Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пересадка комнатных растений
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
Я вот, к примеру, всю свою сознательную жизнь цветовода пересаживаю цветы только по женским дням, то есть в среда, пятница и суббота. А еще мне все говорят, что у меня рука легкая, потому как у меня цветы и рассада хорошо приживается. Никакой специальной литературы по этому вопросу никогда не читала, просто делала все по наитию. Всегда слушала разговоры других огородников, советовалась с ним, все таки люди так много уже знают и все растет у них. А в последнее время вот стала замечать, что и соседи иногда спрашивают, что да как.

прикольно, что у вас все так легко получается. улыбка мне пересаживать цветы непросто и даже бывало такое, что после пересадки они пропадали((( перед пересадкой я всегда изучаю инструкции как это делать правильно , на http://happymodern.ru/ . вот недавно я пересаживала гузманию. вроде получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_Kytyzova
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dariyata писал(а):

Согласна! Я тоже меняю землю полностью только в том случае, когда растение тупо выросло из старого горшка)) А весной только верхний слой разрыхляю и иногда свежей земли присыпаю. Но, например, с фикусом Бенджамина такой фокус не выходит. У него землю рыхлить сильно нельзя и не имеет смысла, т.к. все очень быстро возвращается на круги своя.

А какой грунт вы используете для фикусов? мне очень нравятся эти растения. Уже нужно пересадить его, так как горшок стал слишком мал. Или пересаживать сейчас не желательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Kytyzova писал(а):

А какой грунт вы используете для фикусов? мне очень нравятся эти растения. Уже нужно пересадить его, так как горшок стал слишком мал. Или пересаживать сейчас не желательно?

Если фикусу еще нет трех лет, то обычно его не пересаживают, если уже есть, то пересаживать нужно каждый год, а большие экземпляры, через 2-3 года. Первые признаки необходимой пересадки это быстро пересыхающая земля в горшке, которая собирается комьями, а из дренажного отверстия появляются корни, тогда цветок требует незамедлительной пересадки. Если во время не пересадить фикус он замедлит рост, листья будут желтеть и осыпаться. Поэтому при первых признаках того, что горшок стал маленьким, я срочно занимаюсь его пересадкой. Покупаю для него грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные бренда Фаско, он обеспечивает высокую декоративность и устойчивую окраску листьев, ускоряет рост и развитие растения. Пакет объемом 5 литров, если у вас он очень большой, то можно взять два пакета, а оставшийся грунт можно использовать для других декоративно-лиственных комнатных растений, например, для диффенбахий, кротонов, монстер, драцен и пальм.

_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 12:02    Заголовок сообщения: Re: Пересадка комнатных растений Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
При правильном уходе многие растения могут жить у нас довольно долго. Чтобы это стало возможным, через определенные промежутки времени их необходимо пересаживать в больший по размеру горшок со свежей землей.

Согласна с вами, сама увлекаюсь достаточно давно цветоводством. В основном у меня дома растут розы - это мои любимые цветы, вообще летнее время – это идеальная пора для пересадки комнатных цветов. У меня есть дача, поэтому на лето я временно высаживаю мои комнатные розы в открытую почву. Кстати, нашла интересную статью про уход за комнатными розами в домашних условиях http://roza-i-fialka.ru/articles/rozy/ukhod-za-komnatnymi-rozami-v-domashnikh-usloviyakh.html Много интересного и полезного можно узнать, в том числе и про пересадку

_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. А у меня вот на счету уже десятки разных цветов которые я посадила недавно. А семена я покупаю здесь https://vsesorta.ru/ за приемлемые цены. Можете и вы посмотреть и взять на заметку данный ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для подсветки цветов на подоконнике, рассады всегда использую светодиодную яркую фитолампу. Оптимальный вариант для растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варпывпр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru