Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как убрать неприятный запах из микроволновой печи?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avgusta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 00:23    Заголовок сообщения: как убрать неприятный запах из микроволновой печи? Ответить с цитатой

Микроволновке два года, а от нее прет (простите за подробности) как из мусорного бака. Всегда после готовки вытираю ее тщательно, откуда такой запах? Если не получится его убрать, боюсь придется менять микроволновку. Потому что сейчас мне кажется даже продукты после готовки не очень приятно пахнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы такая беда, она даже перестала пользоваться микроволновкой из-за этого. Говорит не могу и все, мнительная очень. У меня такой проблемы нет и надеюсь не будет, боюсь запустить свою микроволновку, слежу за запахом. Ну мне проще, у меня extraspacehotpoint, функция есть с помощью которой микроволновка сама чиститься. Никогда не забываю после готовки ее включать и пока никакого неприятного запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauritta
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю у меня микроволновка давно, лет 6, никакого неприятного запаха нет. Может вы за ней не тщательно ухаживаете? Вытирайте не просто тряпочкой, со средствами разными помойте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgusta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katalista писал(а):
У мамы такая беда, она даже перестала пользоваться микроволновкой из-за этого. Говорит не могу и все, мнительная очень. У меня такой проблемы нет и надеюсь не будет, боюсь запустить свою микроволновку, слежу за запахом. Ну мне проще, у меня extraspacehotpoint, функция есть с помощью которой микроволновка сама чиститься. Никогда не забываю после готовки ее включать и пока никакого неприятного запаха.

Что это за функция, как правильно называется? Спрашиваю на будущее, если решимся менять микроволновку, буду знать какую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgusta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lauritta писал(а):
не знаю у меня микроволновка давно, лет 6, никакого неприятного запаха нет. Может вы за ней не тщательно ухаживаете? Вытирайте не просто тряпочкой, со средствами разными помойте.

Средствами тоже мыла, не помогает особо. Открытой дверцу часто держу. Может какие-то есть специальные средства? подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я избавляюсь от запаха следующим способом. Протираю микроволновку уксусной кислотой, а затем просто водой. Всегда этот способ мне помогает, запаха не остается. А вообще, что бы микроволновка была всегда в чистоте, продается специальная кухонная посуда для микроволновых печей. Даже если вы не готовите, а разогреваете, некоторая пища разбрызгивается на стенки печи, и потом ее довольно трудно отмыть да и запах неприятный. С такой специальной крышкой все проблемы разрешаются сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgusta, Autoclean называется, после готовки ставлю стакан с водой, закрываю микроволновку, нажимаю на кнопку и все, микроволновка чистая. Мы когда покупали, нам консультант сразу про эту функцию рассказал, и правда удобно. Забыла написать, может вам попробовать вовнутрь микроволновки положить дольку лимона, он все нехорошие запахи убивает, может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melonnikotc
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что достаточно хорош вымыть микроволновку, и запах должен исчезнуть (если там не все так трагично). Посмотрите крем сиф состав http://www.cifcream.ru/ , он отлично справляется с загрязнениями и с запахом. Я постоянно покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть с каким-нибудь хорошим средством. Должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tol9n
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 82
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
Мыть с каким-нибудь хорошим средством. Должно помочь.

Вы правы, но средство не так просто найти. Я как то после того как дети что-то сожгли в микроволновке, долго не могла победить запах из неё. Потом жена нашла средство smelloff, оно подходит для уборки запахов во всём доме. Ну и тут тоже помогло, так что советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерияФ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.08.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tol9n писал(а):
Agnessa писал(а):
Мыть с каким-нибудь хорошим средством. Должно помочь.

Вы правы, но средство не так просто найти. Я как то после того как дети что-то сожгли в микроволновке, долго не могла победить запах из неё. Потом жена нашла средство smelloff, оно подходит для уборки запахов во всём доме. Ну и тут тоже помогло, так что советую.

А скажите им точено можно пользоваться в микроволновке, там все же приготавливаются продукты, оно не вредное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы убрать неприятный запах из микроволновки, ее надо для начала хорошенько помыть. Иногда этого уже бывает достаточно. Лично я добавила в воду уксус с лимонной кислотой, помыла микроволновую печь и запаха как не бывало. Если же запах останется, воспользуйтесь сорбентами. Вот здесь подробно написано о сорбентах и о способах мытья микроволновок: http://parovarim.com/hozyajke-na-zametku/kak-pochistit/329-kak-otmyt-mikrovolnovku-vnutri-ot-zhira.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сорбентов для микроволновки - это очень и очень смонительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raisennd
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вытирать не вариант, вы сами в этом убедились. Я вот себе попкорн варил в микроволновке, после года работы запах был настолько характерным, что даже при закрытой микроволновке запах чувствовался на кухне. Помню помог тогда только odorgone home - отличное средство от запахов, стоит недорого и реально выручает в подобных ситуациях, советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто регулярно мыть микроволновку и никакого запаха не будет. У меня с этим проблем нету, я знаю как почистить микроволновку от жира внутри легко и быстро https://pochistim.com/2017/04/uznayte-kak-pochistit-mikrovolnovku-vnutri-ot-zhira/ Делаю раз в неделю уборку всей техники в доме и всегда все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru