Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое "умный дом"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 19:28    Заголовок сообщения: Что такое "умный дом" Ответить с цитатой

Видела такую систему, говорят там есть такой девайс, что можно выключить розетку через смартфон, через интернет управляется, я вот иногда забывают выключил я утюг утром или нет, а с такой розеткой мне было бы спокойнее, всегда можно посмотреть, выключено или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас разные системы есть, не только такие, которые розетку могут выключить. У родителей дома разные датчики стоят, во всех комнатах. Так вот они если что, сразу отправляют сигнал на пульт охраны этого http://grc-security.ru/informatsija/chop-v-mytischah/ чоп в Мытищах. Поэтому родители спокойно уезжают из дома хоть в отпуск, хоть куда угодно, ни за что не переживая. В общем проконсультируйтесь в любой фирме, которая занимается охранными системами, вам всё подробно расскажут на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2017 13:57    Заголовок сообщения: Re: Что такое "умный дом" Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
Видела такую систему, говорят там есть такой девайс, что можно выключить розетку через смартфон, через интернет управляется, я вот иногда забывают выключил я утюг утром или нет, а с такой розеткой мне было бы спокойнее, всегда можно посмотреть, выключено или нет.
Это розетка в составе системы работает, скорее всего вот эта имеется ввиду https://lifecontrol.ru/, там центр управления, который подключен к интернету, через вай фай или 4G, туда симка вставляется, и все данные передается на твой смартфон, и через специальное приложение можешь управляют всеми девайсами в доме, которые подключены к этому центру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомых тоже умный дом, так к нему вообще всё подключено, вплоть до въездных ворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2017 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дорого всё это стоит, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему это стоит не очень дорого, вот на сайте самое дорогое что-то в районе 20 тыс руб, мне кажется это не дорого, можно такое в квартире установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishan9
Практикант


Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном функции у всех "умных домов" одни и те же, каждый выбирает для себя: освещение,автоматические жалюзи, климат контроль, сигнализация охранная/пожарная, аварийное перекрытие воды при протечках, видеонаблюдение , мультирум, возможность управлять всеми системами через Интернет и т.п. Мы долго сомневались делать ли вообще автоматику в загородном доме, но все же решились. Для установки системы "умный дом" обращались в компанию http://sus-group.ru/elektrosnabzhenie .Ребята молодцы ,не накручивали лишнего и дорогого, сделали ровно то, что необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
И дорого всё это стоит, интересно?

Смотря какие, если китайские типо Xiaomi - то не очень дорого, хотя можно сделать самостоятельно ещё дешевле http://proumnyjdom.ru/kontrollery/umnyj-dom-na-raspberry-pi-svoimi-rukami.html , но там дело по большому счёту не в цене, а в функционале и поддержке.

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный дом. когда в нем все автроматизировано, когда есть видеонаблюдение, беспроводное http://www.trtv.ru/, с которым можно наблюдать все, что делает ваш ребенок, что происходит в доме, на участке, офисе, где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMDBMW
Житель


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. С одногруппниками стали заниматься системами для умных домов. Сейчас пишем новое по и паралельно собираем оборудование для этого. Уже готовы несколько прототипов. Комплектующие закупаем тут http://foriot.ru/. Пока тестируем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна87
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
Судя по всему это стоит не очень дорого, вот на сайте самое дорогое что-то в районе 20 тыс руб, мне кажется это не дорого, можно такое в квартире установить.


20 тысяч? А, где такие цены? Подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна87
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karinka писал(а):
У знакомых тоже умный дом, так к нему вообще всё подключено, вплоть до въездных ворот.


Ох, завидую я Вашей знакомой. я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaLeez
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 532
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз недавно заказали установку системы "Умный Дом" вот здесь https://www.art-in.ru/prices/ сразу сможете посмотреть расценки. Да и вообще, давно пора было все установить, все автоматизированно и под контролем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сьюзи_88
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна87 писал(а):
Karinka писал(а):
У знакомых тоже умный дом, так к нему вообще всё подключено, вплоть до въездных ворот.


Ох, завидую я Вашей знакомой. я стесняюсь


И я! я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сьюзи_88
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 15:54    Заголовок сообщения: Re: Что такое "умный дом" Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
Видела такую систему, говорят там есть такой девайс, что можно выключить розетку через смартфон, через интернет управляется, я вот иногда забывают выключил я утюг утром или нет, а с такой розеткой мне было бы спокойнее, всегда можно посмотреть, выключено или нет.


Та там практически за всем можно следить с помощью смартфона. думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru