Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Робот-пылесос - как это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у сестры есть китайский кашима или ашима. Что-то вроде того. Отстой, если честно)) А вообще интересно почитать настоящие отзывы тех, у кого есть хороший робот-пылесос. Я зашла почитать, потому что планируем переезд, расширяемся. И в квартире 80кв. наверно понадобится такая техника. Но китайскую не буду брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боличка, китайские не берите, это правильно. Если квартира 80 м, то вам лучше брать робота с навигацией. Тогда он у вас сам всю квартиру будет убирать, может даже без вас. А робота без навигации придется заносить отдельно в каждую комнату. Это важно!

Если вы еще скажете, будут ли у вас дома ковры, животные и длинноволосые обитатели, и сколько вы планируете потратить на робота, я вам смогу подсказать какую лучше модель брать. Если хотите, конечно. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Животных 1 штука, кошачьего семейства. Длинных волос нет - у меня карэ. Потратить готовы максимум 30тыс.руб. Навигация это наверно проще, если 3 комнаты+кухня, коридор и санузел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):
Подскажите. Животных 1 штука, кошачьего семейства. Длинных волос нет - у меня карэ. Потратить готовы максимум 30тыс.руб. Навигация это наверно проще, если 3 комнаты+кухня, коридор и санузел
Если такое ограничение по бюджету, то iClebo Arte. Навигация у него есть. Это надежная корейская техника, знаю, у некоторых по 4,5 лет работает без ремонта, только комплектующие к нему докупают и все. Я изначально тоже на него смотрела, но купили iClebo Omega, из-за того, что у него боле мощный двигатель, больше сила всасывания. Но он и дороже на 10 000 руб.

А вы не в Москве случайно? Если в Москве, то можете посмотреть робота с уценкой здесь http://iclebo.com.ru/discount Тогда и iClebo Omega, возможно, за 30 000 руб. получится купить. Пишут, что с такой уценкой роботы с витрины или после выставок продаются. И там же можно на тест-драйв взять робота, попробовать на недельку. В Москве вообще хорошо, даже в таких мелочах это и то проявляется. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще робот-полотер прикупить, чтобы и мытье полов переложить на технику. Выбрала Everybot RS500 http://everybot.ru/everybot_rs500 Такой вот

Девушки, кто таким пользуется? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Стоящая вещь? Если после робота-пылесоса запускать, можно будет самой пол не мыть? Не сложный он в обслуживании? Мне бы хотелось, чтобы его запустил, и он все сам убрал, как робот-пылесос. А если с ним как с моющим пылесосом придется возиться, то такой не хочу. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilipap
Практикант


Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему обыкновенный пылесос надежней. Робот пылесос не уберет каждый уголок в квартире. Они пока еще не на столько функциональны, они больше как игрушки, для шика.
А что делать в случае их поломки? К примеру, поломался пылесос - заказала в https://rostov-na-donu.bytzapchast.ru/catalog/zapchasti_pylesosov/ необходимые детали и он снова в работе. А вот, что делать если поломается робот-пылесос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора, у меня такой. Вещь однозначно хорошая. Убирает он хорошо, особенно если после робота-пылесоса запускать. В обслуживании не сложный, только воду наливать надо и тряпочки полоскать после уборки. Но самой убирать все-таки придется, хотя бы изредка. Он не везде пролезть может. Я, например, мою сама пространство между стеной и холодильником. Ни один мой робот не может туда забраться. И лучше его запускать поочередно в каждую комнату. Так уборка будет качественней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilipap писал(а):
По-моему обыкновенный пылесос надежней. Робот пылесос не уберет каждый уголок в квартире. Они пока еще не на столько функциональны, они больше как игрушки, для шика.
А что делать в случае их поломки?
С обыкновенным пылесосом вы сами будете убираться. А робот будет делать это вместо вас. Вот и вся разница. И не знаю, как другие, но наш робот заезжает во все уголки, и очень хорошо там убирает. Еще и плинтуса захватывает, когда вдоль стен едет. А в случае поломки можно обратиться в сервисный центр. Он у нас в 10 минутах ходьбы от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусина писал(а):
Аврора, у меня такой. Вещь однозначно хорошая. Убирает он хорошо, особенно если после робота-пылесоса запускать. В обслуживании не сложный, только воду наливать надо и тряпочки полоскать после уборки. Но самой убирать все-таки придется, хотя бы изредка. Он не везде пролезть может. Я, например, мою сама пространство между стеной и холодильником. Ни один мой робот не может туда забраться. И лучше его запускать поочередно в каждую комнату. Так уборка будет качественней.
Спасибо за отклик! Еще у меня несколько вопросов появилось, ответите? Водой он полы не заливает? Ламинат не испортит? Пятна оттирает? Если, пол на кухне липкий, промоет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора
Постараюсь)) Он не заливает пол, потому что вода подается капельно. И там же не ведро вы заливаете в него, всего-то пол стакана, может чуть больше. У меня тоже ламинат в гостинной, все с ним нормально. Пятна оттирает, если запускать в локальном режиме. Он мне на кухне знаете как все отмыл! Чище, чем когда-либо! Так что Эврибот - помощник хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla-Fesenko
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2018 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кумы робот пылесос для пола и я брала несколько раз его в пользование, пока они летали на отдых. Не могу сказать, что осталась довольна, поскольку он сам включался в ночное время, да и в обще когда ему вздумается. Плюс у нас много высоких ковров, которые он не захватывал.
Я хочу купить робота мойщика окон, потому что очень не люблю это занятие. А еще я увидела на https://multivarka.pro/spb/catalog/robot_mojshchik_okon/ , что эти роботы можно использовать для мойки зеркал и прочих глянцевых поверхностей, даже кафеля. Многофункциональная вещь еще и управлять можно с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 02 Май 2018 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю он не справится со своей работой так же хорошо, как мы сами пропылесосим обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 02 Май 2018 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю он не справится со своей работой так же хорошо, как мы сами пропылесосим обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04 Май 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора, а мы взяли такой робот-пылесос, как у вас, на тест-драйв) Здесь http://qrobot.ru. Нам дали на недельку и я уже не смогла его назад отдать. Очень хорошо убирает. Муж мой, который это блажью считает, придирчиво за роботом потом всю квартиру обошел и посмотрел, как тот убрал, в каждый уголок заглянул. Робот прошел испытание и теперь живет с нами) Я пока в настройках времени запуска не разобралась, но в целом он меня устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 05 Май 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla-Fesenko писал(а):
У моей кумы робот пылесос для пола и я брала несколько раз его в пользование, пока они летали на отдых. Не могу сказать, что осталась довольна, поскольку он сам включался в ночное время, да и в обще когда ему вздумается. Плюс у нас много высоких ковров, которые он не захватывал.
Это вам кума видать подкузьмила, настроила робота так, чтобы он вас будил ночью. А когда попало роботы не включается, такого не бывает. У нас ковер не длинноворсный, робот его чистит не хуже обычного пылесоса. Но вообще, это так обычно бывает, что к новому гаджету не сразу приспосабливаешься. А потом, когда приспособишься, становится не понятно, как раньше без него жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru