Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание комфортных условий для проживания в загородном доме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annetm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 17:41    Заголовок сообщения: Создание комфортных условий для проживания в загородном доме Ответить с цитатой

В этом году летом, наконец, мы сделали на загородном участке скважину, от которой планируем провести трубопровод для водоснабжения дома. Раньше за водой ходили на колодец к соседям через несколько домов. Пару месяцев воду из скважины используем, пьем ее, используем для хозяйственных целей - все нормально. Но! Есть у меня сомнения, что вода у нас такая уж идеальная, ведь это не родник. Вполне возможно, что имеются в ней примеси, которые в чрезмерном количестве не очень благотворно влияют на здоровье. Читала, что надо устанавливать специальные фильтры, но с чего начать не знаю. Поделитесь своим опытом, у кого он имелся в прошлом. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7
Житель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 584

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам могу подсказать, потому что мы сами занимались этим вопросом в прошлом году. Обратите внимание, что сегодня для очистки скважинной воды существует разное оборудование. Здесь будет все зависеть от того, каких примесей в воде содержится больше допустимой нормы. Если не углубляться особо в состав воды, можно купить многофункциональный фильтр для воды. А так надо анализ подробный на состав делать. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 17:58    Заголовок сообщения: Re: Создание комфортных условий для проживания в загородном Ответить с цитатой

Annetm писал(а):
Читала, что надо устанавливать специальные фильтры, но с чего начать не знаю. Поделитесь своим опытом, у кого он имелся в прошлом. 


Лучше все-таки более обстоятельно рекомендую вам к вопросу подойти. Тем более, что и оборудование может сильно по цене отличаться в итоге. Мы обращались в компанию Profwater - нам сразу пояснили, что фильтры можно разные устанавливать, но предварительно лучше анализ воды произвести (они его бесплатно делают, если оборудование в компании заказываешь). У нас показал результат, что в составе очень много железа, поэтому купили такой https://www.profwater.ru/oborudovanie/obezzhelezivateli-fe-vody/ обезжелезиватель воды по вполне приемлемой цене. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Насчет железа мне соседи говорили, что если есть привкус ржавчины, то много железа. Но я не думала, что надо специально анализ для этого проводить. И как вам это оборудование в эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно они говорили - даже по запаху можно вполне некачественную воду определить. Поэтому и фильтры различные бывают. Есть, например, модели с аэрацией и очисткой от сероводорода. Наш фильтр он умягчает воду и обезжелезивает. Но, кроме железа, еще удаляется избыток марганца, пестицидов, солей тяжелых металлов. Модель мне нравится, в обслуживании неприхотливая. И насчет вреда здоровью тоже все правильно - может быть аллергия и даже болезнь развиться, гемохроматоз называется. А какую конкретно вам выбрать модель, лучше позвоните в компанию, проконсультируют и анализ бесплатно проведут, сами установку и пуско-наладку проведут. Нам еще и рассрочку предоставили.  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробную консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родители в загородном доме, не только для себя создали комфортные условия, но и для своих курочек ) . Отец построил просторный курятник, и оборудовал всё как положено, в общем там уютно, почти как дома ) . Теперь ещё решил заказать зернодробилку , чтобы готовить для них правильный корм, полностью натуральный. Поэтому у них теперь каждый день свежие яйца в рационе, это же совсем не то, что магазинные. Так что жить за городом, это конечно просто мечта. Я бы тоже этого хотела, только вот с детским садом проблема, возить детей будет далеко. Хотя если найдем благоустроенный поселок, с детским садом, возможно тоже переедем за город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili4444
Активист


Зарегистрирован: 26.04.2017
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2018 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы решили переехать в наш загородный дом и жить там, первом же делом пришлось решать вопрос горячей воды. Для того, чтобы заказать водоснабжение загородного дома под ключ, мы обратились в компанию https://profgazremont.ru/vodosnabzhenoye-zagorodnogo-doma-pod-kluch.html специалисты которой за кратчайший срок выполняли все необходимые работы, и мы получили полностью работоспособную систему подачи воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаШ
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла что все по разному понимают комфортные условия для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NonA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно в доме должны быть необходимые удобства и оригинальный ремонт, но я не могу без идеальной чистоты, поэтому периодически приглашаю специалистов делать у нас в доме уборку https://www.uborka-kvartir-spb.com/ , только после этого я себя чувствую в полном комфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алания
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так комфорт это когда в доме есть необходимые удобства и порядок, все остальное это дополнения к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru