Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом из дерева или камня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milal
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы хотим обзавестись дачей рядом с озером, бюджет на строительство дома у нас ограниченный, поэтому хотим небольшой, но уютный вариант. Смотрим дачные дома из бруса, цена них абсолютна разная, например вот такой http://sk-plotnik.ru/doma/dachnye проект площадью 60 м кв, с верандой и одной комнатой на 2 этаже, выйдет порядка полу миллиона руб. Думаю, что в следующем году уже будем весной открывать дачный сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже на даче озеро рядом. Красота, чистый воздух. Никакого моря не нужно. Отличный отдых, и совершенно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eibar
Практикант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erika писал(а):
Сонечко писал(а):
Мы вот тоже дом строим, это ужас тихий, огромная проблема в том, что нет нормального подъезда к участку.. и хочу спросить совета - для дороги что лучше? Гранитный щебень или керамзит?


Как по мне, гранитный щебень все-таки лучше, мы из него дорожки отсыпали себе. Он и тяжелее сам по себе, то есть меньше будет уноситься ветром, и сравнительно недорогой.


В этом плане и я за щебень. Мы строили себе дом в Ленобласти, заказали щебень на http://nastroyke.net/prodazha-shebnia и как-то переборщили с количеством. Осталось много. Вот и дорожки из него выложили, и подъезд к дому засыпали щебнем. Твёрдый и тяжёлый материал, так что для дороги и дорожек то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakada
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такие современные технологии применяются для строительства домов, что самим строить совсем не трудно. Нужно только наличие времени, и наличие денег. У меня муж с отцом сами построили загородный дом за лето. Фундамент делали на винтовых сваях, дом из сип панелей, строится очень быстро. Винтовые сваи купить в Москве можно вот здесь http://radosvai.ru/price/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
У нас тоже на даче озеро рядом. Красота, чистый воздух. Никакого моря не нужно. Отличный отдых, и совершенно бесплатно.


Ой повезло Вам!
Когда водоем рядом - это всегда хорошо! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 14:40    Заголовок сообщения: Re: Дом из дерева или камня? Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Мои родители решили купить дачный участок и построить на нем дом. Дескать на пенсии там будут проводить все свое свободное время. Участок уже нашли, оформляют. А вот со строительством дома к консенсусу никак прийти не могут. Мечутся между деревянным и кирпичным строением. И у того и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы.
А из какого материалы вы бы строили дом будь у вас выбор? И почему? Возможно ваши доводы помогут моим старикам принять верное решение.


Мне кажется тут даже думать нечего.
Из КАМНЯ гораздо лучше и долговечнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galy писал(а):
Смотря с какой целью дом строите. Если для дачи, то конечно деревянный будет уютнее. А на постоянное проживание - только кирпич.


Та и для дачи кирпич лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна87
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jovanna1 писал(а):
galy писал(а):
Смотря с какой целью дом строите. Если для дачи, то конечно деревянный будет уютнее. А на постоянное проживание - только кирпич.


Та и для дачи кирпич лучше.


Смотря какая дача.
Если для постоянного проживания, то лучше кирпич.
Если просто приехать летом, шашлыки пожарить, то и дерево отлично подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна87
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:20    Заголовок сообщения: Re: Дом из дерева или камня? Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Мои родители решили купить дачный участок и построить на нем дом. Дескать на пенсии там будут проводить все свое свободное время. Участок уже нашли, оформляют. А вот со строительством дома к консенсусу никак прийти не могут. Мечутся между деревянным и кирпичным строением. И у того и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы.
А из какого материалы вы бы строили дом будь у вас выбор? И почему? Возможно ваши доводы помогут моим старикам принять верное решение.


Если Ваши родители будут там постоянно жить, то советую строить из кирпича.
Он хоть и дороже, но надежнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна87
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
У нас тоже на даче озеро рядом. Красота, чистый воздух. Никакого моря не нужно. Отличный отдых, и совершенно бесплатно.


Везет Вам! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 11:32    Заголовок сообщения: Re: Дом из дерева или камня? Ответить с цитатой

Марианна87 писал(а):
Luda писал(а):
Мои родители решили купить дачный участок и построить на нем дом. Дескать на пенсии там будут проводить все свое свободное время. Участок уже нашли, оформляют. А вот со строительством дома к консенсусу никак прийти не могут. Мечутся между деревянным и кирпичным строением. И у того и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы.
А из какого материалы вы бы строили дом будь у вас выбор? И почему? Возможно ваши доводы помогут моим старикам принять верное решение.


Если Ваши родители будут там постоянно жить, то советую строить из кирпича.
Он хоть и дороже, но надежнее!


Я тоже советовала бы кирпич!
Сами сейчас с мужем строим домик в Подмосковье именно из этого материала.
Кстати, могу подсказать, где купить хороший цемент, кирпич, бетонные смеси http://russtroy.moscow/beton/betonnye-smesi - в магазине "Русский Строитель".
У них и качество отличное и цены доступные. Поэтому рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом лучше ставить деревянный (теплый зимой, прохладно летом, дышит). При надлежащем уходе очень долговечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loplanulli
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, кто нибудь в этом году начинал стройку? Особенно меня интересует кто как контролировал рабочих, может кто нибудь заказывал камеры видеонаблюдения для наблюдения за строителями ? Думаю пока идет строительство, установить камеры для контроля , а уже после окончания строительства использовать их для обеспечения безопасности дома и участка . Сейчас многие так делают . Всю систему можно быстро установить, например тут занимаются продажей и установкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрала камень, он надежней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайтс
Практикант


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы вообще из сип панелей или железобетонных панелей строила, быстрее и тоже надежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru