Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остеохондроз
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж лечил остеохондроз в медицинском центре "Дикуля" http://www.dikul.net/units/health/neurology/. Современная диагностика и методы лечения. Назначили препараты, массаж . Все прошло после курса приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к большому сожалению, остеохондроз. Спина болит, конечно, но не так как раньше. Первое, что я сделала, это заменила матрас и подушку на ортопедические, выбирала между пружинными и беспружинными здесь, в итоге купила с наполнителем пена памяти. Второе, по совету невролога купила аппликатор Ляпко. Очень помогает расслаблению спины после. Плюс хорошо бы упражнения делать, но на это я еще не решилась, только видео смотрю, но коврик уже прикупила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveshka
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы тоже остеохондроз, но она давно на спину не жаловалась, еще года полтора назад как мильгамму композитум пропила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паулина
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveshka писал(а):
У моей мамы тоже остеохондроз, но она давно на спину не жаловалась, еще года полтора назад как мильгамму композитум пропила.

А что кроме мильгаммы мама принимала или предпринимала или это на одних таблетках такой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveshka
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паулина, ничего больше не принимала и не предпринимала, разве что зарядку по утрам делать стала и то легкую, минут 5 разминается и все. А так только мильгамма, как я поняла она лечит, не просто боль снимает, поэтому такой хороший и длительный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паулина
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет и своей рассказать, а то она анальгетиками спасается, но они же временный результат дают, а тут такой длительный - 1,5 года это однако очень хороший показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У таблеток часто побочных эффектов много, с ними надо аккуратнее и желательно по назначению врача принимать, мне до врача все некогда добраться, так что я пока только мазью мажу. но мазь хорошая - никофлекс, очень хорошо помогает при обострениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазь конечно безобиднее, но толку от нее не много. Если проблема серьёзная, то мазь вероятнее всего и не справится. Мне при остеохандрозе назначали и мазь, и массаж, и упражнения, вот только большого прогресса не было, пока не прошла лечение уколами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассия писал(а):
Мазь конечно безобиднее, но толку от нее не много. Если проблема серьёзная, то мазь вероятнее всего и не справится. Мне при остеохандрозе назначали и мазь, и массаж, и упражнения, вот только большого прогресса не было, пока не прошла лечение уколами.

А что за уколы, обезболивающие? Сама мучаюсь остеохондрозом не первый год, сидела на обезболивающих таблетках, так меня врач напугал, сказал, что увлекаться не стоит, они могут спровоцировать побочные заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona, нет, не обезболивающие, а хондропротектор. Уколы алфлутоп 1 мл. Европейский продукт, на основе концентрата мелкой рыбешки, хорошо переносится, и отлично помогает. Правда лечение нужно проходить курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonk
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2017
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем , когда у моего отца была такая проблема то он обращался сюда - http://www.miobalans.ru/ , так и вообще при любых проблемах с позвоночником или же суставами обращается вот только туда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассия писал(а):
Persona, нет, не обезболивающие, а хондропротектор. Уколы алфлутоп 1 мл. Европейский продукт, на основе концентрата мелкой рыбешки, хорошо переносится, и отлично помогает. Правда лечение нужно проходить курсами.

А сколько курсов нужно пройти,чтобы вылечиться, и что входит в курс лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona, курс состоит из двадцати уколов. Я колю внутримышечно, два раза в год, только благодаря этому и спасаюсь. А вообще запустила свою болезнь, если бы сразу обратилась к врачу, и начала лечение, были бы все шансы на восстановлении хрящевой ткани, а пока хорошо и то, что болезнь перешла в стадию ремиссии, и не прогрессирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anareta
Практикант


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2017 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в поликлиниках только уколами и таблетками пичкали, которые снимали боль только на время. А вылечилась я в итоге у остеопата Царева Андрея Анатольевича. У него своя методика которая включает остеопатию, мануальную терапию, массаж, физиолечение и экзарту (это такие занятия на специальных тросах). Третий год как никакой нужды в таблетках нет, так как боль ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha Zeirova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при остеохондрозе хорошо артра помогает. суставы вообще дело серьбезное и с возрастом тот или иной диагноз весьма вероятен. чтобы поддержать суставчики, артра доставляет в организм специальные вещества, которые останавливают развитие заболевние, разрушение суставных тканей и восстанавливают их изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru