Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тату
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значение животных в татуировке
Аист у многих народов считается птицей, приносящей счастье.
Он живет рядом с человеком, но остается свободным; строит гнезда в населенных пунктах, но не выносит разрушения природной среды. Издавна считалось, что загнездившаяся пара белых аистов приносит в дом счастье, богатство и благополучие, а также новорожденных детей. Белый аист является символом домовитости, удачи и процветания.
На Востоке — популярная эмблема долголетия, а в даосизме — бессмертия.
Акула свободолюбие, изощрённая хитрость и жестокость. Характерна настойчивость в достижении своей цели.
Баран Олицетворяет мужское начало, порождающую силу, творческую энергию.
Барсук В Японии — это ловкий хитрец со злобным характером, герой множества сказок, часто изображается в них как эгоист, заботящийся лишь о своем брюхе. Привычка барсука жить обособленно и скрытно закрепила за ним образ коварного проныры и в западноевропейском фольклоре. Термин «барсучить», в английском языке означающий «раздражать, тревожить», происходит от сомнительного английского развлечения — травли барсуков собаками.
Белка В Японии — символ изобилия. В Европе белка, как и другие грызуны, — символ разрушительных, жадных животных.
Бобр Символ трудолюбия
Буйвол буйвол и бизон означают сверхъестественную мощь, силу, стойкость и вихрь.
Бык Мощь, власть, мужская плодовитость — многозначный символ божественности, царственности, стихийных сил природы
Бабочка В Китае это крылатое существо обозначает бессмертие, досуг в изобилии, радость и лето. Изображенная со сливой бабочка
символизирует долгожительство и красоту, с хризантемой - красоту
в старости, с пером - долголетие.
Верблюд В христианстве символизирует умеренность, достоинство, королевскую кровь
Ворон В Китае ворон - одно из животных "двенадцати земных ветвей" и символизирует могущество.
Газель Ее символизм сходен с символизмом антилопы, оленя или козла.
В христианстве бегущая от хищника газель олицетворяет бегство души от мирских страстей.
Гусь символ дыхания, ветра ("птица вздоха"), бдительности, любви, хорошей хозяйки.
Голубь Символизирует дух жизни, душу, переход от одного состояния к другому, дух света, непорочность невинность, нежность и покой.
Гадюка В христианстве символизирует зло. По святому Августину, является одним из четырех аспектов дьявола. Глухая гадюка олицетворяет грешников, которые закрывают свои уши от гласа учения и слов жизни.
Дельфин Символизирует морскую власть, безопасность и скорость.
Дятел символ магической силы
Ехидна олицетворяет инициацию, смерть и воскресение.
Змея мудрость и слепая страсть, возрождение духовное и физическое.
Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, "муж всех женщин", присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Змея сопровождает все женские божества, в том числе Великую Мать, и часто изображается у них в руках или обвившейся вокруг них. При этом змея приобретает женские качества, такие как таинственность, загадочность и интуитивность, и символизирует непредсказуемость, поскольку неожиданно появляется и неожиданно исчезает.
Кит В христианстве кит символизирует дьявола. Челюсти его - врата ада, а желудок - сам ад.
Кабан Он помогает на войне, защищает воина.
Символ гостеприимства.
Кот желание и свободу.
Козел Олицетворяет мужество, изобилие жизненной силы, созидательной энергии.
Коза означает женскую производительную силу, плодовитость и изобилие.
У китайцев козел является омофоном от ян и становится мужским принципом, добром и миром.
Краб, лобстеры и скорпионы ассоциируются с Госпожой Вод Ниной.
Крот Символизирует мизантропа.
Курица Олицетворяет воспроизводство, материнскую заботу, а также провидение.
Черная курица - слуга дьявола или одно из его проявлений. Кудахчущая курица символизирует властную или смелую женщину.
Крокодил с открытой пастью означает движение против течения, освобождение от ограничений мира.
Крыса В индуизме олицетворяет благоразумие, дальновидность. Крыса служит боевым конем Ганеше - победителю препятствий, символизируя успешную попытку.
Кролик символ плодовитости, желания, выведения потомства, циклического возрождения, ловкости, быстроты, бдительности и магической силы.
Летучая мышь В Китае летучая мышь - символ удачи, а две летучие мыши на поздравительной открытке означают пожелание плодородия, здоровья, долголетия и достойной смерти.
Лиса В Китае лис (ку-ли) - один из символов долголетия.
Эротические ассоциации встречаются в китайских народных суевериях, где «женщины-лисы» считались опасными соблазнительницами
Ласточка Олицетворяет надежду, удачу.
В Китае означает дерзание, верность, грядущий успех, благоприятные перемены.
Лебедь Сочетая в себе две стихии: воздуха и воды, лебедь является птицей жизни,является птицей поэтов. Песня умирающего лебедя - это песня поэта, а его белизна - искренность. Лебедь и гусь часто могут символически заменять друг друга.
Лебеди с золотыми или серебряными цепями вокруг шеи олицетворяют сверхъестественный облик божеств.
У китайцев лебедь - солнечная птица, ян.
В христианстве белый лебедь - это чистота, милосердие.
Лев великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей.
Леопард У китайцев леопард символизирует смелость, воинственную жестокость, неустрашимость
Лошадь символизирует интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени.
Лягушка Символизирует плодородие, плодовитость, эротизм.
Медведь олицетворяет силу и храбрость.
Муровей Означает трудолюбие.
У китайцев муравей - "насекомое-праведник", порядок, добродетель, патриотизм, субординация.
Мышь Издревле символизирует робость.
Обезьяна Три Мистических Обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее: "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле".
В христианстве означает тщеславие, любовь к роскоши
Орел В Китае орел означает Солнце, ян, власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие.
Пантера В христианской традиции утверждается, что пантера (барс) спасла людей от дракона, или духа зла.
В геральдике пантера обычно изображается разъяренной и символизирует свирепось, ярость, агрессивность, безжалостность.
Паук У римлян паук означал проницательность, хорошую судьбу.
Рысь Бдительность; символизм, основанный на остром зрении этого животного.
Скорпион Смерть, наказание, возмездие, мстительность
Слон символ умеренности, сострадания, вечности, верховной власти.
В Индии белый слон считается инкарнацией Ганеши (бог с головой слона), бога мудрости, счастья и литературы, и символизирует укрощение страстей, так как Ганеша держит в руке собственный хобот.
Кроме того, слон символизирует силу, проницательность и долголетие.
Собака Олицетворяет верность, бдительность, знатность
Сорока В Китае символизирует удачу и считается "птицей удовольствия".
Сова символизирует мудрость
Свинья Символ плодородия и, следовательно, процветания.
Тигр Он символизирует королевское достоинство, жестокость, силу.
Фазан В Китае означает свет, ян, добродетель, процветание, удачу, красоту.
Цапля Солярная птица, имеющая много общего с журавлем и аистом. Кроме того, символизирует бдительность и спокойствие.
Черепаха символ силы, выносливости и долгожительства.
Ящерица она олицетворяла молчание. В египетском и греческом символизме ящерица означала божественную мудрость и удачу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала тату хной подруге и маме, вечером себе и мужу басмой, но что-то не очень получилось, почти не видно. В прошлые разы у меня лучше выходило.
Я раньше маслом кожу не смазывала, и по окончании тоже ничем не протирала, может это как-то повлиял, а может хна и басма некачественные попались. У меня расстройство! плачу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против тату, вульгарно как-то, вроде как клеймо. Я - против не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Сегодня делала тату хной подруге и маме, вечером себе и мужу басмой, но что-то не очень получилось, почти не видно. В прошлые разы у меня лучше выходило.
Я раньше маслом кожу не смазывала, и по окончании тоже ничем не протирала, может это как-то повлиял, а может хна и басма некачественные попались. У меня расстройство!

А можно поподробней, как ты делаешь тату?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Посмотри, там на первой странице Светлая писала как делать. А я до этого просто рисовала. Без всяких масел. Но в этот раз мне хна и басма попались не те похоже, что-то качество плохое получилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше,когда была подростком оч хотела себе тату на копчике.А потом ко мне пришла идея взять трафарет с нужным рисунком и положить на нужное место,после чего позагорать...Мне кажется прикольно бы получилось,но воспользоваться таким способом мне не предоставилось возможности...
А сейчас я категорически против тату.ПОтому что ее в основном делают люди на всю жизнь,мало кто решается потом ее удалить,наверное,потому что это болезненная процедура....Да и вообще,я вырасту,возможно,мои вкусы поменяются,а тату останется,то растянется,то обвиснет,ведь не всегда же нам оставаться молодыми и красивыми,приходит время и тату кажутся уже просто смешными... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста как сделать тату при помощи басмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрат
Басмой тату делается так же, ка и хной, смотри на первой странице. Главное чтоб басма была высокого качества.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eternal
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сердце?
_________________
Улыбка делает мир светлее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eternal
рисовать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ируся Я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тату нравятся. Я почему-то уверена, что человек просто так, по глупости, не будет такие процедуры проходить - это оч. болезненно.
Даже если тату как-то "по-дурацки" выглядит - что ж, зато гармонирует с внутренним миром...
Лет до 20, даже, может, до 25 их, наверное, не стоит делать. А потом, когда уже ловольно трезво человек мыслит и вообще смормировался - почему бы и нет?
Мне нравится японская тема в татуировках - не иероглифы, а сама символика - драконы, карпы, сакура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тату тепреть не могу. Вообще их не переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакримоза
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а мне очень очень нравится...
Цветок например, или птица какая нибудь красивая дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся Я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага! а если сделать их так, чтобы надо - все видят, не надо - никто не видит, то в этом такая интрига! даже те, кому тату не нравятся, заценивают спецэффектик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, ретроград в этом отношении. Не могу избавиться от чувства, что кожа грязная, когда вижу тату на девушках.

Недавно в передаче "Девчата" появилась Лена Перова, она демонстрирует свои разрисованные плечики... бРРРРР, если честно. Не нравится. Не опрятно, не женственно, не привлекательно...

Не знаю, может, я и старомодна(((( не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru