Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и компьютер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ekaterina2534
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже детей начали учить по презентациям https://presentacii.ru/ Кто,что слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 21:18    Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер. Ответить с цитатой

Morgana писал(а):
Здравствуйте. Столкнулась с распространенной в наше время проблемой. Моей дочке пять лет. И вот уже в течение полугода ее не оторвать от монитора. Мультики, мультики и еще раз мультики. Не даю смотреть - начинается истерика. Когда сжалюсь и пускаю ее к компьютеру, ее просто невозможно оттуда забрать. Она не хочет ни есть, ни спать. В общем, ничего не хочет! Но это не единственная проблема. В садике задают домашние задания, и вот тут начинается реальные трудности. Она максимум десять минут может вникать в это задание, а потом ей становится скучно. Начинает зевать, крутиться на месте и всякими способами дает понять, что ей это не интересно. В большинстве случаев мне приходится делать все за нее. Но я понимаю, что так продолжаться бесконечно не может. Да и в последнее время она вообще не хочет ходить в садик, хотя раньше с радостью шла и даже вечером когда я ей говорила, что завтра в садик и пора спать она ложилась спать с предвкушением завтрашнего похода в сад. А у меня такие мысли - все-таки я плачу деньги не зря за садик. Да и как-никак детей чему-то учат там. Появились нарекания воспитательницы. Говорит что Диана (моя дочка) стала рассеянной. Не реагирует на замечания. А недавно заведующая детским садом вообще заявила, что у нее появились сомнения в умственном здоровье моего ребенка, и они будут думать над переводом Дианы в детский сад для умственно отсталых детей!!! Я была в шоке! Кстати, я так поняла, что этот вопрос до сих пор на рассмотрении. Будет комиссия, и они будут решать, каких детей оставить, а для каких запросить прошение на перевод в другой садик. А моя дочь совершенно нормальный ребенок. Просто она замкнулась. И у меня такое впечатление, что именно из-за компьютера. Там другой мир. Мир более интересный для нее. И я так считаю, что пока не поздно надо как-то отвлечь ее от этой виртуальной реальности. В связи с этим у меня вопрос или скорее просьба. Ведь не я первая кто сталкивается с подобной проблемой. Расскажите, пожалуйста, как Вы боролись с этой привычкой? Уговоры и ремень не действуют, сразу говорю. Лишение любимых игрушек и Компьютера только усиливают истерики. Что делать подскажите? Это мой первый ребенок и я еще не сталкивалась с подобным. Заранее спасибо.

Вы знаете, у нас была такая же проблема, дочери только было чуть больше - 7 лет. Пароль от компьютера знала, я вот что решила сделать: сбросила старый пароль и установила новый, как это сделать, прочитайте в статье http://4aynikam.ru/publ/kompjutery/nastrojka_reshenie_problem_pk/kak_sbrosit_parol_administratora_windows/7-1-0-131

_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shox011
Практикант


Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мой сын очень любит поиграть всякие игры на ПК. Недавно нашла для него сайт https://playo.ru где покупаю разные развивающие и популярные игры за довольно выгодные цены. Сайт отличный, есть огромный выбор. У них очень удобная оплата и быстрая доставка ключей, так что, и вы можете взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalininakse
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тут все не очень сложно. В таком возрасте ребенок в первую очередь берет пример с вас, с родителей. Конечно, надо было раньше начинать следить за этим, но думаю еще не поздно. Просто не сидите за компьютером сами. Займитесь чем то интересным, покажите как вам весело, как здорово что то делать в реальном мире, а не перед экраном. Надо просто занять ребенка, отвлечь, показать действительно интересные занятия. Дети во всем с нас пример берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь смотрит мультики на компьютере, используем компьютер в основном как телевизор. Я стараюсь ее ограничивать, но иногда может и весь посмотреть, что длится больше часа.
Игры очень редко, да и не так много их у нас. Иногда с папой сидят смотрят сайты про животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если ваш ребёнок не знает чем заняться за компьютером то вот http://a-chto-delat-esli.ru/chto-delat-esli-skuchno-za-kompom/ Отличная статья, почитайте, там как раз много чего про это дело написано вам понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашечка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас норма что трехлетний ребенок ходит с телефоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morycell
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не запрещай а дети все равно найдут способ посидеть в нете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не запрещать, а наблюдать со стороны что они смотрят в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana22
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок смотрит вокруг и делает все то, что делают его родители и сверстники. Вполне нормально, что интересуется компьютером, играми, интернетом. И запрещать не нужно, ведь дети все равно будут искать это где-то за пределами дома. Я своим разрешаю играть в игры по пару часов на день. Они любят стратегии-стрелялки онлайн https://strategy.rbkgames.com/streljalki/ как и все мальчишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Практикант


Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок играет в онлайн игры не более двух часов в день. Компьюторные игры могут быть и развивающими, сейчас сын играет в игру рисуй и угадывай . Занятная игра, сама иногда играю в нее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дети куда продвинутей в этих компьютерах, так что это нормально, не считаю нужным даже запрещать как-то или ограничивать, конечно присматривая разве что...
Сам вот понемногу обучаюсь - https://ocomp.info/kak-sdelat-prezentatsiu.html всякоему, сложно дается, а детям оно вообще без проблем как-то )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Милленко
Практикант


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже с нашей жизни не отнимешь. Задача родителей не допустить, чтобы интернет полностью забрал жизнь ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена__Миронова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заменила увлечение компьютером на квесты в москве для подростков . Всем настоятельно рекомендую попробовать себя в этих квестах!Крайне здорово придумали, продумали и организовали! Попробовав один раз, вы не сможете остановиться и пройдете все точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitoshka
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для детей компьютер не более 15 мин в день
_________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru