Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лечить простуду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с простудой обращалась в Клинику Здоровье http://medbooking.com/clinic/klinika-zdorovyja . Список лекарств мне выписали минимальный(и не такой уж дорогой) да и еще посоветовали пару народных средств при борьбе с простудой)) браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От различных заболеваний хорошо зарекомендовали себя безопасные препараты на растительной основе, без добавления химикатов, следовательно, без побочных эффектов. Вот нашла целый список, на все случаи жизни, сохраняйте: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся эта гомеопатия и прочие БАДы - ерунда. Вот здесь всё чётко и по делу о простудных заболеваниях сказано:
http://youtu.be/lgQJSB5pwj0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какой списочек лекарств, но не факт, что все из них хорошие. А экспериментировать и по очереди все пробовать - только здоровье угробить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirllall
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому нужно идти к врачу, хотя многие просто выписывают дорогущие лекарства, толку? Можно пойти в аптеку и там фармацевт выдаст тоже самое. Я как-то простудилась, так запустила, что до отита дошло, болело ужасно, загуглила "лечение отита в домашних условиях", где рекомендовали масло мелиссы с водкой - мне здорово помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто чем пользуется для профилактики? Знаю, что настойку эхинацеи пьют, но ребенку, например, не дашь ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, впринципе, как лечить простуду, понятно, а как ее вылечить быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
мне кажется, что ни делай, быстро никак не получится((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
Я знаю как за день избавится от насморка - нужно несколько раз в день по 10 минут держать в ноздрях ватные тампоны, смоченные соком лука. А от кашля хорошо помогает черная редька с медом. Если болит горло - отрежьте кружочек лимона, положите сверху чайную ложку меда – и в рот, и так каждый час. Просто и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentine555
Практикант


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как-как....смотря что за простуда конечно же! простуда - она разная бывает)) ну если вы имеете ввиду что-то похожее на ОРВИ, когда банальные симптомы, а-ля температура, заложенный нос, боль в горле, слабость и всякое такое - я принимаю порошок цитовир 3 нейтральный. вот немножко об этом препарате, кому интересно или кто не слышал: http://protiv-grippa.com/poroshok-citovir-3-nejtralnyj/ . он сразу активизирует все силы организма, чтобы болезнь не прогрессировала дальше с такой силой. соответственно, симптомы немного облегчаются и вам легче справиться с болезнью и вы быстрее встаете на ноги. ну это лично мой опыт.
_________________
Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ApSara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ писал(а):
Ну, впринципе, как лечить простуду, понятно, а как ее вылечить быстро?


А я всегда лекарствами лечусь, они мне помогают быстро, все неприятные симптомы снимают. А народные средства не люблю, я от них большого толка не вижу. Вообще лучше всего при первых чимптомах принять кагоцел, это самый быстрый и эффективный способ лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с народными методами както тоже не очень складывается. А с кагоцелом насколько быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ApSara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ писал(а):
У меня с народными методами както тоже не очень складывается. А с кагоцелом насколько быстро?


Ну если начать лечение при первых признаках, то можно и не разболеться вовсе, так на первых признаках все и остановить. Ну а если затянуть лечение, то дня 3-4 поболеть придется, но все равно это гораздо быстрее, чем него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ApSara писал(а):
Ну а если затянуть лечение, то дня 3-4 поболеть придется, но все равно это гораздо быстрее, чем него.

Конечно, это быстрее. Я без противовирусного лечения не меньше 7-8 дней болею. А не разболеться - это и вовсе мечта) Нужно будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotavomne
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане усиления иммунитета я бы посоветовала принимать камфорное масло, которое имеет ряд целебных свойств. Отлично помогло моему сыну при воспалении бронх. Можете почитать статью http://fitohome.ru/aromaterapiya/kamfornoe-maslo.html , где более детально описаны свойства этого препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru