Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фикус и уход за ним

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya_Kornyta
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2017 16:49    Заголовок сообщения: Фикус и уход за ним Ответить с цитатой

Посоветуйте грунт для фикусов, мне нравятся эти растения, потому что они не привередливые, но вот уже нужно пересадить его, так как горшок стал слишком мал. Слышала, что правильный грунт обеспечивает развитие растения и красивую окраску листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для комнатных растений, таких как фикус, подходит универсальный грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные бренда Фаско, он обеспечивает высокую декоративность и устойчивую окраску листьев. Состав грунта состоит из низинного торфа, торфа верхового, песка, доломитовой муки и комплексного минерального удобрения с микроэлементами, в этом грунте фикус стал быстрее расти, а листья обрели красивый насыщенный цвет. Бренд Фаско уже более 20 лет на рынке и его рекомендуют профессиональные цветоводы. Мне нравится удобная расфасовка по 5 л, если у вас большой фикус, можно взять несколько пакетов, а если останется, то его можно использовать для других декоративно-лиственных комнатных растений.
_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фикус стал лучше, после того как я стала вставлять палочки какого-то удобрения.
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zsado
Практикант


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2017 16:11    Заголовок сообщения: Re: Фикус и уход за ним Ответить с цитатой

Nastya_Kornyta писал(а):
Посоветуйте грунт для фикусов, мне нравятся эти растения, потому что они не привередливые, но вот уже нужно пересадить его, так как горшок стал слишком мал. Слышала, что правильный грунт обеспечивает развитие растения и красивую окраску листьев.

да,они действительно очень живучие)) мне нравиться фикус бенджамино , а за землю спросите в цветочном магазине и за дренаж не забудьте

_________________
Когда я ем - я глух и нем. А когда я пью - я гораздо коммуникабельнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится фикус бенджамина, особенно когда большое дерево. Смотрится изумительно. Но у меня только пол года он, не знаю может пора пересадить, нашла об уходе за цветком https://dachadecor.ru/komnatnie-rasteniya/fikus-bendzhamina-sekreti-pravilnogo-viraschivaniya-v-domashnich-usloviyach Но я цветовод без стажа, всего боюсь и мало что знаю о том, как ухаживать за цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mabel
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю комнатные растения, но не всегда знаю как правильно за ними ухаживать. Ищу всю необходимую информацию в интернете. Недавно приобрела себя Фикус Бенджамина и нашла полезную информацию по уходу за этим растением, посмотрите https://domocvet.com/2017/07/fikus-bendzhamina-uhod-za-derevom-v-domashnih-usloviyah/#i-7. Много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DubrowskayaUlyana
Практикант


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет грунта вам кажется уже посоветовали. А я порекомендую почитать статью https://grow-me.ru/komnatnye/fikus/kak-razmnozhit-krupnolistnyj-4261/ Информация из этой статьи пригодится, если вы собираетесь размножить фикус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru