Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что готовит на новогодний стол?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryCherry
Практикант


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно что-то из этого приготовлю. а от себя тоже поделюсь любимой вкусняшкой, у меня это селедка под шубой. слышала, что есть несколько интерпретаций этого рецепта, но мне больше всего нравится классика https://sdelat-shubu.ru - готовлю её по меньшей мере раз в месяц уже несколько лет - чую, она мне никогда не надоест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulichka-restova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно на стол накрываю по максимому. Но главное это мандаринки с ними новый год это новый год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fayanina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulichka-restova писал(а):
главное это мандаринки с ними новый год это новый год)

Точно здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году побольше мяса наверное нужно готовить, год собаки ведь улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilipap
Практикант


Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего будем держать традицию и отмечать Новый Год в традиционном духе http://kto-chto-gde.ru/story/15-tradicij-bez-kotoryx-nevozmozhno-predstavit-novyj-god/ Не будет ни каких поездок зарубеж и наряженной пальмы на необитаемых островах.
Все по-семейному: елка, оливье, домашний уют.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще думаю над тем,что готовить. Хочется в этом году порадовать своих. Нашла сайт с рецептами: http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html и хочу взять оттуда пару вариантов. Правда решаю каких. Хочется приготовить всё,но боюсь у меня не хватит денег на покупку всех ингредиентов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по традиции домашних пельменей налеплю. Их у меня вся семья любит.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaLitka
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю торт "Муравейник", делаю на каждый Новый Год. Недавно присмотрела альтернативный вариант, это печенье "Шишки" https://yummybook.ru/recept/pechene-shishki . Получается по аналогу "Муравейника", только порционно, для праздничного стола, очень удобно. Каждый получает свой десерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему блюда на новый год 2019 год свиньи рецепты.
Салат "Оливье" в виде поросенка

Салат в тематике наступающего года Свиньи займет достойное место на праздничном столе. Даже обычный салат "Оливье" можно оформить в виде забавного поросенка - и хорошее настроение вам обеспечено! И такой салат новогодний свинка одобрит.
Продукты
Колбаса молочная - 200 г
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурец маринованный или соленый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Горошек консервированный - 3 ст. ложки
Майонез - 3 ст. ложки + для украшения
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для украшения:
Виноград темный или оливки черные - 2 шт.
Зелень свежая - по вкусу

Ингредиенты для приготовления новогоднего салата "Оливье" в виде поросенка.
Картофель и морковь отварить в кожуре до готовности. Затем остудить и очистить.
Отварить куриные яйца вкрутую в течение 10 минут, остудить и очистить.
Отрезать два колечка колбасы и отложить. Остальную колбасу нарезать кубиками.
Нарезать картошку, морковь и яйца. Сложить в миску.
Добавить нарезанную колбасу и нарезанный кубиками маринованный огурец.
Высыпать горошек (без жидкости) и мелко нарезанный зеленый лук.
Салат перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Из отложенных колечек колбасы вырезать "пятачок", "ушки" и "хвостик" для поросенка.
На большую тарелку выложить салат. При помощи ложки придать салату продолговатую форму, немного суженную с одной стороны, где будет "мордочка" поросенка.
Приложить вырезанные из колбасы детали, дополнительно закреплять нет необходимости, все хорошо держится за счет майонеза. "Глаза" сделать из маслин или темного винограда и капелек майонеза.
Не забудьте прикрепить "хвостик" поросенку, свернув колечко из полоски колбасы.
Готовый салат в виде поросенка украсить свежей зеленью и подавать к новогоднему столу 2019.
Вареные яйца в виде поросят

Для украшения новогоднего стола 2019 в год Свиньи можно приготовить закуску в виде забавных поросят из куриных яиц.
Продукты
Яйца - 3 шт.
Свекла - 1 шт.
Перец черный горошком - 6 шт.
Лист лавровый - 3 шт.
Майонез

Ингредиенты для приготовления закуски из куриных яиц.
Свеклу вымыть, отварить до готовности. Остудить очистить.
Яйца отварить вкрутую в течение 10 минут, остудить и очистить.
Свеклу нарезать кубиками, сложить в миску.
Залить свеклу кипятком. Опустить в миску очищенные яйца и оставить на 20-30 минут, периодически проверяя окрас. Чем дольше держать яйца в воде со свеклой, тем интенсивнее получится цвет.
Окрашенные яйца вытащить из воды и осушить.
Ножом срезать часть яйца с одной стороны для устойчивости.
Из срезанных частей подручными средствами вырезать "пятачки" и "ушки".
"Глазки" поросятам сделать из горошин черного перца. Чтобы перец не выпадал, проделать небольшие отверстия ножом и в них воткнуть горошины. Прикрепить "пятачки" при помощи майонеза (очень небольшого количества).
Приделать треугольные "ушки", также закрепить их при помощи майонеза. Из веточек лавровых листов сделать "хвостики" поросятам.
Вот такая забавная закуска "Поросята" получилась.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа777
Практикант


Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году просто с нетерпением жду новогодних праздников. Может потому что этот год был тяжелым и хочется что-бы поскорей он закончился. Лично я уже составила новогоднее меню. Много идей черпала вот из этого сайта http://prazdnik-dlya-vseh.ru/zakuski-na-novyiy-god-svini-2019.html Очень мне понравилось канапе с семгой и свинки – новогодняя закуска в тарталетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса92
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Новый Год - праздник для желудка. Честно, мы так много наготавливаем на вечер.
Знаете, многие любят делать картошечку с мяском к столу, я тоже не исключение, но знаете иногда одно и тоже приедается. Я вот недавно нашла крутую статью с рецептами вот https://klassno.guru/recepty/vtoroe/kartofel/cvinina-na-protvine/ делюсь. Недавно у мужа был день рождения и я запекала картошечку с помидорами, получилось вкуснотище. Думаю, для разнообразия, вам тоже пригодится, так что, приятного нам аппетита и хорошего Рождества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili4444
Активист


Зарегистрирован: 26.04.2017
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю накрывать полный стол разнообразных блюд и салатов в день нового года и приглашаю друзей и родных. Но на этот год решила отпраздновать совсем по- другому. Решила сделать легкий фуршет, сладкий стол. Так и хлопот будет поменьше и стол будет смотреться красиво. Заказала вчера сухофрукты и орехи в магазине nuts house https://nutshouse.ru/ Все очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с супругом практически исключили из рациона мясные продукты, и даже на новогодние праздники решили не изменять этой традиции. Но нас это не огорчает, на ресурсе https://myfarming.ru/kuhnja/osnovnye-bljuda/recepty-vegetarianskie-na-novyj-god/ я присмотрела классные рецепты вегетарианских салатов на Новый год, и наш праздничный стол будет красивым и обильным, а блюда вкусными и разнообразными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша97
Практикант


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я сейчас тоже выбираю меню на новый год и хочется приготовить что-то новенькое. Начала искать в интернете рецепты и нашла на этом сайте несколько оригинальных идей http://ecaeja.by/recepts/, которых я раньше не делала. думаю получиться вкусно и необычно. А где вы смотрите рецепты?
_________________
играть в игровые автоматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru