Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Формула идеально веса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:42    Заголовок сообщения: Формула идеально веса Ответить с цитатой

Формулы определения идеального и избыточного веса, ожирения.

Давайте же разберемся, кто обладает лишним весом, у кого нормальный вес, а у кого уже, к сожалению, ожирение.

Существуют понятия идеального и нормального веса.

Идеальный вес - понятие это весьма условно и характерно для своего времени, моды и традиций. Существует точка зрения, согласно которой идеальный вес складывается к 20-25 годам и после сохраняется до концаа жизни.

В советские времена стандартом для вычисления «идеального веса» считалась простая формула, согласно которой нужно было из значения роста (в сантиметрах) вычесть 100 (или 110), а полученный результат рассматривать как вес в килограммах.

Конечно же, это очень грубое приближение, которое не учитывало ни пол, ни возраст человека, поэтому от понятия «идеальный» вес перешли к понятию «нормальный» вес.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный вес – он подразумевает учет пола, возраста, особенностей телосложения и тепени тренированности мышц.

Одна из формул для вычисления нормального веса:

ВЕС (кг) = 50+0,75 х (рост (см)-150)+ (Возраст-20)/4

Несмотря на то, что формула учитывает личностные особенности человека, она тоже дает лишь приблизительный результат - ориентировочное значение нормального веса.

Впрочем, людям с действительно излишним весом эта формула скажет не намного больше, чем зеркало.

Наиболее адекватным показателем, позволяющим оценить массу тела и, таким образом, установить диагноз ожирения, является индекс массы тела (ИМТ), который рассчитывается, как вес в килограммах, деленный на рост человека, измеренный в метрах, возведенный в квадрат (кг/м2).

Идеальное значение ИМТ равно 18-25 кг/мг. Нормативное содержание жировой ткани у мужчин составляет 15-20% массы тела, у женщин - 25-30%.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть еще самое распространенное, но это для стандартного телосложения подходит

Формулой идеального веса считается «рост минус сто».
При росте метр семьдесят человек должен весить в пределах шестидесяти килограммов, с поправкой на пол и возраст. Когда результат превышает норму на десять и более килограммов, вы можете тешить себя мыслью, что это пока всего лишь лишний вес. Когда превышение достигает пятидесяти процентов — шутки в сторону. Это третья-четвертая стадия ожирения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод Брока

Самый простой и, на мой взгляд, самый верный по цифрам — метод француза Поля Брока. Его формула исчисления идеального веса выглядит следующим образом:
при росте до 165 см: вес (в кг) = рост (в см) – 100;
при росте 166 — 175 см: вес (в кг) = рост (в см) – 105;
при росте выше 176 см: вес (в кг) = рост (в см) – 110.

Конечно же, данная формула, как и всякая другая, представляет усредненное значение веса. А для определения более точного оптимального веса нужно учитывать также и телосложение человека, точнее тип этого самого телосложения.

Вот три существующих типа телосложения:
Тонкокостный, или астенический.
Нормокостный, более известный как нормостенический.
Ширококостный – гиперстенический.

Тип телосложения определяется в зависимости от объема (обхвата) запястья доминантной руки, то есть руки, которой вы пишите и чаще всего делаете какую-либо другую работу.

Показатели для женщин:
астенический тип телосложения: запястье = менее 16 см;
нормостенический тип: запястье = от 16,5 до 18 см;
гиперстенический тип: запястье = более 18 см.

Показатели для мужчин:
астенический тип телосложения: запястье = менее 17 см;
нормостенический тип: запястье = от 17,5 до 20 см;
гиперстенический тип: запястье = более 20 см.

После того как вы определите тип своего телосложения, внесите поправку в результаты. При астеническом типе телосложения от результата, вычисленного по формуле Брока, отнимите десять процентов, а при гиперстеническом – столько же прибавьте. При нормастеническом типе правку результатов форумы делать не следует.

Цитата:
Сейчас я вешу пятьдесят семь килограммов. Давайте посмотрим, требуется ли мне снижение веса.

Идеальный вес по Броку = 168 см – 105. Итог: 63 (в кг).

Поправка на тип телосложения:

Запястье = 14,5 см. Соответственно, тип: астенический.

63 (в кг) – 10% веса (в кг) = 63 кг – 6,3 кг.

Окончательный результат (по Броку): 56,7 кг.

Итак, в настоящий момент времени я имею оптимальный вес. И приобрела я его без каких-либо диет и без чрезмерных физических упражнений. Точнее сказать, мой вес отрегулировала в свое время Матушка-Природа на пару с дамой по имени Жизнь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТРИН
Практикант


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 108
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от самой себя приходила в восторг, когда весила 48,500кг при росте 168см АГА .И мне было абсолютно все равно, что моя сестра считала меня костлявой( а она девушка обьективная!) , т.к.до формулы идеального веса было далеко!
Но это было ещё до родов...Теперь далековато с другой стороны чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж эти роды. Тяжело все лишнее уходит грусть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮВЕНТА
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей девочке уже 5 месяцев, она у меня второй ребёнок. После первых родов (в 19 лет) похудела моментально, без проблем. А вот теперь в 32 года не могу справиться с лишним весом, караул. Пытаюсь не есть, а есть хочется ужасно. Вот сейчас вычитала о кремлёвской диете и снова пытаюсь. Роды для женщины - это тяжёлые последствия,особенно в старшем возрасте. Печально. грусть
_________________
ЮВЕНТА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вообщем-то,у меня как я и думала лишних 13 кг.Результат выходит почти одинаковый,что по одной,что по второй формуле.
Нужно сбрасывать,а то уже ходить мне тяжело с этими лишними кило...
Отдышка просто замучила... думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charmed
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:03    Заголовок сообщения: southampton Ответить с цитатой

Я Вам очень обязан.
да бальшая фантазия у таво хто ето сочинял


Последний раз редактировалось: Charmed (02 Дек 2009 02:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charmed
Эта формула не работает для людей с узкой или широкой костью. Очень многое от телосложения зависит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charmed
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да? у меня тяжелая кость, это я точно знаю))) все равно хочется поменьше весить, тут дело не только в красоте, выгляжу-то я нормально, одышка мешает, нагибаться тяжелее стало)) ходить, бегать. Танцевать не могу столько, сколько раньше могла..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
waald
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна из формул для вычисления нормального веса:

ВЕС (кг) = 50+0,75 х (рост (см)-150)+ (Возраст-20)/4

Несмотря на то, что формула учитывает личностные особенности человека, она тоже дает лишь приблизительный результат - ориентировочное значение нормального веса.

Это формула идеальной или сухой массы тела. Применяется в некоторых случаях для расчета дозировки лекарственных препаратов и при интерпретации некоторых биохимических исследований.
Для оценки степени ожирения традиционно используется ИМТ.
Светлой РЕСПЕКТ! за полноту и точность изложения фатов улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dea
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ооооочееень много кг лишних
как бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksa226
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что не все знают, перерыв между каждым приемом пищи три часа. Последний прием за три часа до сна, также не забывайте о физических нагрузках, а тренироваться следует по программе из https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-poxudeniya/dieta-dlya-poxudeniya-zhivota-i-bokov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru