искренне так считает и его нужно просто переубедить) и аргументированно (например, женщине нельзя из-за ее анатомических и физиологических особенностей не спать ночью, недосыпать, поднимать тяжести...). Можно вначале согласиться с утверждением о равноправии - это в самом деле хорошо, а потом "внести небольшое уточнение" :-) Здесь поможет хитрость, гибкость и такт. Я надеюсь, что у Вас все получится.

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svets
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo bolshoje za konsultaciju! Moj muzh-chelovek,ubezhdjonnij v svojej pravote!!!Prakticheski vsegda,no pri etom daleko neglupij chelovek.Po-povodu pereubedit-eto ne mojego muzha,a vot hitrost i t.p.-eto misl!!! Budu staratsja!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svets
Удачи вам. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Рябчикова
Психолог


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете заручиться поддержкой компетентных лиц, например, медиков (гинеколога, травматолога...), можно показать мужу литературу по этому вопросу. Ваш муж не враг Вам, но он упрям. Я предполагаю, что он может изменить свое мнение, под влиянием веских логичных аргументов.
Лично для меня подъем тяжестей (работала в свое время операционной медстестрой) обошелся очень дорого - появившиеся проблемы с позвоночником останутся со мной навсегда. А недосып моментально отражается на внешнем облике женщины (чего не скажешь о мужчинах). Это реальные вещи, но не все мужчины их хотят и могут увидеть. В Вашем случае артистизм и некоторая хитрость - оружие. Плюс "информационная поддержка" :-) Удачи!

_________________
Все будет хорошо... если мы этого захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Рябчикова
Здравствуйте! очень часто наблюдаю ситуации, когда женщины "пилыт" своих мужчин, мотивируя это тем, что так мол и надо, иначе муж от рук отобьется и сядет на шею! Неужели это так? Неужели, мужчины лучше воспринимают крики, критику, истерики лучше, нежели просто нормальное общение? улыбка А если уже жена без "пиляния" не может общаться нормально, что тогда? думы

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru