Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько раз переболеть за сезон считается нормальным?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 20:42    Заголовок сообщения: Сколько раз переболеть за сезон считается нормальным? Ответить с цитатой

Я за зиму только три раза переболела орви, простудой и сейчас опять чувствую что начинается.. То ли вирусы новые какие-то появились, подкашивает прям, слабость, ломота.. То ли иммунитет не справляется.. А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliska.chernova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальным считается вообще не болеть, но это редко кому удается. Я один раз всего зимой болела, а вот весна и осень для меня каторга.. Постоянно простываю((( Ручьи как говорится и под носом тоже(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliska.chernova писал(а):
Нормальным считается вообще не болеть,

Не болеть это не нормально, а идеально)) У меня так не получается, но болею редко и на ногах. Лечусь всегда одинаково, пью цитролюкс при первых симптомах, противовирусники, жаропонижающие. Ну и симптоматически горло полощу, нос промываю, от кашля таблетки пью. С осени один раз простывала, но я там перемерзла сильно, сама виновата в общем. А раньше тоже была из частоболеющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма-карри
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliska.chernova писал(а):
Нормальным считается вообще не болеть, но это редко кому удается. Я один раз всего зимой болела, а вот весна и осень для меня каторга.. Постоянно простываю((( Ручьи как говорится и под носом тоже(((

А для меня наоборот зима самый сложный период в плане болезненности думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya
Цитролюкс зачем? Я противовирусные тоже пью, но вот так быстро они на меня почему-то не действуют. Три-четыре дня слабость и разбитость какая-то, даже при обычной простуде. Об ОРВИ совсем молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарсэльЯ писал(а):
Eseniya
Цитролюкс зачем?

Затем чтобы слабости и разбитости не чувствовать)) Цитролюкс симптомы недомогания снимает, в нем же нарингин, полезная вещь)) Это природный антибиотик, плюс к этому он еще и токсины выводит. Поэтому я всегда болею с ним легко, быстро и без осложнений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 21:25    Заголовок сообщения: Re: Сколько раз переболеть за сезон считается нормальным? Ответить с цитатой

МарсэльЯ писал(а):
Я за зиму только три раза переболела орви, простудой и сейчас опять чувствую что начинается.. То ли вирусы новые какие-то появились, подкашивает прям, слабость, ломота.. То ли иммунитет не справляется.. А у вас как?
Я этой зимой к счастью обошлась без простуд. А чтобы не болеть, или по крайней мере легко переносить заболевания, следует укреплять иммунную систему http://www.e-vesti.ru/ru/immunitet/ , для этого нужен полноценный сон, активный образ жизни и правильное питание. И не забудьте про орехи, лук и чеснок, травяные чайки, лимон, орехи и мед, и будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coffee Girl
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач сказал, что 8 приступов бронхита с обструкцией за год в возрасте 8 лет - это еще ничего страшного, так что боюсь представить статистику по детским заболеваниям. мы нашли чем спасаться - помогает Иммунофлазид http://immunoflazid.com.ua/, спасает от ОРВИ и укрепляет иммунитет. Сейчас даже педиатр затрудняется сказать, чем именно заболел ребенок - диагноз один, это ОРВИ. Главное, что помогает. Кстати, заметила что после начала приема стали меньше болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lagosa4512
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальным считается не заболеть ни разу. Если вести активный образ жизни, принимать витамины, то это вполне реально. Можно кстати принимать в холодное время года Лецитин http://artlife-market.ru/lecitin он препятствует возникновению инфекционных заболеваний Состав и отзывы есть на сайте, почитайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mabel
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ни разу не болеть. Раньше у меня всегда так и было. А этой зимой и весной, прям не знала, что со мной. Постоянные боли в горле, кашель. Думала обычное ОРВИ в больницу не ходила, так в аптеке пару лекарств прикупила, больше народными средствами лечилась. А недавно уже не выдержала сходила в больницу, так мне поставили диагноз хронический фарингит, теперь лечусь усиленоhttp://www.blogoduma.ru/lechenie-faringita-u-vzroslyh. Если вы заметили за собой склонность к болезням, сразу можно сказать это не нормально. Нужно искать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько знаю, один-два раза за сезон - это нормальное восприятие болезней организмом. Когда человек болеет поболее, то тут уже стоит про иммунитет вспомнить и ещё не плохо прививками себя оградить как методом профилактики https://parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html и дополнительным, но надёжным средством от различных хворей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadyaYa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сечас столько вирусов, что болеть можно часто. Все зависит от вашего организма и иммунитета. Не обязательно доводить до болезни, можно прибегать к средствам профилактики и тогда болеть не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Януся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что все индивидуально, и действительно от иммунитета зависит, кому-то помогает профилактика, а кому-то нет. Я три года спасалась тем, что просто принимала витамины в сезон простуды, и не болела , а в этом году заболела. Так что тут не угадаешь, сколько и как будешь болеть. Понятное дело, чем меньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@link@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadyaYa писал(а):
Сечас столько вирусов, что болеть можно часто. Все зависит от вашего организма и иммунитета. Не обязательно доводить до болезни, можно прибегать к средствам профилактики и тогда болеть не будете.

Я для себя нашла сто процентный способ не разболеться. Когда сплошь и рядом все болеют, я начинаю принимать в качестве профилактики Цитовир 3. Это противовирусное, которое я подобрала для себя, и уже не первый год помогает мне не болеть.А если даже и заболею, то болезнь проходит легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadyaYa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@link@ писал(а):

Я для себя нашла сто процентный способ не разболеться. Когда сплошь и рядом все болеют, я начинаю принимать в качестве профилактики Цитовир 3. Это противовирусное, которое я подобрала для себя, и уже не первый год помогает мне не болеть.А если даже и заболею, то болезнь проходит легче.


А такая профилактика не опасна? Есть какие-то противопоказания или побочные эффекты при приеме этого препарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru