Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши любимые блюда?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина Белова
Практикант


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много любимых блюд. В основном, это те, которые готовятся просто и быстро, и из доступных ингредиентов. Что-то вроде пасты с грибами в сливочном соусе или риса с овощами и куриным филе. Я свои любимые и проверенные рецепты сохраняю в https://cookkeeper.ru/. Потом просто просматриваю и выбираю, что буду готовить в конкретный день :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rake1
Житель


Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2018 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю японскую кухню. Часто заказываю доставку суши домой в https://berdsk.yapdomik.ru/ и очень довольна обслуживанием. На мой взгляд, здесь самые вкусные суши нашего города и самое главное свежие. Также еще, хочу отметить, что цены у них приемлемые, а также радует оперативная доставка. Всем рекомендую, уверена вам тоже очень понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нет ничего лучше куриного шашлыка со свежими овощами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю роллы и суши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я - любитель пиццы!) Часто заказываю и муж тоже любит, что радует.) Обычно заказываем 2-3 штуки на выходных. Да и на праздники тоже пицца выручает, готовить меньше приходится и всегда вкусненько.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamila1
Житель


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все в семье любят разнообразные блюда из курицы. Готовлю их практически каждый день. Вот нашла сайт https://povarenok.by/ingredients/kurica на котором собранно большое количество вторых блюд из курицы и не только, которые можно легко приготовить. Посмотрите сами и я уверена в тоже здесь берете ваше любимое блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вкусно - рецепт селедки под шубой.
Сельдь под шубой

Простой рецепт приготовления любимого многими слоёного салата "Сельдь под шубой", со свёклой, картофелем, морковью и луком.
Продукты
Сельдь (филе) - 300 г
Свекла - 1 шт. (крупная) (400 г)
Картофель - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук белый салатный - 1 шт.
Майонез - 100 г
Соль (по желанию) - по вкусу

Подготовьте необходимые продукты для салата. Овощи хорошо вымойте. Отделите филе сельди от кожи и костей.
Как приготовить селёдку под шубой:

В большой казан положите картофель и морковь, залейте водой и отварите овощи до готовности (примерно 20 минут; готовность овощей проверяйте ножом или вилкой).
Отдельно в маленький казан положите свеклу, залейте водой и варите до готовности (в зависимости от размера свеклы это может занять около 50 минут; время от времени подливайте воду).
Пока овощи варятся, нарежьте филе сельди мелкими кубиками.
Салатный лук нарежьте очень мелко.
Готовые овощи - картофель и морковь - очистите от кожуры, натрите на крупной терке. (Свекла пока еще варится.)
В подходящую посуду для слоеного салата "Селёдка под шубой" первым слоем выкладываем натертый картофель (немного картофеля оставляем). Щедро посыпаем его нарезанным луком.
Смазываем майонезом.
На слой картофеля с луком выкладываем нарезанную селёдку.
На сельдь выкладываем еще один тонкий слой картофеля, смазываем майонезом.
(Если будете готовить не совсем классический вариант салата "Селёдка под шубой", то на данном этапе картофель можно заменить слоем отварного яичного белка или натертого твердого сыра.)
На второй слой картофеля выкладываем слой натертой моркови, слегка смазываем майонезом.
К этому времени должна свариться свекла. Остужаем ее (в холодной воде), очищаем и натираем на крупной терке.
Последним слоем салата выкладываем свёклу и смазываем майонезом. Накрываем салат "Сельдь под шубой" пищевой пленкой и даем салату пропитаться (оставляем в холодильнике на несколько часов).
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaGav
Практикант


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю вытворять различные кулинарные шедевры, как такого любимого блюда нет на самом деле. Единственное, что постоянно использую в приготовлении, так это натуральное масло "Спасибо" https://sernur.club/catalog/whole-milk/maslo-spasibo-825.html . Я уверена в его качестве и все блюда с ним получаются очень вкусные и насыщенные, чтобы я не делала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenotka
Житель


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2018 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю готовить вкусные овощные салаты. Самый мой любимый салат с красной фасолью. Нашла вот на этом сайте https://pp-online.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8E/ очень простой в приготовление такой салат. Также на сайте собрано большое количество и других разнообразных блюд на любой вкус. Советую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolesnik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою семью неоднократно пыталась посадить на диету, чтобы они питались правильно. Хватает моих усилий максимум на неделю, а потом опять просят чебуреки, жареные пирожки или торт. Решила, что пока ничего не болит, пусть едят то, что им нравится. Мой любимый рецепт жареных пирожков читайте тут http://receptino.ru/pirozhki/1601-zharenye-pirozhki-s-myasom. Совет – используйте масло для жарки не чаще 2-3 раз, иначе в нем будут накапливаться канцерогены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 21:29    Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые блюда? Ответить с цитатой

elenavolk писал(а):
Какие Ваши любимые блюда, не зависимо от праздника? Кто что любит покушать?
Любимых блюд у меня предостаточно, так как грешна, люблю покушать, но если выбирать среди них, то на первое место я наверное поставила бы осетинские пироги. Правда сама я их не готовлю, не люблю вертеться у плиты, да и к тому же, приготовить как положено это аппетитное блюдо по древней рецептуре и с соблюдением всех правил, сможет только настоящий кулинар. Поэтому, когда приближается время обеда в офисе, или на пороге квартиры неожиданно появились нежданные гости, а то и просто к ужину, захожу на ресурс компании «Осетинская лавка», выбираю пирожок, который на меня смотрит ( чаще всего это пирог с говядиной, грибами, и картофелем или семгой, мои любимые), и одним нажатием мышки делаю заказ. А детвора моя очень любит сладкие осетинские пироги с творогом и фруктами, и здесь https://osetlavka.ru всегда найдутся эти сытные и аппетитные блюда на любой вкус. Так что девченки, настаивать не буду, а просто посоветую вам обязательно попробовать осетинские пироги, вам они понравятся наверняка. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumovа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете посоветовали, такая вкуснятина! Закуска из баклажан за 15 минут. Родственники не могли оторваться, очень интересный вкус! Ну и готовить легко и просто! Вам потребуется: На 3 небольших баклажана: 4 -6 зуб чеснока 2-3 ст л соевого соуса 0,5 чл сахара Всё!))) Как готовить: 1. Баклажаны нарежьте на небольшие брусочки. 2. На сковороде разогрейте раст масло (2-3 ст л), поджарьте мелконарезанные 2 зубчика чеснока. Добавьте баклажаны, обжарьте. Всыпьте сахар и влейте соевый соус. 3. Жарьте еще минут 5 до приобретения баклажанами мягкости. Не нужно их делать слишком мягкими, вкусно когда чувствуется шкурка. Добавьте оставшийся чеснок. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и вкусно - готовим рецепты.
Сочная утка, запеченная с апельсинами

В моей семье этот рецепт приготовления утки с апельсинами проверен уже не одним десятилетием! Из праздника в праздник утка, запеченная с апельсинами, покоряет сердца моих гостей. Утка получается очень сочной, ароматной, с золотистой корочкой, и привлекает внимание, вызывая аппетит своим внешним видом.
Продукты
(на 8 порций)
Утка – 1 шт. (2 кг)
Апельсины – 4 шт. (в т.ч. 1 шт. для украшения)
Корица – 1 палочка
Чеснок – 4-5 зубчиков
Соль – 2 ст. л.
Перец черный молотый – 1 ст. л.
Зелень петрушки (для украшения) – 1 пучок
Гранат (для украшения) – 1 шт.

Как приготовить утку, запеченную с апельсинами:

Готовим специи для утки. В емкость всыпаем соль, перец, выдавливаем чеснок через чеснокодавилку и снимаем цедру с одного апельсина с помощью мелкой терки. Перемешиваем.
Выдавливаем сок из одного апельсина.
Утку промываем и обсушиваем снаружи и внутри.
Натираем утку приготовленными специями снаружи и внутри, предварительно сделав небольшие проколы в коже птицы.
Плотно заворачиваем утку в пакет и оставляем мариноваться на 4 часа.
Фаршируем утку двумя очищенными и нарезанными апельсинами и палочкой корицы. Скрепляем зубочистками.
В форму укладываем утку, добавляем сок апельсина и воду, исходя из пропорции 1:1. Плотно закрываем утку в форме фольгой и отправляем в духовку.
Сперва запекаем утку с апельсинами при температуре 180 градусов 40 минут.
Затем извлекаем утку из духовки, снимаем фольгу, смазываем утку выделившимся соком, на ножки одеваем фольгу и отправляем назад в духовку. Запекаем утку с апельсинами еще 1,5 часа при температуре 200-220 градусов. Периодически поливаем утку выделившимся соком.
Готовую запеченную утку украшаем нарезанным апельсином, свежей зеленью и зернами граната.

Рождественский кекс с мандаринами

Самый вкусный кекс, который я когда-либо готовила! И предлагаю Вам в этом убедиться!:)
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Сливочное масло или маргарин - 150 г
Сахар - 125 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 125 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Для начинки:
Мандарины - 2 шт.
Сухофрукты - 150 г
Апельсиновый ликер - 2 ст. л.
Сливочное масло - 20 г
Сахар - 1 ч. л.
Для украшения:
Сахарная пудра
Мелкий сахар - 1 ст. л.
Яичный белок
Мандариновые дольки
Цедра лимона
Веточки розмарина

Как приготовить рождественский кекс с мандаринами:

Очистить мандарины и разобрать на дольки. Оставить на час, чтобы пленка на дольках подсохла.
Сухофрукты замочить в ликере на 30 минут.
А пока приготовим тесто...
Масло и сахар взбить в пышную массу.
По одному добавить яйца и взбить. Всыпать муку просеянную с разрыхлителем и взбить.
Разогреть сковороду, добавить 20 г масла и чайную ложку сахара. Выложить дольки мандаринов и жарить по паре минут с каждой стороны. Выложить на тарелку, чтобы остыли.
На эту же сковородочку отправить сухофрукты с ликером. Прогреть, пока не испарится алкоголь.
Добавить в тесто остывшие сухофрукты и аккуратно перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить тесто, перекладывая мандаринами. Выпекать рождественский кекс около часа при температуре 180 градусов. Готовность кекса проверить деревянной палочкой.
Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Украсить рождественский кекс цедрой лимона, дольками мандарина. Слегка смазать яичным белком, посыпать рождественский кекс мелким сахаром (это будет снежок)). Праздничный кекс готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImGood
Практикант


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2019 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу поделиться небольшим своим недостатком, я люблю еду довольно таки мясную, обожаю шаурму, бургеры, но стараюсь заказывать такие блюда только в проверенном месте со свежими продуктами в ресторане "Чайхона" , у них есть заказ шаурмы на дом в Москве https://chaihona.ru/catalog/burgery-i-saurma-3 , когда я позволяю себе такое кушать, то получаю море удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamila1
Житель


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится японская еда. Часто заказываю доставку суши на дом , вот здесь https://tomsk.yapdomik.ru/ у них большой выбор суши. На мой взгляд, здесь самые вкусные суши нашего города. Еще хочу отметить, что цены у них приемлемые, а также радует оперативная доставка. Всем рекомендую, я уверена вам тоже понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru