Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замучила тля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galy
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 13:27    Заголовок сообщения: Замучила тля Ответить с цитатой

Подскажите, как вы с ней боритесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
franezka
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году уничтожили тлю с помощью Инта-Вир Средство От Муравьев Еще решили и от муравьев избавится. Очень эффективное и удобное в применении средство. Дней через десять от большого муравейника и следа не осталось. Препарат действует по принципу эпидемии, поэтому такой эффективный. И пользоваться им удобно, он в баночке с дозатором, можно насыпать и руки чистые.
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rupshov
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, как раз искал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа Петровна
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас препаратов много, но я чаще всего просто пепел с водой использую. Сначала растения обрызгиваю, потом пеплом присыпаю и все.
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashaLorr
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дихлофос единственный надежный метод, но он вредный, и к тому же и самой отравится можно. Так что с ним только в респираторе работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатеник
Житель


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в огороде полный порядок, ведь мы каждый день там работаем, а этим все и сказано. На днях кстати покупали растение туя смарагд на этом ресурсе http://www.protsvet.ru/catalog/tuya/tuya-zapadnaya-smaragd/ Это просто прелесть, я даже словами затрудняюсь описать, так что на сайт и вам советую заглянуть, после чего у меня нет сомнений что и вы для своего участка купите такое растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайтс
Практикант


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу...эта ненавистная тля просто повсюду! уже надоело с ней бороться если честно!! сама не знаю, как справиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentine555
Практикант


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эта тля! я в свое время тоже изрядно потрудилась, прежде, чем вывела ее! Но, что поделать, раз уж она есть, нужно как-то бороться потому как тля беспощадна к нашим огородам и этого я терпеть никогда не смогу! Вот вам статья https://apest.ru/tlya/izbavlenie-ot-tli/kak-izbavitsya-ot-tli/ со всеми разновидностями методов, посредством которых можно попробовать избавиться от тли. Я лично задействовала наиболее популярные - это мыльный раствор и яблочный уксус. Мне помогло! Больше я тли у себя в огороде не видела! так что обязательно попробуйте и вы, пока ее не стало вдвое больше!
_________________
Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianayc
Практикант


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуст попробуйте моя бабушке этим средством боролась с тлей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамусечка
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в прошлом году тля два раза розы атаковала чем только мы не обрабатывали не помогало, такое впечатление, что ее еще больше становилось. Потом я чисто случайно наткнулась на статью в журнале чем обработать розы, если напала тля https://grow-me.ru/sadovye/rozy/chem-obrabotat-ot-tli-1886/ и нам помогло. Теперь только так и спасаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru