Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что у Вас в аптечке?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shanya
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей аптечке практически ничего нет, кроме жаропонижающих, противовирусных, обезболивающих, противовоспалительных, антисептических средств.) То есть почти все есть что может пригодится в обычной жизни. Лекарства беру в это аптечной сети http://www.farmacia.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astral
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Тяжесть это одно, вот когда тяжесть от запора получается - это совсем другое. А у нас после праздников у кого-нибудь обязательно такое будет. Только форлаксом восстановим работу своих кишечников, а праздники выбивают из колеи.

Это интересненько, а каким образом восстанавливаете? Это не просто слабительное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrishkaP писал(а):
Ulibca писал(а):
KitiKet_as писал(а):

Вот почему-то когда детки маленькие мы все все соблюдаем и все лекарства даем, а про себя всегда забываем))))

Не в бровь, а в глаз (с) я стесняюсь
И как же мы раньше без него жили.

Вы имеете в виду витамин Д? Наверно, плохо жили или хуже, чем теперь.
Если почитать воспоминания, то сколько детей с рахитом было, сколько умирали в младенчестве от разных причин, в том числе и от авитаминоза.
Просто наука и медицина были не так развиты.
А вообще-то раньше и без стиралок жили, и без электрочайников, телефонов и даже без прокладок.
Но не хочется в ту жизнь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astral писал(а):

Это интересненько, а каким образом восстанавливаете? Это не просто слабительное?

Ну смотря в каких случаях. Форлакс можно и разово принимать, если в обычные дни запоры не наблюдаются, вот для послепраздничных дней я и беру маленькую упаковку, три-четыре дня по утрам по пакетику форлакса и опять кишечник работает исправно. А если запоры хронические (было такое), то приходилось пить курсом в месяц или полтора. Постепенно кишечник начинает очищаться ежедневно, к концу курса регулярное очищение стало нормой. Но если его принимать, то воду надо обязательно пить, литра полтора за день. Форлакс помогает, мягко действует потому что кал размягчает водой, без нее поэтому никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shanya писал(а):
В моей аптечке практически ничего нет, кроме жаропонижающих, противовирусных

А у меня после амиксина ни одной противовируски никогда в аптечке не будет, воспоминания о его действии крайне неприятные, токсичность проявилась буквально после первой таблетки, думала не переживу ту простуду. Жаропонижающие есть, но и их не принимаю если темпа ниже 38,3-38,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айла писал(а):
Жаропонижающие есть, но и их не принимаю если темпа ниже 38,3-38,5.

Врачи так и говорят.
Если нет особых показаний, то ниже 38,5 сбивать не надо, а то мешаем организму бороться с инфекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovka
Практикант


Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в аптечке в последнее время самый популярный препарат- Бактефорт от гельминтов в организме. Поскольку детки руки моют не всегда, для нас это актуальная проблема. А так Бактефорт http://topotzyvy.ru/bactefort/-натуральный препарат и его можно принимать в профилактических целых. Я его пью в качестве профилактики, в межсезонье, он и токсины выводит. Я чувствую себя намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас большая аптечка, все кажется нужным. Периодически просматриваю и выкидываю просроченное.
Сейчас, кажется, у нас появился новый ненужный препарат - это боботик.
Давали его долгое время от колик, но ттт они вроде закончились. здорово2
Пусть полежит еще на всякий случай, а потом выкину.
Или его используют не только от колик? Но все равно открытая баночка очень долго лежать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно подруга подсказала мне магазин медицинской техники https://medic-magazin.com.ua/applikator-kuznetsova-dlya-spinyi/ где я купила для мужа аппликатор Кузнецова для спины который ему очень помогает. А цена была выгодная. Советую и вам взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Daryushka
Практикант


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моей аптечке немного чего лежит. Травок разных несколько коробочек. мазь для суставов и мышц, перекись обязательно, обезболивающие, если вдруг чего, бинты, вата, канеш, куда без этого, вот недавно еще флюколдекс появился. Так как продуло меня под кондиционером, заболела. Но я сразу флюколдекс в аптеке взяла. как почувствовала, что начинаю заболевать, стала принимать. Он хорошо снимает все все симптомы орви, и заложенность, и температуру убирает. обезболивает тоже Я всегда при простудах именно его беру. на ноги ставит быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда в аптечке витамин С в пакетиках.В нем как раз суточная доза витамина С.При первых симптомах его начинаю пить.Аевит для косметических целей.Для ребенка аквадетрим (витамин Д), аскорбинка.Жаропонижающие в сиропе и таблетках. Энам от давления. Эспумизан, смекта, нормобакт для жкт, лоратодин антигистаминный препарат.Все остальное докупаю в процессе,чтобы лишним не затаривать
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу писал(а):

Или его используют не только от колик? Но все равно открытая баночка очень долго лежать не может.

Боботик используют не только от младенческих колик. Проблемы с газами, метеоризм бывают и у детей постарше, и у взрослых.Кроме того, при подготовке к обследованиям боботик используют.
Открытую баночку лучше долго не хранить. Я спрашивала в аптеке, мне толком ответить не смогли. Но где-то в интернете видела, что срок - 2 месяца после открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу писал(а):

Сейчас, кажется, у нас появился новый ненужный препарат - это боботик.
.

оставьте) пригодится, у меня тоже лежал, а потом на абдоминальное пошла, а там надо пропить что-нибудь об газов. Потом пила когда гороха днем наелась, а вечером гости без предупреждения, а у меня ржач выпила, пучить перестало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Ну смотря в каких случаях. Форлакс можно и разово принимать, если в обычные дни запоры не наблюдаются, вот для послепраздничных дней я и беру маленькую упаковку, три-четыре дня по утрам по пакетику форлакса и опять кишечник работает исправно.
чтобы в НГ не было запора, кушайте селедку под шубой! Свекла и морковь отлично слабят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычный набор - аспирин, смекта, иммодиум, перекись, бинт. Последнее время еще Радевит добавила, всякие раздражения и ранки мазать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru