Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно покупать комнатное растениекак покупать комнат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mkapon
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 05:49    Заголовок сообщения: Как правильно покупать комнатное растениекак покупать комнат Ответить с цитатой

Казалось бы, что сложного в покупке растения? Купил себе, поливай, удобряй... Но нет, необходимо знать несколько правил, которые помогут вскрыть обман продавцов и не купить больное, старое растение, которое зачахнет через несколько дней. Чтобы узнать как, воспользуйтесь советами при покупке комнатного растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дородея
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не угадаешь. Приходится полагаться на честность продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много раз так было. Покупала в крупных цветочных магазинах цветы в горшках. Дома через неделю они чахли. Хотя уход был правильный. Что они продают, непонятно. Наверное химией опрыскивают, чтобы свежими казались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья, но случается по разному. Бывает и вянут при хорошем уходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криста
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
У меня много раз так было. Покупала в крупных цветочных магазинах цветы в горшках. Дома через неделю они чахли. Хотя уход был правильный. Что они продают, непонятно. Наверное химией опрыскивают, чтобы свежими казались.

Они их массой удобрений для роста обрабатывают, вот растения и буйствуют. А домой приносим, вроде и уход правильный, а удобрений нет, а растения уже подсели, как на наркотики, вот и загибаются без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горшках продают растения в магазинах, свежие, красивые. Приносишь домой, через пару дней вянут. Они их неправильно садят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня ссылка не открылась
А вообще покупать надо четко ориентироваться на внешний вид растения
По внешнему виду сразу видно, здорово оно или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллет
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что лично я обращаю внимание, когда покупаю комнатные растения. Прежде всего - это консультанты, они должны быстро и грамотно отвечать на все вопросы по уходу за тем или иным цветком. При этому спросить могу, что угодно, но естественно, спрашиваю то, о чем сама знаю. Только так я могу убедиться в профессиональности человека, который находится по ту сторону монитора. На сегодняшний день за комнатными растениями чаще всего обращаюсь сюда клац, вот пару месяцев назад приобрела себе такую Мединиллу. Я такую у подруги видела. У нее она как раз цветет. Словами не передать эту красоту.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharm
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллет писал(а):
На что лично я обращаю внимание, когда покупаю комнатные растения. Прежде всего - это консультанты, они должны быстро и грамотно отвечать на все вопросы по уходу за тем или иным цветком. При этому спросить могу, что угодно, но естественно, спрашиваю то, о чем сама знаю. Только так я могу убедиться в профессиональности человека, который находится по ту сторону монитора. На сегодняшний день за комнатными растениями чаще всего обращаюсь сюда клац, вот пару месяцев назад приобрела себе такую Мединиллу. Я такую у подруги видела. У нее она как раз цветет. Словами не передать эту красоту.



Какая шикарная ваза! Я давно маме такую хотела. У нее была в гостиной большая ваза, так внук (мой сын) разбил ее мячом. А это же кашпо, даже лучше чем ваза.
Очень вовремя прочитала ваш пост, мне как раз на 14 октября (у мамы ДР) нужен хороший подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida2010
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего наверно отростки у знакомых брать или покупать цветы в проверенных местах. думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida2010
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллет писал(а):
На что лично я обращаю внимание, когда покупаю комнатные растения. Прежде всего - это консультанты, они должны быстро и грамотно отвечать на все вопросы по уходу за тем или иным цветком. При этому спросить могу, что угодно, но естественно, спрашиваю то, о чем сама знаю. Только так я могу убедиться в профессиональности человека, который находится по ту сторону монитора. На сегодняшний день за комнатными растениями чаще всего обращаюсь сюда клац, вот пару месяцев назад приобрела себе такую Мединиллу. Я такую у подруги видела. У нее она как раз цветет. Словами не передать эту красоту.


Очень красивый цветок! Долго он вырастает до таких размеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovka
Практикант


Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интернет-магазин «Просто Роза» дает возможность сразу же ознакомиться со всем ассортиментом и, не отходя от компьютера, сделать заказ и оплатить его, находясь на сайте. Но покупатель всегда может связаться с консультантами магазина через он-лайн заявку http://prostoroza.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiril--
Практикант


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую ознакомится с ресурсом https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsvety-mnogoletnie_59266/ , где можно покупать качественные многолетние цвета для рассада в участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru