Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разбираюсь как составить хороший бизнес план

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inusik
Практикант


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 22:42    Заголовок сообщения: разбираюсь как составить хороший бизнес план Ответить с цитатой

Мы с женой планируем открыть свой магазин. Сейчас разбираюсь как составить хороший бизнес план, кто знает подскажите детальные рекомендации, все что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111
Практикант


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 436

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда открываешь свой бизнес будьте очень внимательны к мелочам, надо тщательно продумать бизнес-план, а это без специальных знаний сделать это так трудно. Я начала свой бизнес с открытия маленькой парикмахерской. Когда уже сделала ремонт купленного помещения, возникла проблема с документами. Хорошо чтобы заказать бизнес план мне посоветовали обратиться в компанию центра VipDiplom, где нам успешно и помогли в разработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно полностью расписать все планируемые доходы, и обязательно все расходы. Чтобы было понятно, из чего в итоге будет состоять ваша прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сами затрудняетесь с данным вопросом, лучше к специалистам обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы составить грамотный бизнес-план, нужно полностью разбираться в той сфере, в которой хотите открывать бизнес. Вот к примеру мой брат, перед тем как открыть собственный цех по производству вентиляции, сначала много лет проработал в этой сфере. Поэтому уже знал, где можно приобрести подешевле такую http://niobium.ru/production/zigovochnyj-stanok-zigmund зиговку электромеханическую, и прочее оборудование, необходимое для производства вентиляции. Поэтому с составлением бизнес-плана, у него не возникло никаких проблем. А если вы плохо разбираетесь в теме, возможно не стоит открывать свой бизнес. По крайней мере, до тех пор, пока не разберетесь во всём досконально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте разные бизнес-планы, тогда поймете, как свой составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman28
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу бизнеса есть интересный ресурс http://kompanion.com.ua/ с разными советами и статьями, я там постоянно ищу интересующую меня информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менуа
Житель


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через всю эту волокиту и я прошла, но проблема ведь не только с составлением бизнес плана, тут еще надо определится каким бизнесом будете заниматься, а бизнес план это совсем не проблема, все быстро решаемо, мы тоже долго не могли понять каким бизнесом всерьез взяться, кто то предлагал животноводство, кто то магазин открыть по продаже сантехники, а я вот решил что лучше всего открыть какое нибудь производство, ну и как говорится моя взяла, так что это первая часть всего, а ведь проблемы потом начали, ну скажите, где можно купить автоматизированные конвейерные системы, конечно же многие из вас задумали, а где действительно, вот и я на тот момент понятия не имел куда бы стоило по этому поводу обратится, но интернет для нас как палочка выручалочка, тут то мне и рекомендовали многие компанию "Норматив" https://normativ.spb.ru/ куда я и обратился. Видели бы вы как они слажено выполняют свою работу, и качество самое главное на должном уровне, да и цены тоже не кусаются, так что возьмите и вы все мною высказанное на заметку, оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilianaS
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте отдельное место в бизнес-плане отвести продвижению и рекламе. Рекомендую продвигаться через интернет, вся эта офлайновая штука сейчас плохо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший бизнес план это тот, в котором учтены буквально все аспекты, вплоть до сумм закупок сырья, или товара, в зависимости от вида деятельности. Мне повезло, хороший бизнес план написал экономист, когда мы открывали изготовление декоративных свечей. В бизнес плане был даже указал предполагаемый поставщик парафина Т1 http://prodest.pro/#products , с которым мы сотрудничаем по сей день успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria Joy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 13:16    Заголовок сообщения: Re: разбираюсь как составить хороший бизнес план Ответить с цитатой

inusik писал(а):
кто знает подскажите детальные рекомендации, все что нужно.

В маркетинге хорошо помогает использование CRM - системы, там есть возможность систематизировать отношения с заказчиками и поставщиками, собирать информацию и проводить мониторинг разных параметров. В своей компании мы сделали шаг еще дальше, учитывая территориальное разнесения отделений было принято решение внедрить ERP систему http://innoware.com/ru/services/vnedrenie-erp-sistem, выбор пал в пользу MS Dynamics. Это позволило значительно оптимизировать управление, учет и даже сократить отдельные статьи расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilianaS
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРМ систему имеет смысл внедрять тогда, когда стандартными методами с клиентской базой уже нельзя работать. А чтобы привлечь клиентов, нужна хорошая реклама, например, тизерная. Посмотрите https://www.directadvert.ru - у них на сайте все об интернет-рекламе хорошо написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolesnik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что продавать планируете в вашем магазине? Могу дать ссылку на сайт, где есть рекомендации по составлению бизнес-плана для магазина компьютеров https://biznesovo.ru/biznes-plany/biznes-plan-magazina-kompyuternoj-tehniki. Сам пользовался советами из этой статьи, когда открывал свой бизнес. Сами понимаете, какие нужны были вложения на старте, поэтому рисковать не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefany
Практикант


Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 08:23    Заголовок сообщения: Re: разбираюсь как составить хороший бизнес план Ответить с цитатой

inusik писал(а):
Мы с женой планируем открыть свой магазин. Сейчас разбираюсь как составить хороший бизнес план, кто знает подскажите детальные рекомендации, все что нужно.

Мы в яндексе искали примеры бизнес-планов. А бренд свой уже придумали. Должна быть ваша визитная карточка, которая будет отличать от сотни конкурентов. Кстати, в магазин еще нужно будет вам прикупить онлайн-кассу с фискальным накопителем. Сам фискальник мы брали в Эвотор https://evotor.ru/terminals/fn/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru