Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лечить простуду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванесса
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем лучше бороться с простудами? Я вообще не сторонник не то чтобы вызывать врача, но и ходить особо по больницам не люблю. Но как то лечиться то надо? Тем более что на работе больничные не сильно одобряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса писал(а):
А чем лучше бороться с простудами? Я вообще не сторонник не то чтобы вызывать врача, но и ходить особо по больницам не люблю. Но как то лечиться то надо? Тем более что на работе больничные не сильно одобряют.
Профилактикой надо заниматься. Воды побольше, с лимончиком, чаи всякие травяные, чесноку поболе, так чтобы все микробы повыздыхали), ну и как советует небезызвестный доктор, поменьше гулять в общественных местах. А лучше дома в проветриваемом и увлажненном помещении. Хотя как это воплотить в жизнь работающему человеку, ума не приложу.
_________________

205080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чает с малинкой, лимоном. Пару дней дома посидеть и простуда пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kata-rina писал(а):
Я при простуде тоже не спешу пить таблетки.

Правильно и делаете, я после лечения амиксином вообще любых порошочков и таблеток стала бояться, даже тех что раньше принимала. Слишком серьезные последствия были, народная медицина пусть и не быстро помогает, но зато действительно помогает, а не вредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонинаСамойленко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liliana писал(а):
Профилактикой надо заниматься. Воды побольше, с лимончиком, чаи всякие травяные, чесноку поболе, так чтобы все микробы повыздыхали), ну и как советует небезызвестный доктор, поменьше гулять в общественных местах. А лучше дома в проветриваемом и увлажненном помещении. Хотя как это воплотить в жизнь работающему человеку, ума не приложу.
Если накушаться чеснока побольше, то люди сами от тебя шарахаться начнут) А я хоть и в большом коллективе работаю, за зиму ни разу даже не чихнула. Осенью последний раз переболела, доктор тогда в комплексе Кагоцел назначила и хватило на всю зиму, даст Бог и весна пройдет без простуд.
_________________
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Екклесиаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонинаСамойленко писал(а):
Если накушаться чеснока побольше, то люди сами от тебя шарахаться начнут) А я хоть и в большом коллективе работаю, за зиму ни разу даже не чихнула. Осенью последний раз переболела, доктор тогда в комплексе Кагоцел назначила и хватило на всю зиму, даст Бог и весна пройдет без простуд.
Вы его что, регулярно пили зимой, поэтому не болели? Сейчас вторую волну ожидают. Снова будете пить для защиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонинаСамойленко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса писал(а):
Вы его что, регулярно пили зимой, поэтому не болели? Сейчас вторую волну ожидают. Снова будете пить для защиты?
Ну весной обычно вирусняки активизируются по полной программе. для них потепление самое то. Я Кагоцел пила раз, когда болела, но эффекта по инструкции хватает минимум на 30 дней, но у меня видать организм хорошо "подзарядился" и больше даже не думал болеть. Сейчас вот думаю профилактику сделать, чтобы не рисковать.
_________________
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Екклесиаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alloks
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинка и лимон не для каждой болезни, хотя если у вас ОРВИ, то реально поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirasan
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой лучше поддерживать иммунитет, тогда и болеть не будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirasan писал(а):
зимой лучше поддерживать иммунитет, тогда и болеть не будете


совершенно верно, зимой обычно иммунитет ослаблен, ведь мы получаем мало витамин и других полезных микроэлементов. И даже, когда вы заболели все равно следует поддерживать нашу иммунную систему, ведь она борется с вирусами. Я в профилактических целях обязательно начинаю принимать Лактомарин http://lactomarin.ru/immunitet в конце осени - начале зимы и еще один курс весной. Практикую уже несколько лет всей семьей, никто из нас серьезно не разу не болел за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili4444
Активист


Зарегистрирован: 26.04.2017
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто использоваю физраствор для насморка как для малыша, так и для нас взрослых. Иногда готовлю самостоятельно, но чаще всего покупаю готовую жидкость. Недавно нашла здесь очень полезную информацию о физрастворе https://stopillness.ru/ingalyatsii-s-fizrastvorom-pri-nasmorke-dlya-detej/ Оказывается есть особые меры предосторожности о которых я не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю промывать нос, полоскать горло, пью разные отвары. Мне от кашля очень быстро мать и мачеха помогает. Если горло першить начинает, то тогда Лизобакт пью. И обязательно спиртом растираюсь. Если температура есть, то тогда врача вызываю, так как это может быть ангина или вирусная инфекция. Антибиотики пью только в самых крайних случаях.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaGav
Практикант


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффективную профилактику от простуды оказывает дозированный спрей Мореназал Иммуно, который благодаря своим пептидам укрепляет местный иммунитет. Проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImGood
Практикант


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше брать липовый либо каштановый мед, его добавлять в теплое молоко и кусочек масла, вот этот напиток пью с детства, когда заболею, помогает очень, уже через 2-3 дня простуда проходит, хороший свежий мед можно купить в интернет магазине http://www.medrossii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно горло полощу водой с солью. И для профилактики помогает
А еще перед сном ложку мёда держу под языком
Да и в чай люблю его добавлять) Тут http://naturevkus.ru покупала недавно. Вкуснейший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Страница 15 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru